1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.
Загрузка

Кто смотрит тему 1.2

Выводит список пользователей, которые сейчас просматривают эту тему

  1. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Пользователь infis разместил новый ресурс:

    Кто смотрит тему (версия 1.1) - Выводит список пользователей, которые сейчас просматривают эту тему

    Узнать больше об этом ресурсе...
     
    Abaddon, akok, Mefodian и ещё 1-му нравится это.
  2. eterskov

    eterskov Местный

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    1 329
    Симпатии:
    386
    Версия XF:
    1.2.3
    Что это значит и как правильно настроить?
     
  3. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Я так понимаю что обязательно включить кэширование через APC или Memcached.
     
  4. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    или ea, или xcache или любой другой бекэнд кеш зенд фреймворка (насколько я знаю есть и для хандлерсокета и для редиса)
     
  5. Union

    Union Местный

    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    306
    Симпатии:
    86
    Версия XF:
    1.1.2
    давно искал что-то подобное. поставил, но не отображается блок...наверное из-за того что стиль кастомный
     
  6. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    достаточно зайти в тмс правки для стиля и проверить применились они или нет - если не применились, то подправить тмс-модификацию именно для этого кастомного стиля
     
  7. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Блок отображается только в том случае, если есть кто-то, кто до Вас смотрел эту тему в течение указанного в настройках периода. Сам пользователь в этом блоке не отображается.
    Также необходимо учитывать и тот факт, что есть пользователи, которые скрывают свое присутствие. Это учитывается в плагине. Поэтому, если у Вас нет прав игнорировать настройки конфиденциальности, то такого пользователя Вы не увидите.
    Ну и конечно же, нужно правильно разместить шаблон через TMS. Если используется какой-то свой стиль, может получиться, что шаблон никуда не включится. Это нужно проверять в TMS.
     
    Union, Oleg-2012 и nmn нравится это.
  8. eterskov

    eterskov Местный

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    1 329
    Симпатии:
    386
    Версия XF:
    1.2.3
    Поясните пожалуйста про TMS. Что это вообще?
     
  9. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
  10. resonansER

    resonansER Местный

    Регистрация:
    19.08.11
    Сообщения:
    461
    Симпатии:
    290
    Версия XF:
    1.5.6
    Infis, если я захожу под разными пользователями в разных браузерах, но со своего IP, имеет это значение?
     
  11. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Если речь о гостях, то они же не попадают в список тех, кто смотрит. А если речь о пользователях, то при чем тут IP?
    Я вот не совсем понимаю, логика работы плагина ведь вполне очевидна. Или нет?
     
  12. resonansER

    resonansER Местный

    Регистрация:
    19.08.11
    Сообщения:
    461
    Симпатии:
    290
    Версия XF:
    1.5.6
    Я спросил потому, что у меня он не работает. Условия соблюдены:
    1. Подключён и Xcache и memcached.
    2. Установлен TMS и применены изменения в шаблонах.
    Хак не работает ни на стандартном скине ни на специально сделанном под один из моих сайтов.
    У меня установлены некоторые хаки. Возможно, что есть некая несовместимость твоего хака с остальными. Или, что вполне возможно, я не умею готовить твой хак.
     
  13. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    А включены ли Xcache и memcache в конфиге XenForo? Какой из них включен в конфиге xcache или memcache?
     
  14. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    А кто отвечает за переменные: xcache или memcached? Как настроен XenForo для работы с кешем?
    С другой стороны, если кеш не был бы настроен в XenForo, то вываливалась бы ошибка.
    Если в TMS видно, что изменения работают, то остается только проверить, а попадает ли что-то в кеш. Для xcache можно посмотреть прямо в админке переменные в кеше. Названия ключей в кеше получаются такие: whoviewthread_xxxx, где xxxx - это id темы. Для memcached - не знаю.
    Для проверки можно поставить заведомо большое время таймаута. Например, минут 30.

    Кстати, кто уже установил, скажите, работает ли плагин? Я проверял помимо рабочего еще на одном (который для тестов). У меня все работало.
     
  15. Union

    Union Местный

    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    306
    Симпатии:
    86
    Версия XF:
    1.1.2
    заработало как часы, огромное спасибо за нужный плагин, не увеличивающий нагрузку на форум:)
     
  16. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Спасибо за отзыв! А то я уж подумал, что где-то накосячил :)
     
  17. resonansER

    resonansER Местный

    Регистрация:
    19.08.11
    Сообщения:
    461
    Симпатии:
    290
    Версия XF:
    1.5.6
    Xcache включён, естественно, в конфиге XenForo. В статистике отображаются все закэшированные переменные с префиксами определённого сайта. Но вот данный хак у меня не кэшируется. Переменных такого плана:
    в статистике нет.
    что же я делаю не так?
     
  18. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Странно. У меня в админке xcache отображается таким образом:

    xcache_var_data.png

    Соответственно, happy - это префикс, заданный в конфиге ксена, whoviewthread - это общее название переменных для плагина, 9270 - это id темы.

    Если переменные не появляются, значит плагин вообще не работает. Проверьте, возможно, кто-то перегружает метод actionIndex класса XenForo_ControllerPublic_Thread.
    Попробуйте поставить вызов обработчика load_class_controller для плагина самым первым. Т.е. нужно изменить порядок, установив в соответствующем поле 0 или 1, например:

    load_class_controller_wvt.png
     
  19. resonansER

    resonansER Местный

    Регистрация:
    19.08.11
    Сообщения:
    461
    Симпатии:
    290
    Версия XF:
    1.5.6
    infis, сделал так, как ты написал в предидущем сообщении...нифига.
    Блин, проверил на двух форумах. :( Не работает. В кэше переменных нет, хотя кэширование работает явно. По логам видно, что подгружаются и выгружаются переменные периодически. :(
    Сейчас на одном из форумов работает CyberAP, так видно, что переменные CSS кэшируются...
     
  20. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Хм. Ну чудес ведь не бывает. Пусть CyberAP глянет тогда уж. Там код простой. Может сможет разобраться, в чем дело. У меня подозрение только на то, что не вызывается обработчик загрузчика класса контроллера.
     

Поделиться этой страницей