1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Платно Robokassa для [bd] Paygates

Тема в разделе "Плагины для XenForo [1.x]", создана пользователем J3rry, 25.04.2013.

Загрузка
  1. J3rry

    J3rry Местный

    Регистрация:
    12.04.11
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    5
    Автор [bd] Paygates может сделать плагин для платежки Robokassa и любой другой за $100 с условием, что он будет опубликован в ресурсах на официальном сайте.

    Есть желающие скинуться на разработку этого аддона? Может кто готов собрать денег на PayPal, я лично не могу в моей стране прием средств не поддерживается, а палка самый удобный способ оплатить его услуги.

    Предлагаю из всех кто захочет скинуться разделить сумму на равные части и заслать денег в работу над этим плагином. Ну а если будет много желающих можно несколько аддонов заказать.

    Выбор пал на Robokassa т.к. он самый универсальный из всех. Еще Interkassa как вариант может быть.
     
  2. ApJIeKuHo

    ApJIeKuHo Местный

    Регистрация:
    08.03.13
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    28
    Версия XF:
    1.1.4
    J3rry В принципе - я только за)(Робокасса конечно)
    Долларов 10 скинуть точно смогу, возможно и больше - но это уже от функционала зависит)
    Если например будет не только повышение прав но и например покупка какой-либо виртуальной фенечки(причем желательно на время), которая будет давать пользователю запускать парочку скриптов - то думаю будет вообще шикарно)

    P.S. Короче если с чем нить типа этого: http://www.xf-russia.ru/forum/threads/ice-shop.4711/ потом можно будет скрестить - будет вообще замечательно)
     
  3. J3rry

    J3rry Местный

    Регистрация:
    12.04.11
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    5
    Это будет обычная замена PayPal в ксене, никаких дополнительных фич, насколько я понял из описания, там нет.
     
  4. ApJIeKuHo

    ApJIeKuHo Местный

    Регистрация:
    08.03.13
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    28
    Версия XF:
    1.1.4
    Да я уже понял)
    Так что был бы не против того функционала который в сообщении зачеркнут)
    Поясню что требуется - требуется что бы при покупке "виртуального товара" исполнялся скрипт который я укажу при назначении этого товара, плюс к этому - при продлении товара - тоже назначался(или не назначался, т.е. опционально) другой скрипт, а при истечении подписки на товар - уже срабатывал 3 скрипт.

    Сейчас ищу нечто подобное. Но боюсь что придется писать самому т.к. найти не могу(
     
  5. Mefodian

    Mefodian Местный

    Регистрация:
    20.01.12
    Сообщения:
    493
    Симпатии:
    220
    Версия XF:
    1.1.3
    Ну а тем временем пока не собрали нужную сумму, можете воспользоваться моим методом (ткните на картинку в подписи)
     
  6. ApJIeKuHo

    ApJIeKuHo Местный

    Регистрация:
    08.03.13
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    28
    Версия XF:
    1.1.4
    Mefodian извини конечно, но у тебя слишком не удобно пользоваться)
    Мне например потребуется еще создавать временной товар при покупке которого будет выполняться определенный скрипт) А при окончании времени действия - другой скрипт)

    Ну и плюс - 1000 рублей за то что я потом заменю... лучше уж сразу 100$ за полноценный плагин, который будет поддерживаться на всех версиях и не меняться при обновлении)

    Я смотрел твой вариант, но он не очень удобен) По крайне мере для меня))
     
    J3rry нравится это.
  7. Mefodian

    Mefodian Местный

    Регистрация:
    20.01.12
    Сообщения:
    493
    Симпатии:
    220
    Версия XF:
    1.1.3
    В таком случае плагин за 100 баксов вам тоже не подойдет, так как он всего лишь заменит api (сделает тоже самое что и я)

    + плагин так или иначе придется изменять и обновлять в зависимости от версии форума.

    Я не навязываю свое решение. На вкус и цвет, как говориться:)
    Всего лишь объясняю все нюансы, чтобы не было недопонимания.
     
  8. ApJIeKuHo

    ApJIeKuHo Местный

    Регистрация:
    08.03.13
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    28
    Версия XF:
    1.1.4
    Mefodian хм... если я правильно разобрался - этот плагин заменяет собой стандартную оплату. А есть вроде еще Плагины Credits и Ice Shop, и если все что я прочитал верно - то их вполне можно связать между собой.
    По крайне мере Credits&Ice Shop точно можно.
    И если можно из Paygate делать перевод в счет повышения валюты в Credits то все должно работать.

    Просто у вас еще кроме всего прочего правятся как я понял стандартные файлы. Т.е. про обновление самого форума придется забыть. Иначе система навернется.
     
  9. Mefodian

    Mefodian Местный

    Регистрация:
    20.01.12
    Сообщения:
    493
    Симпатии:
    220
    Версия XF:
    1.1.3
    А разве моя доработка не заменяет собой стандартную оплату?:)

    Все дополнительные плагины которые работают с системой оплаты ксена будут продолжать работать, но уже принимать оплату от робокассы. Именно об этом я и писал в теме описания.

    Так я же не отказываюсь от поддержки при обновлении:)
     
  10. J3rry

    J3rry Местный

    Регистрация:
    12.04.11
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    5
    Mefodian, сделайте аддоном, тогда бы я купил.
     
  11. Mefodian

    Mefodian Местный

    Регистрация:
    20.01.12
    Сообщения:
    493
    Симпатии:
    220
    Версия XF:
    1.1.3
    я этого делать не стану, причины описаны в теме
     
  12. resonansER

    resonansER Местный

    Регистрация:
    19.08.11
    Сообщения:
    461
    Симпатии:
    290
    Версия XF:
    1.5.6
    Я прикрутил уже Credits к Ice Shop и всё работает прекрасно. Уже выстраиваю систему для пользователей...
    Изменил таблицы xf_ice_shop_products и xf_ice_shop_purchases в utf8_general_ci collation, а затем их конвертировал(это обязательно, а то не заработает) по рекомендации Yoskaldyr и теперь можно добавлять полноценные русские продукты в Ice Shop.

    Mefodian, я конечно понимаю тебя, но если захотят занулить, занулят по-любому. И моё мнение такое, что вряд ли кто-то захочет сознательно привязывать себя к конкреткному хаку, который в своё время завязан на одного программера. Это неправильно. Но тебя я понимаю. Чтобы продавать, тебе надо сделать выбор: шашечки или ехать. А функционал пока, если честно, ниочём. Необходима тотальная доработка и тогда можно продавать. ИМХО.
     
    ApJIeKuHo нравится это.
  13. ApJIeKuHo

    ApJIeKuHo Местный

    Регистрация:
    08.03.13
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    28
    Версия XF:
    1.1.4
    resonansER да я тоже уже скрутил все. Надеялся вот только что уже более менее готовое есть. Просто оплату там ведь просто сделать. Так что приду домой буду делать плагин с интеграцией с кредитами.
     
  14. J3rry

    J3rry Местный

    Регистрация:
    12.04.11
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    5
    Вот поэтому я лучше куплю там за 100.
     
  15. Mefodian

    Mefodian Местный

    Регистрация:
    20.01.12
    Сообщения:
    493
    Симпатии:
    220
    Версия XF:
    1.1.3
    ваше право :)
     
  16. ApJIeKuHo

    ApJIeKuHo Местный

    Регистрация:
    08.03.13
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    28
    Версия XF:
    1.1.4
    J3rry собственно я начал писать, ничего сложного не сделаю)
    Первый мой плагин все же) Но если есть пожелания - прошу) Возможно смогу сделать)
     
    J3rry нравится это.

Поделиться этой страницей