1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

google робот не видит закрытый контент

Тема в разделе "Основные вопросы по XenForo", создана пользователем drgrom, 17.04.2013.

Загрузка
  1. drgrom

    drgrom Местный

    Регистрация:
    09.02.13
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    2
    Версия XF:
    1.4.1
    Добрый день.
    Как мне разрешить роботам-поисковикам доступ в темы форума, которые видны зарегеным? На ИПБ это делалось созданием группы для роботов и соответствующие права..

    сейчас смотрю результаты поисков, и вижу ссылки только главной с контентом из новостей домен.ру - типа блога, но нет ни одной ссылки типа "домен.ру/форум/номер_поста" А раз просмотр у меня закрыт для гостей (гостям видна только новостная лента и часть контента из нее), то я сделал вывод, что поисковики не видят темы..


    спасибо.
     
  2. Guy Fawkes

    Guy Fawkes Новичок

    Регистрация:
    13.12.12
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    Версия XF:
    1.1.4
    Тут писали, что так делать не стоит, клоакинг, пользователи одно видят, а ПС другое. За это серьезные санкции могут быть
     
  3. drgrom

    drgrom Местный

    Регистрация:
    09.02.13
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    2
    Версия XF:
    1.4.1
    пользователи видят одно, а поисковики этого не видят. За исправление санкции, я правильно понял, что вы хотели сказать?
     
  4. Guy Fawkes

    Guy Fawkes Новичок

    Регистрация:
    13.12.12
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    Версия XF:
    1.1.4
    Санкции будут, если вы сделаете так как хотите в первом посте, вы не сможете засунуть всех ботов в группу одну
     
  5. drgrom

    drgrom Местный

    Регистрация:
    09.02.13
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    2
    Версия XF:
    1.4.1
    спасибо за разъяснения, но мне нужно всего лишь индексация страниц, доступных пользователям. В данный момент происходит индексация информации с только главной страницы.
     
  6. ANGEL OF FIRE

    ANGEL OF FIRE Модератор

    Регистрация:
    06.11.11
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    180
    Версия XF:
    1.1.3
    Любые поисковики являются гостями, поэтому поисковик и не видит разделы запрещённые для просмотра группы "гости". Сделать что бы именно конкретный поисковик видел раздел можно, но к примеру гугл может после такого ввести ваш проект в мусорку, оттуда вылезти бывает иногда очень трудно. На вашем месте я бы этого не делал.
     
  7. drgrom

    drgrom Местный

    Регистрация:
    09.02.13
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    2
    Версия XF:
    1.4.1
    Как же так получается, выходит только "умельцы" ИПБ (может еще кто) предусмотрели индексацию роботами приватных тем?
     
  8. Alex Gludo

    Alex Gludo Bazinga!

    Регистрация:
    24.01.11
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    293
    И какой смысл в индексации приватного контента?
    Ведь если он будет доступен ПСам, то и обычный пользователь сможет увидеть его (не на прямую на сайте, конечно).
     
  9. drgrom

    drgrom Местный

    Регистрация:
    09.02.13
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    2
    Версия XF:
    1.4.1
    В моем случае привлечение к регистрации интересующихся контентом.
     
  10. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    В этом случае нужно не полностью закрывать, а давать какие-то анонсы, закрывая при этом основной контент. Как-то так.
     

Поделиться этой страницей