1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

1.1.4 Пред модерация

Тема в разделе "Корзина: устаревшее, неактуальное, бессмысленное", создана пользователем muxa-one, 26.04.2013.

Загрузка
  1. muxa-one

    muxa-one Местный

    Регистрация:
    25.01.13
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    1
    Версия XF:
    1.2.4
    сори если не в тот раздел я тут новенький:whistling:
    как сделать пред модерацию только тем чтобы сообщения писались свободно
    без проверки модератором.
    подскажите пожалуйста как и что заменить.

    и ещё такая проблема, назначаю модератора на 1 категорию а он назначается сразу на все почему так? я все обыскал права менял и не как...
    баг? ошибка?
     
  2. GAM

    GAM Местный

    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    159
    Версия XF:
    1.1.3
    :eek:
     
    muxa-one нравится это.
  3. slami6e

    slami6e Новичок

    Регистрация:
    06.04.13
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    2
    Версия XF:
    1.1.4
    Про модера не скажу, а вот по поводу премодерации я для себя пока выбрал плагин First Post Moderated, который позволяет модерировать первое сообщение (новую тему) в заданных разделах.
     
    muxa-one и Oleg-2012 нравится это.
  4. muxa-one

    muxa-one Местный

    Регистрация:
    25.01.13
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    1
    Версия XF:
    1.2.4
    ну для меня это не очень подходит я эту тему уже просматривал. если это дело не в шаблонах то дело в правах. видимо я не так что то выставил. вот у меня есть 2 группы это гл модератор и просто модератор
    когда я захожу в пользователи>модераторы>создать нового модератора ввожу ник пользователя и выбираю группу модератор вот собственно права группы модератор
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    потом выбираю права для него ниже нажимаю сохранить и проверяю права. и почему он может видеть и удалять и тд. в других разделах?
    может я не правильно права выставил? вопрос остается тем же почему модератору категории разрешено модерировать весь форум?
     
  5. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Конечно не правильно. Вам нужно было модератором раздела сделать пользователя. А Вы его сделали модератором вообще. Чтобы назначить модератором раздела, нужно было в списке узлов добавить модератора.
    При этом права трогать не нужно было вообще.
     
    muxa-one нравится это.
  6. muxa-one

    muxa-one Местный

    Регистрация:
    25.01.13
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    1
    Версия XF:
    1.2.4
    я назначаю модератора на определенную категорию через список узлов затем добавляю его в группу модераторов (так же пробовал и без этого)
    [​IMG]
    все остальные права ниже я оставляю пустыми. далее модератор показывается тут
    [​IMG]
    если я после добавления этого пользователя в модераторы через его профиль не добавлю его в группу модераторов то полоса модератора сверху у него появляется но не где он не может не чего делать.
    а если добавляю то он может весь форум модерировать видимо что то не так с правами группы модератор. подскажите пожалуйста что поменять, что не так?
     
  7. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Вот в этом и есть Ваша ошибка. Нельзя пользователя добавлять в группу модераторов. Это действует на весь форум.
    Для раздела назначаете пользователя так, как назначили. Затем кликните на категорию в списке модерируемых категорий пользователя. Ну и там уже выберите те права, которые хотите дать пользователю в модерируемом разделе.
     
    muxa-one нравится это.
  8. muxa-one

    muxa-one Местный

    Регистрация:
    25.01.13
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    1
    Версия XF:
    1.2.4
    так я тоже пытался сделать, не получается.
    если после того когда я назначаю модератора на определенный раздел его не внести в другую группу
    [​IMG]
    [​IMG]
    то получается что он остается в группе "пользователи" и имеет права пользователей
    [​IMG]
    как же так все замудренно получается
     
  9. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Ну все правильно. Пользователь при этом не является модератором форума. Он лишь модератор раздела. А модераторы форума имеют права уже во всех разделах.
    А зачем Вам его в модераторы пихать? Хочется название "Модераторы" сделать? Если да, то название пользователю можно назначить и без группы.
     
    muxa-one нравится это.
  10. muxa-one

    muxa-one Местный

    Регистрация:
    25.01.13
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    1
    Версия XF:
    1.2.4
    насчет картинки модератор это тоже желательно но и я сделал все что я написал в моем прошлом сообщении не сработало... поскольку назначенный модератор в группе пользователей он негде не может модерировать даже в своем разделе.
     
