1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Хостинг для XenForo или кто где хостится?

Тема в разделе "OFF-топик", создана пользователем Макар, 15.10.2010.

Загрузка
  1. FractalizeR

    FractalizeR XenForo Addicted

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 085
    Симпатии:
    832
    Версия XF:
    1.3.2
    www.hostgator.com - неплохой сервис. Почти нет никаких ограничений (трафик, место на диске и т.д.). Забугорные ребята, правда.
     
    Yoskaldyr нравится это.
  2. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    Также у Амазона есть очень неплохой вариант и первый год на халяву :))))
    http://aws.amazon.com/free/
     
  3. FractalizeR

    FractalizeR XenForo Addicted

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 085
    Симпатии:
    832
    Версия XF:
    1.3.2
    Наверное, не стоит путать лупу и волоконно-оптический атомный силовой микроскоп :) Amazon Webservices игрушка не для новичков с одним бложиком. :))
     
    Yoskaldyr и CyberAP нравится это.
  4. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    но где еще получишь вдс на халяву? Как раз самое-то для стартапа :) Тут же разговор не только о примитивных хостингах идет?
     
    FractalizeR нравится это.
  5. Serberg

    Serberg Местный

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Внесу свои 5 копеек в данный разговор. Есть хостинг сконфигурированный под апач + нгинкс: http://on-host.ru/index.php?option=com_wrapper&view=wrapper&Itemid=87 , тарифы конечно не низкие, но вполне реальные. Но суть не в этом, мне нравится скорость работы на их серваках (-е). Недавно конвертировал одному челу форум с 4.0.7 на бэта2 и воткнул туда форум на ксене, вот тут: http://udesigner.ru/ можно затестить скорость работы движка на этом хосте.
    Ну и выбор конечно за админами форумов. Как говорится: нравится - ешь, не нравится - не ешь.

    До кучи могу дать ссылку на хост со стабильными VDS: http://fastvps.ru/openvzprice.php , цены очень приемлемые, поддержка на общих основаниях. Правда хост только для белых сайтов.
     
  6. Pepelac

    Pepelac Продам луц в бутылках

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    1 794
    Симпатии:
    1 361
    Ну раз вы ему конвертировали, то и помогите ему разобраться, почему у него туда файлы не грузятся. А то он бедный уже извелся весь.
     
  7. Serberg

    Serberg Местный

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Pepelac, а хостинг то тут причем ? Или есть сомнения что это из-за хостинга ? Я говорю о скорости работы. В виду ограниченности времени полностью вникнуть в ксенфоро тоже не могу, как то к булке привык за три года.
    Снабдите меня деньгами для потребления личных потребностей, чтобы я нашел время разобраться с движком, а не работать для заработка денег, и я буду помогать разбираться всем во всем подряд.
     
  8. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Цены для российского хостинга в евро - это уже перебор.
     
  9. Serberg

    Serberg Местный

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    CyberAP, согласен, но сами сервера в Германии. Я думаю что стоит согласиться с тем что другого такова предложения по ценам врятли можно найти и тем более на предлагаемые у них выделенные сервера http://fastvps.ru/dedicatedprice.php , цены просто супер.
    Я могу сказать что из всех хостов которые я юза за 3 года - это был самый стабильный и прожил я у них почти 11 месяцев не испытывая проблем. Переехал из-за того что на меня абузу спустила Сони Мюзик интертеймонт, из-за этого сделал отписку что хост для белых сайтов.
     
  10. vitalik

    vitalik Местный

    Регистрация:
    17.10.10
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    18
    А у меня складывается впечатление, что мой пост выше был в точку. Это к психиатору, не ко мне. Моя парадигма заключается в том, что нет идеальной защиты. захотят - сломают. Способы защиты выбираешь сам.
    --- добавлено : 1 ноя 2010 в 20:34 ---
    Ваш подход идентичен моему. Просто надо понять только то, что адекватные способы защиты должны быть равны адекватным способам взлома защиты.
     
  11. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    Да, идеальной защиты нет, но ставить плакат на сайт "Ломайте кто хочет" - это уже перебор.

    Я пытался изначально предупредить тех пользователей, которые хостятся на шаред хостинге и хостер предлагает мемкеш, что это большая дыра в плане безопасности - даже не дыра, а приглашение "Ломаните меня, пожалуйста!!!". Также хочу заметить, что это никак не относится к выделенным сервакам или к вдс.

    Захотят сломать - сломают, тоже не правильный подход. Т.к. пусть сломают тот движок (правильно написанный нормальным программистом) исходных кодов которого нет в паблике на той же вдс с минимальным набором сервисов.
     
