1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Вопрос по функциональности XenForo

Тема в разделе "Основные вопросы по XenForo", создана пользователем Numismad, 17.03.2013.

Загрузка
  1. Numismad

    Numismad Активный пользователь

    Регистрация:
    12.08.11
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Добрый день уважаемое сообщество. Присматриваюсь к данному форуму, интересует возможность реализации плагинами и дополнениями некоторого необходимого функционала:

    1. На форуме будет раздел продаж и чтобы не было ап комментов - наличие кнопки up, с возможностью гибкой настройки по группам пользователей (начальная группа 1 ап раз в неделю, продвинутым раз в сутки и т.д.) видел плагин. Знаю о существовании плагина Bump A Thread, на сколько он решит данную задачу?
    [​IMG]

    2. Возможность выставлять оценку за каждый топик созданный на форуме, вот так:
    [​IMG]

    3. Отключить систему симпатий или баллов и внедрить функционал репутаций. В каждом сообщении пользователя под его аватарой показывается общее кол-во балов, которые пользователи выставляют будем так говорить в профиль участника форума. Система выглядит так (пример, как это реализовано на движке MyBB):
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Интересуют любые решения, хоть платные, хоть бесплатные. Заранее благодарен за помощь
     
  2. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Простите, а зачем Вы движок меняете? Ведь Вам нужен четко определенный функционал. Этот функционал уже есть в конкретном движке. Ну так и пользуйтесь тем движком.
    Если Вы хотите менять двиг, то, естественно, меняйте требования к нему, учитывая тот функционал, который есть. Далеко не факт, что предыдущий функционал Вам нужен. Ведь запросто может быть, что просто на том движке не было каких-то адекватных решений, тогда как на этом функционал может быть на голову лучше, проще, удобнее.
    В большинстве случаев лайки значительно эффективнее различных систем репутации. И ведь они значительно проще и понятнее :)

    Конечно, можете сделать из ксена копию предыдущего движка. Это вполне реально. Но вот только надо ли?
     
  3. Numismad

    Numismad Активный пользователь

    Регистрация:
    12.08.11
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    я ничего не меняю. Я показал пример того, что хочу реализовать на базе этого движка. Спасибо за совет конечно, но меня больше интересуют ответы на мои вопросы
     
  4. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Ок. Ищите. Полностью готовый не найдете.
     
  5. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    Есть несколько готовых плагинов. Как бесплатные, так и платные. Решат ли они ваши задачи завист от самих задач - платное или бесплатное это будет повышение тем.
    Насчет одного сказать могу точно навороченный платный плагин Slavik-а - очень глючный с очень кривым кодом :(
    В точности такого хака не видел, но что-то подобное было на оффсайте в ресурсах

    есть это
    http://xenforo.com/community/threads/bd-reputation-system.15046/
    насколько качественный код не скажу.
     
    Numismad нравится это.
  6. Numismad

    Numismad Активный пользователь

    Регистрация:
    12.08.11
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Огромное человеческое спасибо. По первому пункту, не затруднит вас перечислить платные и бесплатные решения, чтоб хотя бы посидеть почитать о них. Благодарю
     
  7. Denel

    Denel Местный

    Регистрация:
    16.11.11
    Сообщения:
    295
    Симпатии:
    112
    Версия XF:
    1.5.9
    А поискать плагины религия не позволяет?
     
  8. Numismad

    Numismad Активный пользователь

    Регистрация:
    12.08.11
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Религия мне не позволяет дерзко общаться с людьми
     
  9. Mefodian

    Mefodian Местный

    Регистрация:
    20.01.12
    Сообщения:
    493
    Симпатии:
    220
    Версия XF:
    1.1.3
    Но позволяет лениться и просить выполнить свою работу других;)

    по первому вопросу поинтересуйтесь у KakBeOlolo, такой плагин стоит на его форуме
     
  10. Numismad

    Numismad Активный пользователь

    Регистрация:
    12.08.11
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    перед тем как писать сюда, я перечитал форум и по моему обращению это видно. Не думал, что тут так горячо встретят. Я искренне рад за вас, что вы в теме и вам все известно.
     
  11. Denel

    Denel Местный

    Регистрация:
    16.11.11
    Сообщения:
    295
    Симпатии:
    112
    Версия XF:
    1.5.9
    А кто дерзко общается то?:) Плохо значит искали что не нашли ничего.
     
  12. Numismad

    Numismad Активный пользователь

    Регистрация:
    12.08.11
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Ладно друзья, всем спасибо в любом случае
     

Поделиться этой страницей