1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Internet Brands (владелец vBulletin) подает в суд на XenForo

Тема в разделе "Новости XenForo", создана пользователем Romchik®, 04.10.2010.

Загрузка
Статус темы:
Закрыта.
  1. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Вообще достаточно часто вместо личного присутствия направляют представителей. В данном случае из-за территориальной удаленности было изъявлено желание присутствия по телефону. Это допустимо, если заседание будет больше формальным, чем каким-то крайне важным. Я думаю, что Кир и Майк не рассчитывают на революционные решения в этом суде, поэтому и сочли свое присутствие достаточным лишь по телефону (т.е. им достаточно слышать то, что происходит, а также в случае необходимости они могут тут же принять решения и сделать заявления).
    Если кто наблюдает за работой различных госструктур, то может заметить, что часто заседания даже правительства (для более мелких структур это вообще норма) происходят в виде селекторного совещания. Это экономит время и деньги.
    Так что ничего необычного я здесь не вижу.
     
    Denel, Oleg-2012, SeM13 и ещё 1-му нравится это.
  2. Дима Полстянко

    Дима Полстянко Местный

    Регистрация:
    22.12.10
    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    12
    Версия XF:
    1.1.3
    найти представителя который мог бы объяснить нюансы в программном коде будт очень дорого, да вообще нереально. Это же не взыскание задолженности по кредиту. Идет процесс и надо оперативно и уверенно отвечать на поставленные судом вопросы.

    А я ставлю ставку на то что ксюха выиграет процесс. Только самым разумным будет продать часть акций ксюхи кому то покрупнее. Это будет на пользу и проекту и молодым бизнесменам ) Если конечно они там не переругаются. Кстате, а кто владеет ксюхой , на законных основаниях ?
     
  3. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Нюансы в программном коде можно бесконечно объяснять судье. А вот сослаться на эксперта да, можно и нужно. Именно экспертная оценка является веским доводом "за" или "против". А представителем может быть как юрист, так и просто человек с правом подписи. Т.е. через представителя можно получить какие-то документы для ознакомления, например. Также представитель может в каких-то процессуальных вопросах участвовать. Принимать решение представитель, конечно же, не может.
    Насчет оперативности ответа на вопросы - в общем и целом именно IB тянут резину, а не ответчики (Кир и Майк).

    Продажа акций тут невозможна, так как предприятие, насколько я помню, у них в форме Ltd, что является аналогом нашего ООО. Соответственно, акций там нет в принципе. Продажа доли собственности не так проста, так как требует оценки стоимости всех активов предприятия. Т.е. для того, чтобы выделить долю, требуется серьезная процедура. Обычно в таких случаях приглашают инвесторов, которым за определенное вливание средств предлагается процент (доля). Тогда инвестор может или сам оценить предприятие и риски, с ним связанные, или просто выступить фактически венчурным инвестором. Но это для XenForo маловероятно, так как обременение предприятия проводимым судебным разбирательством сводит на нет всю привлекательность. А для того, чтобы убедить кого бы то ни было, потребуется пусть и несудебное, но, тем не менее, вполне себе комплексное исследование деятельности предприятия, включая экспертизу кода и прочего, а также связанных с этим прав.

    В общем, процесс, хотя и почти наверняка выигрышный, будет максимально тянуться истцом (IB). Именно им выгодно затягивание процесса. Если бы у них были серьезные доказательства, то они бы уже давно выиграли суд. Ну а за неимением таковых, будет троллинг.

    Ну а страдают, как это обычно бывает, рядовые пользователи продукта.
     
    Oleg-2012 и SeM13 нравится это.
  4. Viodele

    Viodele Местный

    Регистрация:
    22.06.11
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    124
    Версия XF:
    1.1.2
    Не думаю, что IB выгодно "тянуть резину" в этом процессе. В любой цивилизованной стране есть такое понятие, как исковая давность. Учитывая то, что данный вопрос уже тянется около 2-ух лет, шансы выиграть этот процесс очень небольшие. Тем не менее, сильно настораживает внимание тот факт, что за столько времени разработчики XF не выпустили ни одного существенного обновления продукта, что в свою очередь заставляет многих лицензированных пользователей отказываться от продления строка действия лицензии на продукт. Как по мне, то весь этот процесс окутан туманом, и мне, как обычному рядовому пользователю, там вообще ничего не понятно.
     