  12. FractalizeR

    FractalizeR XenForo Addicted

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 085
    Симпатии:
    832
    Версия XF:
    1.3.2
    Неверный подход на мой взгляд. Повышение уровня защиты уменьшает размер контингента взломщиков, которые могут через такую защиту проникнуть. Но даже на взломщиков супер-класса есть управа (никто ведь до сих пор серверы Visa, PayPal, WebMoney не поломал и все деньги из системы себе не перевел). Да и нужно понимать, что обеспечив себе достаточно высокий уровень защиты, вы можете оказаться вне возможностей взломщиков, которых вообще может заинтересовать ваш сервер/форум. Профессионалы на "слабо" и "для интереса" серверы не ломают. Они за это деньги берут, не зависимо от того, с Темной они стороны или со Светлой.

    Оставлять явные и очевидные дырки аналогично распахиванию настежь входной двери вашей квартиры, когда вы уходите. А зачем закрывать? Честные не возьмут, а те, кому надо, "все равно взломают".

    Если вы делаете работу на совесть - ваша задача обеспечить максимальный уровень защиты, возможный на данной ступени вашего развития. Если вы этого не делаете, оставляя дырки, которые вы могли бы закрыть, но поленились, - вряд ли вы достойны хороших клиентов.
     
    Yoskaldyr, TAIFUN и vitalik нравится это.
  13. vitalik

    vitalik Местный

    Регистрация:
    17.10.10
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    18
    И то и это не подходит Вам. Ответьте на один вопрос. Дайте денег на ВДС будет ВДС с параноидальными настройками. Если шаред и есть варианты выбора системы кеширования, почему не пробовать memcache (пусть без авторизации). Сломали, не вопрос - хостер бекапит ежечасно, в чем проблемы то? я не пойму.
    --- добавлено : 1 ноя 2010 в 21:00 ---
    Полностью согласен... Вы правы. Дальнейшее продолжение считаю выходом в оффтоп темы.
     
  14. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    Во первых я давал ссылку на Амазоновский сервис - там вообще халява первый год. Во вторых не каждый хостер бекапит через час. В третьих сколько хранит хостер бекапы - день, два, неделю, месяц (ведь то что сайт ломанули можно заметить и через месяц и через два)?

    Для информации, я могу так в булке шелл запихнуть, что реинсталлом форума и заменой на все оригинальные файлы вычистить его не получится. Даже я зная где в булке искать вычищать подобное долго буду, если шелл был скопирован в абсолютно разные места с различными техниками инклуда. Не говоря уже об обычном администраторе - он вообще не сможет вычистить такое (скорее всего даже хостер не сможет, т.к. надо хорошо знать устройство движка).

    Лучше сначала предохраняться, чем потом лечиться :)))))
     
  15. vitalik

    vitalik Местный

    Регистрация:
    17.10.10
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    18
    Хранит до месяца. Так что все ок :) Согласен с Вами, дальнейшее продолжение в данном теме считаю оффтопом.
     
  16. Sadorimatsu

    Sadorimatsu Местный

    Регистрация:
    29.09.10
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    10
    Версия XF:
    1.1.3
    Народ, можете порекомендовать мне платный хост для небольшого проекта, где будет размещён WP и XF? И желательно русский, европейским особо не доверяю. Желательно, чтоб был быстрей mchost.ru, а то на него даже с моего Красноярского края не могут зайти сразу, а ждут пару минут...
     
  17. alice2k

    alice2k Местный

    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    20
    в данный момент мое мировозрение на уровне, что любой виртуальный хост [ой] )
    нада сразу VPS брать.
    до такого момента мне потребовалось 2 года, юзанья вирт хостов всяких, мучений, переносов раз в 3 месяца и т.д.

    щас юзаю
    ihc.ru/#vps для себя, для фо фан, для знакомых и т.д.
    fastvps.ru для доменов, что приносят доход
    и облачный хост от ispserver.com для файлопомоек, где десятки гектар, и всяких сократителей ссылок, да img помоек.
     
    TAIFUN нравится это.
  18. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Не все могут себе позволить впс и не все хотят учить как настраивать апач, пхп под себя.
     
  19. Sadorimatsu

    Sadorimatsu Местный

    Регистрация:
    29.09.10
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    10
    Версия XF:
    1.1.3
    VPS рад бы под себя взять, но увы дорого, да и куда уж там для мелкого проекта)
    Можете, что по скромней посоветовать и по разумным ценам? Мне от силы для ресурса нужно 1-2 гб места. А уж со временем можно будет и переехать, если хорошо пойдёт дело) хотя если есть и бесплатные подобного рода, то тока в радость:)
     
  20. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Скажите какие у вас огоаничения по бюджету
     

Поделиться этой страницей