1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Как узнать где лежит шаблон?

Тема в разделе "Для новичков", создана пользователем n20pro, 05.03.2013.

Загрузка
  1. n20pro

    n20pro Местный

    Регистрация:
    18.12.12
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    1
    Версия XF:
    1.1.1
    Не понял где лежат шаблоны из внешний вид-шаблоны
     
  2. Alex Gludo

    Alex Gludo Bazinga!

    Регистрация:
    24.01.11
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    293
    Все шаблоны находятся в БД.
     
    chilikuku и n20pro нравится это.
  3. n20pro

    n20pro Местный

    Регистрация:
    18.12.12
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    1
    Версия XF:
    1.1.1
    Теперь ясно почему в папках не нашёл
     
  4. Kelt

    Kelt Read only

    Регистрация:
    13.06.11
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    46
    И зачем их только искать, когда они прекрасно редактируются из админ. панели. Не говоря уже про удобный поиск.
     
  5. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Это не для настоящих администраторов. Все привыкли ползать по коду движка и смарти шаблонам, редактируя в них кусочки кода, а потом удовлетворять свои сексуальные потребности в полной мере при апгрейде :)

    Ну а по существу - все беды от отсутствия документации. Все же коммерческий продукт должен иметь хотя бы простенькую документацию, которой к сожалению нет. Да и официального саппорта в России также не имеется.
     
    n20pro нравится это.
  6. n20pro

    n20pro Местный

    Регистрация:
    18.12.12
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    1
    Версия XF:
    1.1.1
    На 1 сайте цвета табличек в .css были , думал найду путь до этого .css на том сайте и стырю цвета в свой .css:)

    у меня от ucoz такая привычка.Там я всё понимал , а в xenforo даже лезть не стал. Поставил двиг , поставил шаблон , настроил и всё.Хотя нужно было бы еще много чего добавить но увы тут я уже бессилен
     
  7. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Используйте FireBug - очень полезное расширение для FireFox, позволяющее легко получить все со страницы, включая CSS и HTML (включая тот, который сгенерирован динамически яваскриптами и прочее).
     
    n20pro нравится это.
  8. KOS9I4OK

    KOS9I4OK Местный

    Регистрация:
    29.09.12
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.1.5
    Ребят подскажите в чем может быть дело. Редактирую шаблон (ни важно какой) Нажимаю сохранить. Все сохраняет без ошибок, но когда захожу обратно в этот шалон моих изменений (дополнений) нет В чем может быть причина?
     
  9. Kelt

    Kelt Read only

    Регистрация:
    13.06.11
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    46
    Неприятный баг, скорее всего ты редактируешь шаблоны другого стиля.
     
  10. KOS9I4OK

    KOS9I4OK Местный

    Регистрация:
    29.09.12
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.1.5
    Я тоже думал что не тот стиль редактирую. Но нет, стиль именно тот. Да даже если бы не тот, изменения должны были сохраниться в шаблоне.
    Что еще может быть. ? Может есть что, где почитать, или может еще кто ни будь сталкивался с таким?
     
  11. Muzicant09

    Muzicant09 Активный пользователь

    Регистрация:
    15.08.17
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.0.3
    Одно дело редактировать код через свой любимый и удобный редактор, другое - через встроенный редактор без подсветки кода и синтаксиса
     
  12. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Вроде как в 2.0 эта проблема решится, так как шаблоны будут в виде файлов. Но, честно говоря, я в глаза не видел кода 2.0, поэтому могу ошибаться.
     
  13. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    В XF 2 шаблоны компилируются в PHP файлы и хранятся в таком виде. Исходники шаблонов хранятся в БД. Но можно сделать так чтобы исходники так же хранились в файлах, для этого в XF 2 есть Designer Mode который выведет абсолютно все шаблоны в виде файлов, включая немодифицированные. Подробнее в документации: (Designing styles - XenForo 2.0 Documentation).
     
    infis нравится это.

Поделиться этой страницей