1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

vBulletin 5

Тема в разделе "Новости интернета", создана пользователем Romchik®, 21.06.2012.

Загрузка
  1. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Собственно поэтому Кир и Майк и ушли из IB. Они хотели сделать что-то инновационное, а им не дали. Вот они ушли, взяв свои наработки, да и сделали свой движок XenForo. Естественно, что IB после релиза XenForo поняли, что им противопоставить новому конкуренту нечего, а потому не нашли ничего лучше, чем обвинить Кира и Майка, что те утащили с собой новые разработки vBulletin. К счастью, уже в суде разобрались, что наработки Кир и Майк делали свои, а в vBulletin на самом деле из того, что они делали, нет ничего. Да, есть некоторые "похожести", но на реальное воровство это точно не потянуло.
    Итак, что имеем? А то, что vB 4 и 5 не являются действительно каким-то прорывом. Они по сути лишь добавили туда социальность, которая по факту оказалась не настолько уж востребованной, но при этом умудрились настолько ухудшить производительности и стилевое оформление, что даже ярые поклонники vBulletin либо остались на старой версии (3.8), либо переходят на другие движки.
    Ну а, благодаря XenForo, все (IPB и vB) поняли, что движки форумов пора серьезно переписывать с учетом новых технологий как в коде, так и в стиле.

    Так что XenForo все равно сыграл положительную роль в развитии популярных движков. Смогут ли нынешние лидеры сохранить свое лидерство, теперь уже становится серьезным вопросом :)
     
    nmn, Alex Gludo и Oleg-2012 нравится это.
  2. Runx

    Runx Новичок

    Регистрация:
    25.03.13
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.1.4
    Ну мне кажется со временем XenForo выйдет на уровень ипб и вб. А там уже кто из производителей даст лучший продукт, тот и будет лидировать.
     
  3. nmn

    nmn Активный пользователь

    Регистрация:
    11.04.13
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    70
    Версия XF:
    1.1.3
    Самое удивительное в vB5 - это люди, готовые за такой страх и ужас платить 250 или, прости господи, 400 долларов.
     
  4. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Могу точно сказать, что многие из этих людей понятия не имеют, что vB превратился в УГ. Сужу по вопросам, которые они задают перед покупкой.

    Забавно, что на оф. сайте булки так и не объявили о выходе финальной пятерки. И про 5.0.1 я узнал тоже случайно. У них в анонсах ни слова. Стесняются наверно :D
     
  5. igrec

    igrec Пользователь

    Регистрация:
    13.03.13
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    10
    Romchik® нравится это.
  6. nmn

    nmn Активный пользователь

    Регистрация:
    11.04.13
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    70
    Версия XF:
    1.1.3
    3.8.8? На вбсаппорте, наверное, праздник. Только бы 3.9 не выпустили, а то меня совсем порвёт от смеха.

    Не знаю, зачем vB5 сравнивать с Ксеном. Оно вообще никакое. Ксен быстрее, удобнее, дешевле.
     
  7. igrec

    igrec Пользователь

    Регистрация:
    13.03.13
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    10
    :)) . А я предлагал им еще давно. Переписать скин на современные стандарты, добавить там пару плюшек в виде диалогов в Личке, подчистить хоть немного. И продавать под видом нового продукта vBullerin mini (по аналогии). Только просил основной код не трогать. Так поддержку пхп5 и по мелочи.

    Ну не было бы равного софта даже на сегодня.
     
  8. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Вах! 4.2.1 видел, а вот 3.8.8 не видел еще. С одной стороны классно конечно. С другой, ну е-мое, какие еще альфы для минорных версий то??? Не позорились бы.
     
    CyberAP и igrec нравится это.
  9. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Две правки в шаблон внесли наверное и альфа-версия готова. :whistling:
     
  10. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Какие-то недобрые комментарии в теме... Злые вы все...
     
  11. TAIFUN

    TAIFUN Человек

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    2 258
    Симпатии:
    1 613
    Версия XF:
    1.5.23
    Ребята, о чём речь. Разрабы булки когда оповестили о том, что прекращают развитие 3.8 линейки, сказали что если новые версии и будут выходить, то только касательно заплаток безопасности и прочие чисто технические обновления.
    В 3.8.8 будет поддержка PHP 5.4 - это вполне нормальное явление.
     
  12. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    Ну это и понятно, учитывая что php 5.3 в стадии "end of life" :)
     
  13. igrec

    igrec Пользователь

    Регистрация:
    13.03.13
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    10
    А смысл? они напишут, думаете народ обновятся будет? Или обновлять хаки под это дело? Это просто ход-конём. мол мы прислушались к вашим просьбам. Дорогие не уходите у нас так 380M долга.

    http://www.theadminzone.com/forums/showthread.php?t=101392
     
  14. TAIFUN

    TAIFUN Человек

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    2 258
    Симпатии:
    1 613
    Версия XF:
    1.5.23
    Это уже другой вопрос. А что касается "не уходите" - это не относится к данной ситуации, на мой взгляд. Масса крупных форумов, которые до сих пор работают на 3.8 и их это устраивает.
     
  15. igrec

    igrec Пользователь

    Регистрация:
    13.03.13
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    10
    Это форумы которые переписали все, что им было нужно и сидят, так-как выхода у них нет и их раз-два и обчёлся. Нету софта сравнимой с 3-кой и в ближайшее время не намечается. Но в основном масса с охами и вздохами переселяется на IPB, маленькие и средние форумы на XF. Сидеть на форуме где дизайн еще верстался таблицами и нету ЧПУ могут себе позволить только огромные форумы.
     
  16. nmn

    nmn Активный пользователь

    Регистрация:
    11.04.13
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    70
    Версия XF:
    1.1.3
    Уже который раз встречаю фразу про то, что vB 3 какой-то несравненный. Раскройте тайну: чего Ксену не хватает? От vB у меня остались воспоминания только об огромном количестве отвратительного качества хаков.
     
    Oleg-2012 нравится это.
  17. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    У ксена с этим сейчас тоже не очень хорошо. И чем дальше, тем больше будет низкого качества плагинов. Это неизбежно без жесткой модерации. Ну а модерировать это точно никто не будет.
     
    Oleg-2012 нравится это.
  18. igrec

    igrec Пользователь

    Регистрация:
    13.03.13
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    10
    Ксену не хватает встроенного функционала. Сравните, что может делать 3-ка и чего Ксен. Куда не тыкнешь - это еще не было разработано. Банального построения тем по дате последнего ответа нету
    http://www.xf-russia.ru/forum/threads/Порядок-отображения-тем.6586/

    Вот, что мне хен напоминает :)

     
  19. nmn

    nmn Активный пользователь

    Регистрация:
    11.04.13
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    70
    Версия XF:
    1.1.3
    Окей, так и запишем: XF хуже vB3, потому что в результатах поиска нет сортировки. Сделать это не проблема.

    Если составите подробный список пожеланий, возможно многие из них исполнятся.
     
    Oleg-2012 нравится это.
  20. igrec

    igrec Пользователь

    Регистрация:
    13.03.13
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    10
    :) А ПМ? Как его контролировать? Юзеру дали неограниченное количество этих самых ПМ. Как следствие ящик будет забит, а потом начнется "а, как чистить личку?", "что? заходить по одному в каждый и покидать?"

    А проверка загрузок изображений на тему дубликата? и т.д и т.п.

    Я не говорю, что хуже, я говорю расти ему еще и расти. И растёт оно как-то лениво, как Вы уже заметили в одном из топиков. И это при том, что возни с ядром у них минимальные.
     

Поделиться этой страницей