1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Чисто гипотетически... перенос тем с ucoz'а

Тема в разделе "Переезд на XenForo c других движков", создана пользователем Jiber, 24.07.2012.

Загрузка
  1. Jiber

    Jiber Пользователь

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Допустим у меня есть сайт, а точнее форум в системе ucoz, и в этом форуме есть раздел, которые мне нужно перенести в xf, т.е. не нужно переносить весь форум, пользователей, сообщений, а просто темы, (без комментариев и т.д.) ссылаясь на конкретного пользователя который зарегестрирован на моем форуме xf. Очень бредово, я сам знаю что это глупость и ничего не получиться.. но может быть есть способ, и просто объесните как добавить/создавать темы не через сайт, а через бд mysql.. Вообщем вот такие тупые у меня вопросы..(
    Если кто то ответит, заранее спасибо!
     
  2. INSPIRIT

    INSPIRIT Местный

    Регистрация:
    13.09.12
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    2
    Версия XF:
    1.4.1
    у меня тоже такая проблема, 2 дня просидела над этим только пользователей перенесла(((
     
  3. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Можно перенести с юкоза и темы и посты и пользователей. Вот только геморройно это все. Правда, я с юкоза на булку перетаскивал. Но принципиальной разницы нет.
    Есть готовые варианты переноса с юкоза на известные движки. Можете перенести сначала на известный какой-то движок, а потом с того движка на ксен. Но в любом случае лучше найдите специалиста. Без опыта и знаний это все сложно сделать будет.
     
  4. Гептилл

    Гептилл Активный пользователь

    Регистрация:
    03.03.13
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    41
    Версия XF:
    1.3.0
    Вот только неделю назад занимался именно такой проблемой. Без написания скриптов, которые будут привязывать темы к конкретным пользователям тут не обойтись. Хотя... если у Вас есть вагон времени и очень сильное желание, то можно обойтись и без них.
    Сделайте копию базы данных на юкозе. Для этого там нужно иметь права админа и доступ в управление сайтом. Бекап позволительно там делать раз в неделю :) В результате вы получите кучку текстовых файлов. Ваши названия всех тем, созданных на форуме будут содержаться в файле forum.txt Пусть расширение txt вас не смущает. Открывайте PHPMyAdmin, нажимайте "импорт". Далее: кодировка должна стоять utf8, формат меняйте на CSV, разделитель полей указывайте | Жмите ОК. Таблица mySQL с вашими данными готова, но это только треть беды :)
    В XenForo эти данные должны содержаться в таблице под названием xf_thread Ваша задача изучить структуру данной таблицы и путём удаления, добавления и т.д. полей той таблицы, что вы получили с юкозовской привести её в соответствие с этой структурой. НО! без привязки тем к разделам и категориям, я так думаю, форум не будет вам корректно это показывать. В бекапе юкоза разделы и категории содержатся в fr_fr.txt Переносится так же как выше всё описано. Но. скорее всего всё придётся привязать и к юзерам, а это уже users.txt Хочу отметить, что юкоз не знает о таком понятии как ID пользователей и назначать его придётся вам. Сами сообщения в темах содержатся в файле forump.txt Вся привязка в юкозе осуществляется по именам! пользователей (бред), а не по ID. Так что кроме редактирования структур таблиц вам придётся сначала объявить ID пользователей, а потом осуществлять их привязку к темам и сообщениям. Слава богу, что ID самих тем и сообщений есть.

    Вообщем вкратце объёмчик работы я вам нарисовал.
    Если у кого есть дополнения или исправления - буду рад :)
     
    Oleg-2012 нравится это.
  5. INSPIRIT

    INSPIRIT Местный

    Регистрация:
    13.09.12
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    2
    Версия XF:
    1.4.1
    да какие то цифры, потом решила удалить тех у кого нету постов, так легче и быстро) , теперь категории и форум в целом перенести. Все советуют нанять специалиста, но не могу найти может кто нибудь знает напишите их емайл .спасибо! оч хочу в XF. Сейчас Юкоз гонит все пользователи жалуются. Заранее спс
     
  6. Гептилл

    Гептилл Активный пользователь

    Регистрация:
    03.03.13
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    41
    Версия XF:
    1.3.0
    Это не просто цифры :) Это уникальные значения ключевого поля таблицы :) Вы двигаетесь в правильном направлении: разделы и категории, потом темы, потом сами сообщения. Но, к примеру про юзеров, перенести их только! в таблицу xf_user не достаточно. Необходимо прописать их как минимум ещё в двух таблицах иначе форум вам их просто не покажет. И, кроме того, пароли им всем придётся назначать по-новой. Это то, в чем я пока сам разобрался.
    Насчет специалистов... Выше есть хороший совет попробовать перевести юкоз во что-то другое с помощью уже существующих переводчиков, а потом уже... Вот, сейчас пробую найти что-то подобное...
    Попробуйте ещё разместить объявление тут http://www.xf-russia.ru/forum/forums/Есть-работа-Ищу-специалиста-Оплату-гарантирую.19/ Может кто возьмётся.
     
