1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Вопросы по настройке и установке форума

Тема в разделе "Для новичков", создана пользователем Veresklet, 21.03.2013.

Загрузка
  1. Veresklet

    Veresklet Пользователь

    Регистрация:
    20.03.13
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    4
    Уважаемые админы, сразу прошу не судить строго, так как опыта в установке форумов на хостинг и настройке у меня нет. Извините, если вопросы покажутся глупыми или недалекими, я спрашиваю потому, что мне это важно перед покупкой.
    Хочу купить лицензию + хостинг под общественно политический форум и сайт. Сейчас форум находится на борде. ру, движок отвратительный, создавала впопыхах пять лет назад, когда знаний было еще меньше ,чем сейчас. Борда не дает качать базу, чтобы перенести.

    вот форум , он медленно загибается, и движок - тоже причина
    http://nastej.forum24.ru/
    и сайт
    http://www.nastej.ru/

    Вопросы такие:
    1) Сколько мегабайт на хостинге на такой вот форумок+ сайт на год надо брать? Я почитала тему про хостинг, выбрала хостера ruweb.net
    2) если домен настеж. ру принадлежит мне, я могу как-то с существующего сайта перенести его на будущий? Как будет выглядеть тогда адрес форума, кка nastej.ru/forum? или мне надо покупать еще субдомен?
    3) как сделать так, чтобы на главной странице, как на этом ресурсе, можно было печатать статьи, с опцией ( ссылкой) обсудить на форуме? вообще идеально, чтобы при размещении статьи на главной странице, автоматически создавалась тема на форуме и ссылка на главной - обсудить на форуме. Надо ли докупать какие-то дополнения?
    4) Может кто-то знает, или за оплату может скачать базу с моего форума старого и установить на новый, когда куплю? Сколько я читала - в сети только Маззи этим занимается, но он меня проигнорировал, остальные пишут. что это очень сложно и лучше не браться.

    Если сможете помочь , буду благодарна, вопросы точно еще будут
    с уважением,Ирина
     
  2. TAIFUN

    TAIFUN Человек

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    2 258
    Симпатии:
    1 613
    Версия XF:
    1.5.23
    1. Хороший тарифный план не в мегабайтах измеряется. Кол-во мегабайт на винчестере - это вторичный вопрос.
    У выбранного Вами хостера неадекватные цены.
    Например:
    [​IMG]
    У них цена сильно зависит от кол-ва места на винчестере.

    2. Если Вы регистрировали домен у регистратора на свои данные, а вернее, если домен зарегистрирован на Ваши данные, то он принадлежит Вам.
    Домен Вы можете расположить на любом хостинге. Субдомены не покупаются, они создаются в панели управления хостингом.
    Адрес форума будет зависеть от того в какую папку Вы разместите файлы форума. Если в папку под названием forum тогда адрес форума будет такой domen.ru/forum/ если в корневую папку тогда будет domen.ru

    где domen.ru - это Ваш домен.

    3. Установить на форум XenPorta, например.

    4. "Борда" - это сервис форумов. Если объяснять на пальцах, то "борда" представляет из себя один глобальный форум, а такие форумы как Ваш являются дочерними форумами "борды". Короче говоря - Вы не сможете перенести данные, так как они принадлежат "борде".
    Можно попробовать спарсить весь форум, затем сконверитировать, но это действительно сложно и дорого.
     
    Veresklet нравится это.
  3. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Один товарищ вроде как переносил с борды форум на phpBB: http://webimho.ru/topic/278/
    Как вариант - перенести сначала в phpBB, а затем можно перенести в XenForo. В любом случае лучше воспользоваться чьими-то услугами по переносу с борды на какой-нибудь распространенный движок. Вручную переносить тяжко. Ну или придется вообще с нуля.

    В свое время я с юкоза переносил на булку. Тот еще геморрой был. Но там хотя бы в текстовом виде бэкап был...
     
    TAIFUN нравится это.
  4. Veresklet

    Veresklet Пользователь

    Регистрация:
    20.03.13
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    4
    Тайфун, спасибо огромное за подробный ответ! Может , вы сможете посоветовать адекватного хостера?

    Домен действительно зарегистрирован на меня, но как его забрать, я не знаю, разбираюсь сейчас.

    Про КсенПорта нашла в поиске, спасибо, все понятно.
    Лицензию уе вчера купила , теперь осталось разобраться с хостингом и как с одного сайта домен переустановливать на другой, и мы вольемся в ряды форумов ксенфоро

    вот я ему писала уже..он меня игнорирует(
    но перенос непринципиален, просто нужно уже оттуда бежать
     
  5. AOTN

    AOTN Friend

    Регистрация:
    30.09.10
    Сообщения:
    449
    Симпатии:
    275
    Версия XF:
    1.2.4
    Ну и в чём тогда проблема? :) Вот один из лучших хостеров в России: http://timeweb.ru/. Зарегистрируйтесь у них и напишите им в поддержку. Там ребята очень адекватные и грамотные - всегда помогут с любыми вопросами. :)
     
  6. Veresklet

    Veresklet Пользователь

    Регистрация:
    20.03.13
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    4
    спасибо огромное, ребята, что не посылаете, а помогаете)) обращусь к ним!
     