  11. eterskov

    eterskov Местный

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    1 329
    Симпатии:
    386
    Версия XF:
    1.2.3
    Так не проще ли?
    3.jpg
     
    muxa-one нравится это.
  12. muxa-one

    muxa-one Местный

    Регистрация:
    25.01.13
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    1
    Версия XF:
    1.2.4
    я так и делаю, но после добавления ряд проблем создается
     
  13. eterskov

    eterskov Местный

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    1 329
    Симпатии:
    386
    Версия XF:
    1.2.3
    У меня при таком варианте никаких проблем не было.
     
    muxa-one нравится это.
  14. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Складывается впечатление, что Вы не знаете, что хотите...
     
    muxa-one нравится это.
  15. eterskov

    eterskov Местный

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    1 329
    Симпатии:
    386
    Версия XF:
    1.2.3
    Какие проблемы создаются?
     
    muxa-one нравится это.
  16. muxa-one

    muxa-one Местный

    Регистрация:
    25.01.13
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    1
    Версия XF:
    1.2.4
    мне нужно чтобы модератор раздела был в одной группе и он был модератором раздела а другие супер-модераторы будут в отдельной группе с другими правами. и вот как же так получается? когда я модератора назначаю на определенный раздел или категорию выбираю права в группу по вашим советам его не заносил он оставался в группе пользователи а дело в том что в этой группе совсем другие права и если назначенный модератор остается в этой группе то у него остаются права назначенные мною для пользователей а сам модератор в назначенном для него разделе делать вообще нечего не может но при этом полоса модератора отображается.
     
  17. eterskov

    eterskov Местный

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    1 329
    Симпатии:
    386
    Версия XF:
    1.2.3
    После того, как Вы назначите модера в конкретный раздел, потом сможете его права подредактировать. Но он так и будет модерировать только указанный Вами раздел. В остальных разделах у него не будет дополнительных полей, которые видны модерам.
     
    muxa-one нравится это.
  18. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Вам бы еще русскому языку немного подучиться. Нужно все же стараться более внятно излагать свои мысли. А так только догадываться приходиться.
    При назначении пользователя модератором раздела можно и нужно выбрать те права модератора, которые необходимы этому пользователю в разделе. И добавлять пользователя в другие группы для действия этих прав не нужно!
    В списке модераторов (когда модератор уже назначен для раздела) можем щелкнуть на нужном разделе:
    moder1.png

    Затем просто выставляем требуемые права:
    moder2.png

    Вроде больше ничего не нужно. Еще раз повторю. Группа модераторов действует на весь форум, а не на определенный раздел. Поэтому в Вашем случае пользователя не нужно включать в группу модераторов.
     
    muxa-one нравится это.
  19. muxa-one

    muxa-one Местный

    Регистрация:
    25.01.13
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    1
    Версия XF:
    1.2.4
    сори если что не так написал. все понятно но дело в том что он после того, находиться в группе пользователи а там стоят права для пользователей как его оттуда убрать и не сделать гл модером?
    поскольку пока он находиться в этой группе у него не отображаются дополнительные поля модератора.
     
  20. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Блин. Ну сколько можно объяснять? Если Вы не перемудрили что-то с правами, то пользователю обычно достаточно входить в группу зарегистрированных. А при назначении его модератором раздела достаточно поставить галочки тех прав модератора, которые ему в этом конкретном разделе необходимы. Таким образом пользователь не должен входить в группу модераторов, но у него должны быть права, как на скриншоте выше. В этом случае он сможет видеть и пользоваться панелью модератора.
    Если пользователя уже перевели в группу модераторов, то просто переведите его обратно в группу зарегистрированных. Дополнительную группу модераторов тоже не надо устанавливать (если она стоит, то снимите галочку с нее).
     
    muxa-one и eterskov нравится это.

Поделиться этой страницей