1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Почему мой вопрос перенесен в корзину?

Тема в разделе "Вопросы, предложения, отзывы о XenForo-Russia", создана пользователем Veresklet, 21.04.2013.

Загрузка
  1. Veresklet

    Veresklet Пользователь

    Регистрация:
    20.03.13
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    4
    http://www.xf-russia.ru/forum/threa...ия-дублирует-who-has-visited.6969/#post-54080

    ?

    я не флудер, я купила официальную лицензию, и если у меня возникает вопрос - я не выкладываю его на форум сразу, а ищу все по поиску. Так я нашла много информации, и даже , несмотря на то, что я вообще форум на такой сложной платформе создаю первый раз, помогала таким же новичкам, как я. Ответ на этот вопрос я не нашла.

    Не хочется ругаться, но ощущения не очень себе, как будто я тут побираться пришла, а меня за дверь турнули.

    если тут форум только для тех, кто разбирается в кодах и уже десять лет как админ форумов- то тогда так и напишите, и новички типа меня вас тревожить не будут.
     
    infis нравится это.
  2. Mefodian

    Mefodian Местный

    Регистрация:
    20.01.12
    Сообщения:
    493
    Симпатии:
    220
    Версия XF:
    1.1.3
    а почему бы вам не установить виджет фраемворк?
    тогда ничего дублироваться не будет. да и сам плагин дня рождения дополнительно устанавливать не придется
    --- добавлено : 21 апр 2013 в 13:40 ---
    ну а тему скорее всего перенесли потому, что вы не раскрыли проблему полностью.
    например не написали есть ли какие нибудь ошибки в журнале ошибок.
    или не написали какие у вас плагины установлены, и нет возможности понять с чем ДР могут конфликтовать.

    а еще, судя по шаблону, вы в него вносили некоторые правки (чтобы статистика отображалась внизу, но могу и ошибаться). возможно это тоже сказалось на работе плагина.

    короче - нужно больше информации
     
  3. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Вообще-то она права. Зря тему в корзину перенесли. На самом деле проблема имеет место быть. xfr birthday в сайдбаре не работает при установленном widget framework.
    К слову, у меня такая же проблема. Мне нужны дни рождения. Теперь вот думаю, как wf теперь скрестить с xfr. Действительно, wf ну по идиотски убивает все хуки сайдбара вместо того, чтобы корректно их эксплуатировать и не создавать конфликта.
     
  4. Mefodian

    Mefodian Местный

    Регистрация:
    20.01.12
    Сообщения:
    493
    Симпатии:
    220
    Версия XF:
    1.1.3
    а вам недостаточно установленного виджета в wf с Днем Рождения?

    21-04-2013 19-05-35.png
     
  5. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Нет. Штатный в wf виджет дней рождений - вообще ни о чем.
     
  6. Veresklet

    Veresklet Пользователь

    Регистрация:
    20.03.13
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    4
    я решила проблему так:

    при установке who has visited в настройках отключила "автоматически править шаблон, и в шаблоне форум лист над ксен сайдбар внесла следующую строчку

    <xen:include template="xen_tr_com_who_has_visited" />
    <xen:sidebar>

    а в шаблоне сайдбар онлайн юзерс в самый конец, чисто по аналогии добавила
    <xen:include template="xen_tr_com_today_birthday" />

    и теперь у меня и кто посетил, и дни рождения отображаются там, где надо, и не дублируются
    надеюсь, форум от этого самоделия не рухнет
    nastej.ru/forum , посмотрите
    но я чисто собезьянничала
     
    nmn нравится это.
  7. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Причины, почему тема в корзине, четко обозначены в том разделе. Читаем внимательно и думаем еще раз, почему тема в корзине.

    PS. Тему не я переносил.

    Эта тема тоже была не в том разделе создана, кстати.
     
  8. Veresklet

    Veresklet Пользователь

    Регистрация:
    20.03.13
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    4
    благодарю,
    как я уже сказала, я не побираться сюда пришла, и давно уже вышла из возраста "Думай, девочка"
    всего хорошего
     
  9. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Конечно, проще других обвинить, чем правила соблюдать. Верная позиция.
     
  10. Veresklet

    Veresklet Пользователь

    Регистрация:
    20.03.13
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    4
    я не буду с вами ругаться или пререкаться, ваш форум-ваши правила
    я и лицензию взяла потому, что мне здесь ребята сразу многое объяснили, и я подумала - наконец-то нормальное отношение
    понятно, что у вас все на добровольных началах, и каждому нос не вытрешь, но я отчего-то не ожидала такого отношения
    как будто я чтобы насолить вам или зафлудить создала тему
    ладно, Бог с ним, попробую общаться на англоязычном форуме, хотя мой инглиш совершенно нехорош
    заодно и подтяну:)
     
  11. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Вы просто почему-то слишком лично принимаете к сердцу это :)
    В день переносится в корзину не одна тема. На автора и не смотришь, ибо не в авторе дело, а в самом факте.
    И кстати, многих пользователей не останавливает этот момент и они отвечают в теме, если могут.
     
    Denel и Alex Gludo нравится это.
  12. Mefodian

    Mefodian Местный

    Регистрация:
    20.01.12
    Сообщения:
    493
    Симпатии:
    220
    Версия XF:
    1.1.3
    Какая мнительная девушка...
     
  13. TAIFUN

    TAIFUN Человек

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    2 258
    Симпатии:
    1 613
    Версия XF:
    1.5.23
    Тему переносил я, если не изменяет память.

    Причина переноса темы: об ошибках плагина нужно писать в теме плагина.
    Изначально я переименовывал темы с названием типа "Не работает форум", "Помогите. Что за фигня" и т.п. После наплыва таких тем, несмотря на то, что неоднократно говорил людям указывать адекватные названия темам, я просто устал это делать.
    Подобные темы как у автора по которой возникла эта тема, я объединял.. но, кол-во таких тем начало увеличиваться.
    Скажу честно, мне проще перенести тему в корзину, если она составлена неверно, чем исправлять её, а потом ещё писать человеку что так делать не нужно. В 90% случаев человек не прислушивается к таким советам.

    Подумайте над тем сколько времени уходит на то, чтобы объединить темы на этом форуме.
    Если вам не жалко нашего времени, то я своё время ценю.

    P.S. Никакой личной неприязни или обиды. Это чисто "рабочие" аспекты.

    И ещё. Всё это делается для того чтобы пользователям было легче найти ответ на тот или иной вопрос.
    Просто представьте на секунду что было бы с форумом, если бы темы были раскиданы по разным разделам (без соответствия тематик), названия у тем были бы "Что мне делать? На помощь!", по одному и тому же хаку было бы тем 20, например.
     
    Denel, Mirovinger и Romchik® нравится это.

Поделиться этой страницей