  7. AOTN

    AOTN Friend

    Регистрация:
    30.09.10
    Сообщения:
    449
    Симпатии:
    275
    Версия XF:
    1.2.4
    Напишите потом что да как. :)
     
  8. Veresklet

    Veresklet Пользователь

    Регистрация:
    20.03.13
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    4
    конечно, я еще много раз буду тут аукать о помощи)
     
  9. Veresklet

    Veresklet Пользователь

    Регистрация:
    20.03.13
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    4
    купила хостинг таймвеб, проверила скриптом - подходит для ксенфоро
    сижу над видеоуроком установки...на таймвебе все по-другому, я уже голову сломала
    вроде все - есть директория сайта nastej.ru , туда в папку publik_html заливаю файлы, удаляю архив.. набираю nastej.ru/xenforo/install - а мне ошибка 404- не удается найти страницу
    еще я хотела. чтобы у меня форум был как этот , вида nastej.ru/ forum , а как это сделать на таймвебе, если там надо файлы заливать в это самый паблик_аштиэмэль?

    Буду очень благодарна за советы
    --- добавлено : Mar 26, 2013 8:37 PM ---
    да, и как там поменять атрибуты папок internal data на 777?
     
  10. AOTN

    AOTN Friend

    Регистрация:
    30.09.10
    Сообщения:
    449
    Симпатии:
    275
    Версия XF:
    1.2.4
    В Вашем случае правильно так: nastej.ru/install
    --- добавлено : Mar 26, 2013 8:55 PM ---
    Этот параметр можно указать при установке движка. Потом увидите.
     
    Veresklet нравится это.
  11. Veresklet

    Veresklet Пользователь

    Регистрация:
    20.03.13
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    4
    Спасибо, я попробовала, все равно ошибка 404
    видимо, что-то до этого не так сделала

    если можно, я чуть позже все свои шаги со скринами напишу, а вы мне пальцем ткните , пожалуйста,где неправильно
     
  12. AOTN

    AOTN Friend

    Регистрация:
    30.09.10
    Сообщения:
    449
    Симпатии:
    275
    Версия XF:
    1.2.4
    Напишите. :)
     
  13. Veresklet

    Veresklet Пользователь

    Регистрация:
    20.03.13
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    4
    как я действую:
    1) привязала к таймвебу мой домен настеж.ру, создала в "управлении сайтами" под него сайт
    2) в файловом менеджере появилась папака настеж.ру
    3) в этой папке в корень паблик_html залила архив движка, разархивировала, архив удалила
    4) как поменять атрибуты папок интернал дата - так и не поняла, с 775 на 777
    5) создала в папке "базы данных" новую базу данных, подозреваю, что проблема может быть тут

    пишу ссылку для инсталяции - не открывается(

    очень надеюсь разобраться, потому что как обезьяна, тыкаю в кнопки по инструкции, а шаг влево-вправо -зависаю(
     

    Вложения:

  14. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    То, что в upload, нужно поместить в корень сайта. В Вашем случае нужно из upload переместить в public_html нужного сайта. При этом INSTALL-UPGRADE.txt и index.htm удалите.
    --- добавлено : 27 мар 2013 в 16:10 ---
    А по поводу прав на папки - возможно, правой кнопкой мыши можно вызвать контекстное меню для папки, в которой выбрать, например, свойства или что-то в этом духе.
     
    Veresklet нравится это.
  15. Veresklet

    Veresklet Пользователь

    Регистрация:
    20.03.13
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    4
    Спасибо огромное за своет, все заработало!
     
  16. Veresklet

    Veresklet Пользователь

    Регистрация:
    20.03.13
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    4
    Товарищи, помогите плз!
    Купила ксенпорта, честно заплатила 50 долларов,
    то, что предложили скачать - скачала,
    а это какая-то хрень, текстовый файл, (прикладываю) и вовсе нет того, что показано на видеоуроке
    а по ссылке в письме написано, что я исчерпала лимит скачиваний по этому айтему
    что делать? обидно, если деньги пропадут, и так муж уже нехорошо на меня косится, когда я карточку прошу
    на вторую ксенпорту точно не даст(
     
  17. AOTN

    AOTN Friend

    Регистрация:
    30.09.10
    Сообщения:
    449
    Симпатии:
    275
    Версия XF:
    1.2.4
    Так КсенПорта - бесплатный плагин. Вы заплатили за возможность удаления копирайтов. :D Ну, если уж заплатили, то добавьте в шаблон EXTRA.css то, что написано в инструкции и удалите отсюда свой скриншот. :)
     
  18. Veresklet

    Veresklet Пользователь

    Регистрация:
    20.03.13
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    4
    рыдаю, реально, у них на сайте по ссылке, что дана в теме про ксенпорту на нашем форуме, написано, что бесплатно скачать нельзя, а платное - 50 долларов,
    но видимо, это мой "прекрасный" английский, я еще и в техподдержку написала, вот они удивятся.
    нафиг мне это удаление копирайтов? пусть пользуются, мне не жалко
    подскажите, а где ж его взять? этот бесплатный плагин?
     
  19. AOTN

    AOTN Friend

    Регистрация:
    30.09.10
    Сообщения:
    449
    Симпатии:
    275
    Версия XF:
    1.2.4
  20. martyanov12

    martyanov12 Местный

    Регистрация:
    24.11.12
    Сообщения:
    248
    Симпатии:
    58
    Версия XF:
    1.3.2

    Вложения:

Поделиться этой страницей