1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

XF-Russia оценили

Тема в разделе "OFF-топик", создана пользователем Dach, 11.02.2013.

Загрузка
  1. Dach

    Dach Местный

    Регистрация:
    05.11.10
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    110
    Версия XF:
    1.1.2
    На одном из сайтов домен xf-russia.ru оценен в 21000$ .А ваша цена?
     
  2. Mefodian

    Mefodian Местный

    Регистрация:
    20.01.12
    Сообщения:
    493
    Симпатии:
    220
    Версия XF:
    1.1.3
    Данный сайт бесценен.
    Зачем все переводить в звонкую монету?
     
    Alex Gludo, Oleg-2012 и TAIFUN нравится это.
  3. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Интересно, а уважение к ресурсу тоже в деньгах оценивается? :)
     
    Oleg-2012 нравится это.
  4. Oleg-2012

    Oleg-2012 Местный

    Регистрация:
    21.04.12
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    297
    За 300000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000 $ думаю администрация согласиться продать, тут всем хватит, ну и мне чуток за идею !:D
     
  5. Dach

    Dach Местный

    Регистрация:
    05.11.10
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    110
    Версия XF:
    1.1.2
    Вот и я о том!!
    Самое интересное, что форум (xenforo) практически мертв а народ горой стоит. За булку ни кто не прется...
     
  6. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Эм... А в каком месте он мертв, можно поинтересоваться?
     
  7. Dach

    Dach Местный

    Регистрация:
    05.11.10
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    110
    Версия XF:
    1.1.2
    Во всем...Кир был последний раз на форуме в октябре .Я имею лицензию и имею право поинтересоваться как и что и когда.И не столько денег жалко а просто новый проект на носу и что делать.....
    Зы. и лицуху купил в числе первых.Поверил Киру и Майклу и сейчас верю.что решат проблему но.....
     
  8. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Ну тогда по порядку:
    Ваше утверждение о том, что он был последний раз в октябре, не верно. Даже если брать последний его пост, а не присутствие, то последний пост датируется декабрем.
    Теперь дальше. Вы организовываете новый проект. Хорошо. Что мешает Вашему проекту? Отсутствие легитимности лицензии? Она легитимна до те пор, пока судом не будет установлено обратное. Претензии IB пока никто не удовлетворил. А утверждать то, что кто-то у кого-то украл, может любой как обоснованно, так и не обоснованно. В любом случае только суд может это решить. И, кстати, если Вы смотрели на суть претензий, то у IB нет действительно веских оснований, а потому пока их большинство расценивают как троллинг. В общем, IB реально мешает проекту Кира и Майка, но это не значит, что Ваша лицензия не законна, а также, что проект XenForo не будет дальше развиваться. Додумывать что-либо Вы можете и дальше. А пока думаете, остальные все равно используют XenForo в своих проектах.
    Если Вас не устраивает функциональность и расширяемость, тогда да, смело переходите на что-то другое. Лично мне и функционала и расширяемости XenForo хватает настолько, чтобы не смотреть на другие движки. И я готов ждать окончания суда, чтобы Кир (и Майк) продолжили свою плодотворную работу над XenForo. Хотя и в текущем состоянии XenForo по моему мнению на голову выше своих ближайших конкурентов. Да и сообщество (разработчики сторонних расширений) не стоят на месте и довольно активно добавляют функциональность. Если чего-то не хватает, то всегда можно дописать. Тем более, что движок позволяет сделать практически все так, чтобы в дальнейшем апгрейд был без лишнего геморроя (в отличие от большинства других движков).
    По выдерживанию нагрузки (если проект достаточно большой) XenForo тоже очень хорош, что позволяет масштабировать его по мере роста, тогда как на многих форумных движках наблюдаются серьезные проблемы с деградацией производительности при большом онлайне, что приводит в том числе к миграции на другие движки. Таким образом, Вы можете рассчитывать на то, что Вам не придется менять движок, если вдруг Вы "вырастите" :)

    Что еще?
     
    Dach, TAIFUN, Eddy и ещё 1-му нравится это.
  9. Dach

    Dach Местный

    Регистрация:
    05.11.10
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    110
    Версия XF:
    1.1.2
    У меня к Ксене нет претензий.Я считаю ,что это лучший форумный скрипт на сегодняшний день.Все,что я сказал выше чистая гипотетика.:)
     

Поделиться этой страницей