1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

vBulletin 5

Тема в разделе "Новости интернета", создана пользователем Romchik®, 21.06.2012.

Загрузка
  1. nmn

    nmn Активный пользователь

    Регистрация:
    11.04.13
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    70
    Версия XF:
    1.1.3
    Не вижу смысла размер ящика ограничивать.
    Это всё равно не больше трети от объема форума. Лежит, кушать не просит.
    Но кое-кто нарвался, если у меня закончатся идеи, постучусь среди ночи в личку и буду выпытывать их у вас :p
     
  2. igrec

    igrec Пользователь

    Регистрация:
    13.03.13
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    10
    Пытать не надо, откройте поллитру, поговорим по душам, можно и по скайпу :)

    Размер ящика я вижу смыл, годами большой яшик был привилегией избранных на форумах, инструментом мотивации-стремится быть полезным, а теперь социализм какой-то - уравниловка :)
     
  3. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Ну не все так плохо. Пока нет каких-то функций из коробки, всегда есть работа для сторонних разработчиков :)
     
  4. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    А где в 3-й булке есть проверка на это дело?
    Расти всегда есть куда. А лениво, ну тут я не соглашусь. Как раз сейчас Ксен растет ощутимо, хотя бы потому, что еще много чего не хватает. Просто не нужно забывать суд, который тормознул не хило. Из-за него можно выкинуть хороший год, а то и полтора и получится небольшой срок, за который 2 (!) программиста написали такой классный двиг.
     
    infis нравится это.
  5. nmn

    nmn Активный пользователь

    Регистрация:
    11.04.13
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    70
    Версия XF:
    1.1.3
    А вы не думали, каким образом суд мог помешать написанию кода? Тем более что всех изменений там пару-тройку человеко-месяцев?

    Я вот думал, и единственный вариант - они решили в это время не вкладываться в продукт, который все равно у них могли отобрать ^_^
     
    Oleg-2012 нравится это.
  6. Pepelac

    Pepelac Продам луц в бутылках

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    1 794
    Симпатии:
    1 361
    Самым прямым. От банального отсутствия времени, вызванного подготовкой материалов для суда, до прямого запрета суда на время рассмотрения дела.
     
  7. TAIFUN

    TAIFUN Человек

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    2 258
    Симпатии:
    1 613
    Версия XF:
    1.5.23
    Да ну ладно :) Это не секрет, что я администрирую некоторые форумы и нахожусь в vB community, поэтому свои выводы я делаю не по теории, а по практике. Администрирую как форумы на XenForo так и на vBulletin.

    Чтобы понимать реальные отличия vBulletin от XenForo нужно иметь некий опыт "общения" с одним и вторым движком.
    У каждого из них есть свои плюсы и минусы, преимущества и недостатки. Пока что в плане администрирования из коробки выигрывает vBulletin. В общем, есть тема, в которой мы все эти вопросы обсуждаем.

    Что касается утрирования касательно сортировки - это мелочь.
     
  8. nmn

    nmn Активный пользователь

    Регистрация:
    11.04.13
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    70
    Версия XF:
    1.1.3
    И как - в течение всего времени они только и делали, что материалы готовили? Больше года? Ну что вы, в самом-то деле...

    И прямой запрет мог максимум помешать выложить новые версии, но никак не работать над ними. Сколько читал о судебных тяжбах в IT, никогда о запрете вообще работать не слышал, ни разу.

    Скорее всего, пока ситуация была неопределенной, Кир & co просто делали на сторону заказы, а по поводу форума не парились.
     
  9. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Вы когда-нибудь судились с кем-то достаточно сильным (авторитет + финансы), который претендует забрать Ваш бизнес (т.е. работу нескольких лет до + будущее на насколько лет или даже до конца жизни)? Поверьте, это сильно сказывается на всем: на работоспособности, на изобретательности и т.д. И уверен, что вариант не вкладывания - это не самый главный был.
     
  10. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Заказы на стороне - это даже еще больше вероятно. Майк вроде как даже работал на другом месте, хотя это все только слухи. Даже если и так, у них семьи, кормить нужно ведь.

    И кроме того, не забываем про какие-то проблемы личного характера у Кира. Может поэтому его щас редко видно на форуме, кто знает что там за проблемы.

    Так что пауза неприятная, но объяснимая многими версиями.
     
  11. nmn

    nmn Активный пользователь

    Регистрация:
    11.04.13
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    70
    Версия XF:
    1.1.3
    Западные суды немного отличаются в лучшую сторону от нацистской оккупации, вы не находите? :)
     
  12. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    Хотя бы тем, что написание хорошего кода требует хорошего настроения и позитивного подхода к работе.
    У меня бы, например, не было никакого желания тратить свое время на написание кода, который потом нельзя было продавать/выложить в паблик, т.е. считай работал-работал, писал код, а потом аккуратно его выкинул. Ведь до решения суда всегда оставалась такая возможность, к тому же новый код - это всегда новый повод для наезда в суде.
     
  13. nmn

    nmn Активный пользователь

    Регистрация:
    11.04.13
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    70
    Версия XF:
    1.1.3
    Ну вот в точности то, что я и говорю. Решили не рисковать, а на пользователей им по барабану :) Потому и не люблю платные движки.
     
  14. Pepelac

    Pepelac Продам луц в бутылках

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    1 794
    Симпатии:
    1 361
    Знаете, если бы пользователи были им по барабану, они бы вообще не оказывали никакой поддержки никому.
     
  15. nmn

    nmn Активный пользователь

    Регистрация:
    11.04.13
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    70
    Версия XF:
    1.1.3
    Знаете, техподдержку оказывают не потому, что так вас любят, а потому, что иначе юзеров переманят конкуренты :)
     
  16. Pepelac

    Pepelac Продам луц в бутылках

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    1 794
    Симпатии:
    1 361
    Прекрасно. И в чем тогда проявился пресловутый "барабан"? Учитывая, что поддержка оказывалась, уменьшая тем самым отток пользователей к конкурентам, то "барабан" проявлялся только в молчании и заморозке разработки. И вы (равно,как и все) можете только гадать, что было причиной этого.
     
  17. igrec

    igrec Пользователь

    Регистрация:
    13.03.13
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    10
    Message Attachments Options ~> Allow Duplicate Attached Images Yes/No

    Как человек я их конечно понимаю: депрессия, стресс и все такое. Как клиент который умеет считать-нет. Ну суд допустим отнял за два года 4 месяца в общей сложности, и при таком раскладе весь этот стресс переводится на русское слово "Влом" и мне становится как-то жаль потраченных денег.
    Если честно не знаю, что Вы админите. Я сужу по общей тенденции в интернете включая западные форуму. Мелочи-согласен, но этих мелочей много И именно эти мелочи делают форум.

    показ он/офлайн пользователя в теме-нету.
    кто читает тему-нету и т.д. и т.п.
     
  18. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Никогда не понимал практической пользы от этой функции.
     
  19. igrec

    igrec Пользователь

    Регистрация:
    13.03.13
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    10
    я тоже, но попробуйте объяснить это пользователям которые к этому привыкли. Один знакомый форум недавно обновился на ксен. Визгу было на 1028 страниц. Не считая пары десятков тем по 10-15 страниц, где?что? почему? зачем? и как теперь? да пошли вы... верните! ну и в том-же духе
     
  20. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    А когда было иначе?
     

Поделиться этой страницей