1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Собираю системник

Тема в разделе "OFF-топик", создана пользователем TAIFUN, 04.03.2011.

Загрузка
  1. TAIFUN

    TAIFUN Человек

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    2 258
    Симпатии:
    1 613
    Версия XF:
    1.5.23
    В общем, взял я SeaSonic Platinum-760 - это вещь!

    Заодно поставил SSD Intel 520 120GB и "выбросил" один из двух HDD который уже задолбал своим гулом.
    Скорость работы - красота :) Ждём-с когда значительно подешевеют SSD, чтобы вообще отказаться от шумных и горячих HDD.
     
  2. Eddy

    Eddy Активный пользователь

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    19
    Тоже поставил себе не давно SSD Kingston V+200 120GB. Не нарадуюсь теперь, комп летает, теперь посматриваю на новые процессоры, выбираю потихоньку, чтоб не сильно крутой, ну и не самый плохой, найти золотую серединку. Смотрю на AMD.
     
  3. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    Кстати чтобы совсем все летало - советую поставить халявный винсервер 2012 по dream spark лицензии - вообще летать будет, + холодный старт системы до 2 сек через UEFI на некоторых матерях ;)
     
  4. TAIFUN

    TAIFUN Человек

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    2 258
    Симпатии:
    1 613
    Версия XF:
    1.5.23
    Не, Серёг, мне семёрки хватает. Не хочу перестраиваться. Старт сейчас 7-8 секунд.. удовлетворяет))

    А я решил не апгрейдить компьютер пока что. В принципе моего конфига мне хватает с головой. Разве что видео рендерить хотелось бы за секунды ))
     
  5. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    Если на интел немного не хватает денег, но хочется ссд, то в качестве замены интелу можно брать
    Hynix 128/256 или Crucial M4 (любой размер). Оба дешевле интела (почти в полтора раза), но качество на уровне.
    Все остальное не очень (вернее как повезет) в плане надежности и скорости рандом доступа.
     
  6. Eddy

    Eddy Активный пользователь

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    19
    А мне придётся, материнка сдыхает потихоньку уже, вот и подбираю потихоньку, просто не написал про материнку, моя ошибка. А вообще получается, что меняя материнку придётся много чего поменять, Тогда уж сразу брать ddr3 надо. Обновить и забыть про железо на долго.
     
  7. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    Если есть время подождать несколько месяцев, то лучше дождаться новой платформы интела - еще быстрее и холоднее + быстрое встроенное графическое адро, которого будет хватать для большинства современных игр даже в фуллхд разрешении. Как следствие можно выкинуть/отключить почти все кулеры в системнике, оставив только стоковый на проце с пониженными оборотами (500-700 оборотов в минуту).
     
    Eddy нравится это.
  8. Eddy

    Eddy Активный пользователь

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    19
    Ну, это не от меня зависит уже. Я, пока, не тороплюсь, просто уже присматриваю, если вдруг в один прекрасный день материнке придёт совсем кердык, то тогда уже будет план на руках, поехать и взять.
    Спасибо за совет, буду иметь ввиду обязательно.
     
  9. spy

    spy ИнквизитоР

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    373
    Симпатии:
    191
    Вот и моё время пришло заменять пк,
    вот что есть/ будет:
    сам ящик
    мать
    видео
    проц
    рам - еще не выбрал
    бп - как вариант этот, кто че посоветует?
    ах да, ссд на систему этот заберу наверно 120GB
     
  10. TAIFUN

    TAIFUN Человек

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    2 258
    Симпатии:
    1 613
    Версия XF:
    1.5.23
    SSD я брал от Intel или Plextor или OCZ
     

Поделиться этой страницей