1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

1.1.3 Дополнительные вопросы при регистрации

Тема в разделе "Made in XF-Russia.ru", создана пользователем grizone, 13.02.2013.

Загрузка
?

Будете ли вы использовать данный аддон у себя на форуме?

  1. Да, буду

    82,4%
  2. Нет, буду

    17,6%
  1. grizone

    grizone Местный

    Регистрация:
    16.06.11
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    143
    Версия XF:
    1.1.4
    Аддон позволяет админам форума создавать дополнительные вопросы при регистрации, регистрацию можно продолжить в случае выбора правильных ответов.
    Так сказать залог на знание правил, определение принадлежности нового пользователя к понимаю темы ресурса и т.п. Кто как хочет, так и может использовать.
    Данный аддон используется у меня на нулледе в качестве проверки на знание правил, то есть чтобы ответить на вопросы - надо прочитать правила, а если правила хоть раз прочитались - значить это гарантированно уменьшит процент их нарушения, соответственно меньше работы модераторам по чистке всякого говна от нерадивых юзерей!
    Аддон по моему заказу разработал sonnb, ему можете и отправлять донейты через paypal
    Установка обычная.

    demo.jpg add_hook.jpg manage_questions.jpg on_page.jpg options.jpg phrase.jpg
     

    Вложения:

    resonansER, Mirovinger, veron и 3 другим нравится это.
  2. Mefodian

    Mefodian Местный

    Регистрация:
    20.01.12
    Сообщения:
    493
    Симпатии:
    220
    Версия XF:
    1.1.3
    Скорее всего буду использовать.
    Спасибо
     
  3. Pepelac

    Pepelac Продам луц в бутылках

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    1 794
    Симпатии:
    1 361
    Не хватает опций в голосовалке :)

    Что же касается использования... Я бы использовал идею, но не этот аддон. Ну предвзятое у меня отношение к вьетнамским творцам. Я бы иначе пытался все делать.

    И да, аддон добавляет один лишний запрос к базе на странице с регистрационной формой — получение из базы шаблона sonnb_question_list.
     
  4. grizone

    grizone Местный

    Регистрация:
    16.06.11
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    143
    Версия XF:
    1.1.4
    разработчиков которые берутся за работу по созданию аддонов к xenforo на пальцах одной руки фрезеровщика пересчитать можно.
    ну и да - этот лишний запрос не так уж и нагружает БД =)
     
  5. Pepelac

    Pepelac Продам луц в бутылках

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    1 794
    Симпатии:
    1 361
    Мне кажется, что вопрос тут лишь в цене :)
     
  6. SeM13

    SeM13 Создатель системы

    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    258
    Версия XF:
    1.1.3
    Возможно буду использовать у себя.
    А вот по поводу запроса, не уж толи действительно такой запрос способен нагрузить систему и если вырубить например встроенную функцию проверки на бота можно ли как то компенсировать?:)
     
  7. grizone

    grizone Местный

    Регистрация:
    16.06.11
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    143
    Версия XF:
    1.1.4
    да ничего там не нагружает.. боже мой 21 век, а мы тут из-за одного запроса готовы удавится...
    страница регистрации - одна из самых редко используемых.
    кста вопросов может быть хоть 100 а показываться будут например только 10 в рендоме...
    я думаю боты тут не пройдут.
     
    resonansER нравится это.
  8. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Ну не трудно написать маленький скриптик, который будет досить с помощью открытия страницы регистрации. Ну и дальше натравливаем сеть ботов. Вот и уязвимость. Так что даже один маленький лишний запрос может стать большой уязвимостью. Конечно, все это в теории. Но зачем ухудшать безопасность без лишней на то нужды?
     
    SeM13 нравится это.
  9. grizone

    grizone Местный

    Регистрация:
    16.06.11
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    143
    Версия XF:
    1.1.4
    ну.. вам виднее, господа программисты ;)
    я по добру выложил аддон, по моему - не самый бесполезный, а все кто считают, что он не идеален - могут взять, оптимизировать его и выложить для тех кому он нужен ;)
     
    resonansER, infis, Mefodian и ещё 1-му нравится это.
  10. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Да оптимизация тут в принципе простая. Достаточно поле перенести в нужную таблицу, да модель подправить. Тогда и запроса лишнего не будет.
     
    SeM13 нравится это.
  11. Pepelac

    Pepelac Продам луц в бутылках

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    1 794
    Симпатии:
    1 361
    Удалено несколько сообщений, не имеющих отношения к данной теме.
     
    SeM13 и grizone нравится это.

Поделиться этой страницей