  7. INSPIRIT

    INSPIRIT Местный

    Регистрация:
    13.09.12
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    2
    Версия XF:
    1.4.1
    ага знаю там только id прописать надо. а пароль легко же, узнают через вспомнить пароль:) .
     
  8. Гептилл

    Гептилл Активный пользователь

    Регистрация:
    03.03.13
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    41
    Версия XF:
    1.3.0
    Держите. Скрипт перевода с юкоза в ББшку, версия phpbb-3.0.11 Инструкция внутри. Думаю, что потом из ББ Вам не составит труда перевести в XenForo :) Удачи.

    Взято тут: http://phpbbex.com/forum/viewtopic.php?t=131
     

    Вложения:

    INSPIRIT нравится это.
  9. INSPIRIT

    INSPIRIT Местный

    Регистрация:
    13.09.12
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    2
    Версия XF:
    1.4.1
    спасибо!!:);)
     
  10. Гептилл

    Гептилл Активный пользователь

    Регистрация:
    03.03.13
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    41
    Версия XF:
    1.3.0
    Небольшая ошибочка в этом скрипте из-за чего он выдаёт ошибку. Надо в строке 459
    'user_lastvisit'=> $r_ugen[18], заменить на:
    'user_lastvisit'=> (int)$r_ugen[18],

    В остальном сработал как надо :)
     
  11. irenyatko

    irenyatko Активный пользователь

    Регистрация:
    07.12.11
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.1.4
    Мы писали парсер, перенесли пользователей, темы и сообщения. Вложения не переносили а вложенные изображения просто оставили ссылками в сообщениях. Пока не перенесли даты последних визитов и репутацию и не разобрались с URL. Переезд назначен на середину мая, как только у нас будет рабочий форум сможем помочь желающим с переездом:)
    Пароли по новой назначать не нужно, нужно дописать класс логина с алгоритмом Юкоза;) Для моих юзверей это оказалось немаловажным фактом
     
  12. INSPIRIT

    INSPIRIT Местный

    Регистрация:
    13.09.12
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    2
    Версия XF:
    1.4.1
    мне вложения не надо только форум только ))) сколько вы берете?
     
  13. irenyatko

    irenyatko Активный пользователь

    Регистрация:
    07.12.11
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.1.4
    Имелись ввиду вложения на форуме(фото и файлы), у меня пользователи радикалом и иже с ними не пользуются. До успешного переноса и заработавшего форума мы ничего не делаем и не берём. С сохранением перенаправлений путей с юкоза пока не разобрались. Желающим убежать с этого говносервиса... по краеней мере первым - помогу безвозмездно... но скрипт в руки не дам.... не хочу чтобы он по инету разлетелся

    ... да... у меня пользователи локальные... как быть с общими юкозовскими и в каком формате они отдаются в бекапе - не знаю
     
  14. INSPIRIT

    INSPIRIT Местный

    Регистрация:
    13.09.12
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    2
    Версия XF:
    1.4.1
    примерно скока время займет перенос?
    у меня общий . могу отправить по лс))
     
  15. irenyatko

    irenyatko Активный пользователь

    Регистрация:
    07.12.11
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.1.4
    Работа скрипта занимает минут 20, киньте бекап таблицы юзеров в личку
     
  16. Гептилл

    Гептилл Активный пользователь

    Регистрация:
    03.03.13
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    41
    Версия XF:
    1.3.0
    В выложенном скрипте это всё уже реализовано.
     
  17. irenyatko

    irenyatko Активный пользователь

    Регистрация:
    07.12.11
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.1.4
    Мы говорим о прямом переносе, без участия phpBB
     
  18. INSPIRIT

    INSPIRIT Местный

    Регистрация:
    13.09.12
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    2
    Версия XF:
    1.4.1
    всем привет!!! помогите люди добрые!!!! я перенесла все пользователей , категории и темы. помогите перенести только посты. ;)
     
  19. Гептилл

    Гептилл Активный пользователь

    Регистрация:
    03.03.13
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    41
    Версия XF:
    1.3.0
    Воспользуйтесь скриптом через phpbb. Я давно уже всё перенёс. Всего час времени занимает с учётом установки phpbb.
     
  20. INSPIRIT

    INSPIRIT Местный

    Регистрация:
    13.09.12
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    2
    Версия XF:
    1.4.1
    я не смогла. помогите :cry:

    а что ты сделал с html кодом в сообщениях?
     

Поделиться этой страницей