1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

[Опрос] Что у вас - лицензия или null?

Тема в разделе "Для новичков", создана пользователем vadimon, 01.08.2011.

Загрузка
?

Я пользуюсь...

  1. Лицензией

    86 голосов
    27,7%
  2. Null

    204 голосов
    65,8%
  3. Я не использую XF

    20 голосов
    6,5%
  1. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Возможно.
     
  2. Gets

    Gets Новичок

    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Позвольте спросить: если купить лицензию - все последующие обновления движка бесплатно?
     
  3. Mefodian

    Mefodian Местный

    Регистрация:
    20.01.12
    Сообщения:
    493
    Симпатии:
    220
    Версия XF:
    1.1.3
    в течении года
     
  4. Gets

    Gets Новичок

    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    а потом со скидкой обновления или оплачивать полную стоимость движка? (не очень понятен этот момент)
     
  5. Mefodian

    Mefodian Местный

    Регистрация:
    20.01.12
    Сообщения:
    493
    Симпатии:
    220
    Версия XF:
    1.1.3
    Изначально вы покупаете систему с версией на момент покупки (допустим 1.3), в комплект к оплате входит так же бесплатное обновление и поддержка в течении года.
    После истечения этого срока вы сможете всего за 40 зеленых продлить поддержку и обновления еще на год.
     
    Gets нравится это.
  6. on3shot

    on3shot Местный

    Регистрация:
    09.08.12
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    Версия XF:
    1.1.3
    пока юзаю null, потому что проект чисто для ограниченного числа людей и не несет никакого профита, так что не вижу смысла выкладывать средства из своего кармана.
    Когда будут идеи для серьезного публичного проекта - куплю лицензию
     
  7. Edward

    Edward Местный

    Регистрация:
    19.11.12
    Сообщения:
    247
    Симпатии:
    43
    Версия XF:
    1.1.3
    Какой null посоветуешь? А то в сети null'ов огромное количество, а доверия нет ни к одному из них
     
  8. Aksim

    Aksim Местный

    Регистрация:
    15.09.12
    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    89
    Любой нулл может нести в себе все что угодно. Только качая с официального сайта есть 100% гарантия чистого кода. Даже если нуллер сделал все по уму и выложил чистый движок, это не значит, что его не перелопатили и не насрали в код. Если бы ты взял нулл у самого нуллера, это было б одно, а качая из интернета, где его нулл прошел через миллионы рук уверенным быть хоть в чем то просто не возможно.
     
  9. Edward

    Edward Местный

    Регистрация:
    19.11.12
    Сообщения:
    247
    Симпатии:
    43
    Версия XF:
    1.1.3
    Ясно, скачал нул от FS вроде бы с нормального источника, говорят что от FS сейчас самые нормальные нуллы, установил - пока проблем нет)
    Ну а на будущее как только на форуме будет человек 500 в день крутиться лицензию куплю.
     
  10. Aksim

    Aksim Местный

    Регистрация:
    15.09.12
    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    89
    А ты думал, поставил нул и сразу браузер показал все скрытые засады? ты можеш на нем и 5 лет сидеть не зная о том, что рукастый хацкер проделал себе дырку к админке, а не взломал до сих пор еще только из за того что не натолкнулся на твои форум в инете.
     
  11. Edward

    Edward Местный

    Регистрация:
    19.11.12
    Сообщения:
    247
    Симпатии:
    43
    Версия XF:
    1.1.3
    Ну а если я куплю лицензию не сейчас, а через некоторое время, разве потом замена файлов лицензией XenForo не решит проблему?
     
  12. Aksim

    Aksim Местный

    Регистрация:
    15.09.12
    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    89
    Не знаю, так я не эксперементировал. Но могу сказать с 100% точностью, что устанавливать плагины придется в любом случае для более удобного использования форума. Если потом заменять файлы нулла на лицензию, все плагины и их настройки придется устанавливать по новой. По аналогии с vBulletin. Там я с этим попарился, по этому XenForo выбрал сразу лицензию, темболее его цена более чем адекватна, по сравнению с тем же vBulletin.
    А так вообще решать тебе. На нулленом vBulletin я просидел 3 года, и ни чего.
     
  13. Oleg-2012

    Oleg-2012 Местный

    Регистрация:
    21.04.12
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    297
    Почему Вы так решили ?

    Как-раз плагины с настройками и останутся, т.к. они находятся в откомпилированном виде в базе, если Вы базу не будете трогать, а замените просто файлы движка, которые предназначены для обновления, то все настройки, плагины, вёрстка стиля сохраняться !:)

    Там после покупки, перед тем как скачивать сам скрипт, нужно поставить галочку "Download the upgrade package only", далее просто скопировать содержимое к себе и будет нормальный переход с нулла на лицензию !
     
    Edward нравится это.
  14. Aksim

    Aksim Местный

    Регистрация:
    15.09.12
    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    89
    Я это взял из личного опыта, хоть и не с XenForo. Компиляция это хорошо, но не стоит забывать о вносимых изменениях в те же самые шаблоны. Не уверен на 100% но это также как и при обновлении версии, все что в старой делал ручками, в новой придется делать по новой, модули и плагины к этому также относятся.
    Хотя конечно лучше спросить у тех кто обновлял версию XenForo, что и как у них прошло.
     
  15. Oleg-2012

    Oleg-2012 Местный

    Регистрация:
    21.04.12
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    297
    Вовсе нет, я обновлялся, правда не с нулла, а с лицензионной версии 1.1.2 до версии 1.1.3, в целом всё прошло автоматически, правда пару кусков кода пришлось добавить в два шаблона !

    Думаю и при переходе с нулла будет также, хотя Вы правы, если, кто переходил с нулла на лицензию, напишите как прошло, тоже интересно стало !:confused:
     
  16. covol

    covol Местный

    Регистрация:
    05.02.13
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    6
    Версия XF:
    1.5.11
    Посмотрел отзывы и функционал.
    Без раздумья купил лицензию.
    Поставил перевод с этого ресурса.
    Позже думаю докупить Удаление копирайтов
     
  17. Eddy

    Eddy Активный пользователь

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    19
    Конечно лицензия, даже нуль для теста не устанавливал. Посмотрел, почитал отзывы и взял лицензию.
    Копирайты стояли, стоят и будут стоять. Это элементарная благодарность разработчикам, ну и какая не какая реклама, что бы продолжали свой проект, надеюсь всё будет нормально и они придут к единогласному решению.
    А людей, которые убирают копирайт не понимаю, ведь сами разработчики не убирают копирайт со своих форумов.
     
  18. covol

    covol Местный

    Регистрация:
    05.02.13
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    6
    Версия XF:
    1.5.11
    нули многих форумов пересмотрел. Но не знаю почему, очень боялся неадекватной админки.
    Но как и надеялся она оказалась очень даже хорошей. (лично для меня)
    Нуль данного движка форума не ставил.
     
  19. Jigsaff

    Jigsaff Местный

    Регистрация:
    15.03.13
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    3
    Версия XF:
    1.3.0
    Но никто ведь не мешает качать обновления бесплатно. Нет только официальной поддержки.
     
  20. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Нет. После истечения годовой поддержки право на скачивание обновлений движка утрачивается до тех пор, пока не будет продлена поддержка. Скачивать ресурсы на официальном форуме можно будет без продленной поддержки. Т.е. доступ к форуму не ограничивается, а вот в личном кабинете (а обновления движка только там есть) доступ к обновлениям будет ограничен при отсутствии продления поддержки.
     

Поделиться этой страницей