1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Настройка и мониторинг VDS

Тема в разделе "OFF-топик", создана пользователем CyberAP, 03.10.2012.

Загрузка
  1. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Прошу помочь в поисках нормальных ресурсов и статей по настройке vds в связке: node.js + php + mysql + nginx на ubuntu или centos. Сам никогда серверной настройкой не занимался и не знаю всех тонкостей, буду признателен если дадите ссылку на маны для начинающих и по возростанию.
     
  2. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    :eek:

    Просто интересно зачем? Это не сарказм или что-то подобное, реально интересно знать где кто использует ноду :)
     
  3. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Хочу развернуть сайт на jade.
     
    Yoskaldyr нравится это.
  4. Oleg-2012

    Oleg-2012 Местный

    Регистрация:
    21.04.12
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    297
    Сейчас эта тема актуальна для меня, если честно уже затрахался (Две бесонные ночи:eek: ), даже не думал, что ТАК сложно настраивать сервер (VDS), под XenForo !:mad:
     
  5. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    Неправильная постановка задачи. Надо не пытаться настроить vds под ксен. А просто уметь правильно настраивать vds, вернее не уметь настраивать vds, а уметь правильно настраивать сервер под linux с учетом специфики вдс (обычно мало памяти и не сильно быстрый винт)
    Ксен работает замечательно на хорошо настроенном сервере. Правда обычно настройки по умолчанию с большим трудом можно назвать правильными для оптимальной работы веб сервера.

    Как я писал выше, если у вас нет опыта настройки вдс, то лучше его даже не брать и не тратить себе нервы, а поискать вип шаред хостинг (какой именно посоветовать не могу, т.к. не использую шаред уже очень давно)
    Если же всетаки хотите вдс, и нет знаний по настройке, то будьте готовы к изучению уймы документации (учитывая что часто она может быть устаревшей и не актуальной) и будьте готовы что это займет не один или 2 дня, а намного больше.
    И совет - выберите 1 тип систем с какими будете работать и только ее и изучайте. Все линуксы разные и иногда очень сильно различаются по настройке
     
    Oleg-2012 нравится это.
  6. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Добавлю, что не только по настройке, но и по версиям софта. А разные версии софта могут давать огромное количество нюансов. Т.е. мануал от Gentoo, к примеру, наврядли подойдет к Debian. Также и наоборот. И там не только различные пути и часть настроек. Там еще и могут быть сильно разные версии софта, которые на некоторых дистрибутивах не легко поменять на самые свежие (хотя это редко необходимо). Также на том же Debian не просто обойтись без libapache2-mod-php5, сделав все на nginx+php-fpm. Т.е. проще поставить nginx на фронт, а apache2 с php5 на бэк. При этом работать будет вполне хорошо по производительности. И даже без глюков :) Но вот памяти потребуется несколько больше, чем чисто на nginx с php5.
     
    Oleg-2012 нравится это.

Поделиться этой страницей