  5. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    Как раз очень выгодно - задави конкурента в самом началом дорогим судебным процессом и это абсолютно обычная практика за рубежом.
     
  6. geodezer

    geodezer Местный

    Регистрация:
    15.04.11
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    8
    Версия XF:
    1.3.1
    Ну что есть какая то информация?
     
  7. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Пока тут некоторые душевнобольные брызжут слюной и желчь пускают, небольшое обновление :)

     
    infis, PaCTa, Denel и ещё 1-му нравится это.
  8. geodezer

    geodezer Местный

    Регистрация:
    15.04.11
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    8
    Версия XF:
    1.3.1
    Раз разговаривают, то скорее договариваются.
     
  9. Дима Полстянко

    Дима Полстянко Местный

    Регистрация:
    22.12.10
    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    12
    Версия XF:
    1.1.3
    думаю, логично было бы ксюхе продаться. ну нет у команды ресурсов. да и команды похоже уже особо нет. а продукт то не плох.
     
  10. akok

    akok Местный

    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    6
    Логично, только кому? IPB? теперешним владельцам VB? Кто продолжит развитие движка, а не просто поглотит наработки в своих детищах....
     
  11. Дима Полстянко

    Дима Полстянко Местный

    Регистрация:
    22.12.10
    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    12
    Версия XF:
    1.1.3
    тоже интересно
     
  12. Sv9t

    Sv9t Новичок

    Регистрация:
    25.02.13
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Всем привет!хотел купить и установить Xenforo, понравился очень. а тут такое выясняется... и правда, я уже думаю брать его или нет. Если поддержки не будет или другие купят... однозначно форум будет не тот. Есть новости? или все еще ждать марта?
     
  13. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Новостей пока нет.
     
  14. Дима Полстянко

    Дима Полстянко Местный

    Регистрация:
    22.12.10
    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    12
    Версия XF:
    1.1.3
    Romchik®, а есть какие то личные связи которые то же молчат ? или все новости из СМИ ?
     
  15. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Все новости с оф. сайта. Там есть 2 темы, здесь уже неоднократно упоминавшиеся.
    Одна - короткие обновления.
    Вторая - обсуждение. Но первая закрыта всегда, вторую периодически закрывают/открывают, ибо флудить начинают довольно быстро.
     
  16. offroad

    offroad Местный

    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    10
    Версия XF:
    1.4.2
    Ну что, судебного разбирательства уже не будет... Не знаю, насколько это хорошо, никакой информации больше не нашел. Надеюсь на лучшее!
     
    TAIFUN нравится это.
  17. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Примерный перевод:


    "На 20 февраля 2013 "целиком и полностью" достигнуто урегулирование судебного процесса. Если сказать просто - иск окончен. Судебного разбирательства не будет.

    Условия урегулирования до сих пор неизвестны. Известно только, что было достигнуто урегулирование. Условия все же еще могут быть обнародованы. Придется ждать больше документов или официального анонса. Оставайтесь с нами, и, пожалуйста, будьте терпеливы."


    С одной стороны - наконец-то, иск окончен.
    С другой, пока абсолютно непонятно, с каким результатом.

    Ждем дальше.
     
    geodezer и AOTN нравится это.
  18. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Что напрягает, так это неофициальность заявления, да к тому же не от участника процесса. Почти уверен, что урегулирование было не просто так, а с какими-то уступками. Поэтому фанфар не прозвучало...
     
  19. SeM13

    SeM13 Создатель системы

    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    258
    Версия XF:
    1.1.3
    Ждем с нетерпением, конечно же следим за развитием и держим кулаки! Рашен сообщество за Ксюху!
     
  20. AOTN

    AOTN Friend

    Регистрация:
    30.09.10
    Сообщения:
    449
    Симпатии:
    275
    Версия XF:
    1.2.4
    Ну наконец-то... Я же сказал, что после выхода финала вБ 5 что-то сдвинется с мёртвой точки. :) Надеюсь, что Ксенька продолжит своё развитие. ;)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей