1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

1.1.2 Настройка электронной почты

Тема в разделе "Для новичков", создана пользователем Piton, 22.02.2012.

Загрузка
  1. Alex Gludo

    Alex Gludo Bazinga!

    Регистрация:
    24.01.11
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    293
    Вопрос снят :)
    В XF отсутствует такое понятия, как "Личное сообщение". Здесь это является "Перепиской".
    На пример если открыть карту пользователя (всплывающее окно при клике по аватару) - то там есть ссылка "Начать переписку"

    И еще Вы используете, вероятно, нуленую версию с "вшитой" русификацией и выпиленными копирайтами.
    Верните копирайт русификации.
    http://www.xf-russia.ru/forum/rules/ П 3.
     
    lifeact нравится это.
  2. lifeact

    lifeact Активный пользователь

    Регистрация:
    27.05.13
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    1
    Версия XF:
    1.1.3
    взял первое что было на рутрекере )

    Верните копирайт русификации
    --
    окей.
     
  3. Гептилл

    Гептилл Активный пользователь

    Регистрация:
    03.03.13
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    41
    Версия XF:
    1.3.0

    В 90% случаях это значит, что почтовому серверу не хватает памяти для выполнения операции. Проверьте в те дни, когда были неполадки с почтой, использование ресурсов, а именно статистику использования памяти на хостинге. 100% было превышение выделенной Вам памяти. Отключите лишние (не используемые) модули, в т.ч. и PHP-модули.
     
    lifeact нравится это.
  4. lifeact

    lifeact Активный пользователь

    Регистрация:
    27.05.13
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    1
    Версия XF:
    1.1.3
    спасибо, я так понимаю вы говорите не о плагинах форума (или о них также) а о модулях PHP... то-есть выясняю какие модуль пхп использует движок форума, остальные хостер по моей заявке может отключать.... я правильно понял?
     
  5. Гептилл

    Гептилл Активный пользователь

    Регистрация:
    03.03.13
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    41
    Версия XF:
    1.3.0
    Правильно, плагины форума тут не причём. Только почему именно хостер? А у Вас разве нет доступа к настройкам модулей PHP и веб-сервера? Должны быть. Но, как предположение, если хостер не предоставляет Вам доступ к данным настройкам, то мой Вам совет - бегите от такого хостера.
    А что касается модулей, то для работы Worldpress (к примеру) + XenForo более чем достаточно иметь включёнными следующие модули:
    - для веб сервера:
    autoindex_module;
    env_module;
    expires_module;
    headers_module;
    realip_module;
    rewrite_module;
    PHP5.3 (у Вас версия PHP может быть другая);

    Все остальные – выключить. Разговор, конечно же идёт о Linux веб-сервере.

    - для PHP:
    Ctype;
    Curl;
    Dom;
    Gd;
    Iconv;
    Json;
    Mcrypt;
    Mysql;
    Mysqli;
    Session;
    Simplexml;
    Soap;
    Tidy;
    Xml;
    Xmlreader;
    Zlib;

    Если у Вас только XenForo, то можете смело и Mysql вырубить.

    У разных хостеров, конечно, всё может несколько отличаться, но не сильно. В принципе можно руководствоваться следующим:
    По веб-серверу:
    - если Вы не используете HTTP-авторизацию (когда имя пользователя и пароль для входа в какой-либо раздел сайта запрашивает сам браузер в отдельном маленьком окне по центру экрана), можно выключить модуль auth;
    - если Вы не используете никаких серверных языков программирования, кроме PHP, можно выключить модули CGI, Perl;
    - если у Вас все сайты находятся в автоматическом режиме настройки, то по факту возможностями модуля gzip Вы не пользуетесь, следовательно, его можно выключить;
    - если Вы не используете ограничений по количеству одновременных соединений с какого-либо IP-адреса с Вашими сайтами, можно выключить модуль limitipconn.

    По модулю PHP:
    - расширение exif предназначено для работы с метаданными, хранящимися в JPEG-файлах (название фотокамеры, дата/время съёмки и прочее). Если используемые Вами скрипты не оперируют этими данными, данное расширение можно выключить;
    - расширение imap необходимо в том случае, если скрипты Ваших сайтов обращаются к почтовому серверу по протоколу IMAP для получения входящей почты. Если такого функционала Вы не используете, данное расширение может быть выключено;
    - расширение zip предназначено для работы с ZIP-архивами из скриптов (сжатие и распаковка), если Вы не используете такой функционал, расширение можно выключить;
    - многие системы управления предоставляют выбор - использовать ли только gd или только imagick, или оба расширения. Если Вы не используете одно из этих расширений (скорее всего, imagick), то его можно выключить.
    - если Вы не соединяетесь со сторонними серверами, обеспечивающими работу других СУБД, следует выключить расширения PHP, используемые для доступа к БД, отличных от MySQL, а именно:
    - dba;
    - pgsql;
    - sqlite;
    - pdo_pgsql;
    - pdo_sqlite.

    Кроме того, обычно нужен либо модуль mysql, либо mysqli. Если разные сайты на Вашем хостинге используют разные драйверы для доступа к БД (например, один - mysql, а другой - mysqli), рекомендую Вам просмотреть документацию к используемым скриптам на предмет возможности перенастройки данных скриптов на использование другого драйвера. Идея состоит в том, чтобы все сайты на услуге хостинга использовали только mysql или только mysqli, - тогда неиспользуемое расширение сможет быть выключено.

    Проведите оптимизацию используемых Вами скриптов и их настроек по принципу "кешировать всё, что можно закешировать", проведите анализ запросов к БД и их оптимизацию (добавление индексов, исключение "долгих" операций, таких как filesort, исключение использования временных файлов).

    Проведите оптимизацию вёрстки сайтов с целью минимизации количества HTTP-запросов к серверу, необходимых для отображения одной страницы сайта.

    Вот, в принципе, и всё.
     
    lifeact нравится это.
  6. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Если дали такой развернутый справочник по настройке апача и пхп, то грех было не упомянуть и кешеры опкода и переменных. Тем более, что кеш переменных замечательно поддерживается ксеном, что положительно сказывается на производительности.
    Ну и до кучи можно было бы отметить работу с nginx хотя бы в роли фронта, а на баке апача.

    Ну и, коль пошла такая пьянка, практически уверен, что у пользователя был шаред-хостинг, где настройка апача и пхп в общем практически недоступна, как и все остальное. Т.е. приходиться пользовать то, что есть. Ну а по использованию того, что есть, но не обеспечивает правильной работы или производительности - пинать хостера.
     
    lifeact нравится это.
  7. Гептилл

    Гептилл Активный пользователь

    Регистрация:
    03.03.13
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    41
    Версия XF:
    1.3.0
    По веб-серверу модуль expiries мной упоминался как вкл :)
    По остальному я старался подать информацию так, чтобы это было понятно человеку, который смутно представляет, что такое Apache и не грузить его лишней информацией. Ему и того, что сказано хватит с головой. Кроме того, меня удивило, что имея выложенный лог ошибки, никто не указал человеку на её причину. Хотя, как я теперь понимаю, людей, разбирающихся в веб-серверах тут хватает...
    А по поводу хостера я уже сказал своё мнение.
     
    lifeact нравится это.
  8. kfree

    kfree Местный

    Регистрация:
    07.01.13
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    2
    Версия XF:
    1.1.5
    Создайте свой ящик на своем домене используя платформу Google и используйте на здоровье. Аналогичный сервис есть у Яндекса. Ни каких проблем.
     
  9. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Абсолютно не нужен. А вот кешеры PHP очень даже нужны. Т.е. я имел ввиду не апач, а пхп.
     
  10. lifeact

    lifeact Активный пользователь

    Регистрация:
    27.05.13
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    1
    Версия XF:
    1.1.3
    огого, Гептилл

    спасибо, действительно справочник.

    Ребят хостер сказал чтобы врубить мод_реврайт, пропишите его локально.

    нагуглил вот что:

    в .htaccess прописать:

    RewriteEngine On
    RewriteBase /
    RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
    RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d
    RewriteRule . /index.php [L]

    но я так понимаю эти инструкции для каждого движка свои будут..... какие они для для нашего движка (xf)?
     
  11. Гептилл

    Гептилл Активный пользователь

    Регистрация:
    03.03.13
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    41
    Версия XF:
    1.3.0
    Эх, как бы Вам попроще всё это объяснить...
    Вы не раскроете тайну: где Вы хоститесь? Я буду Вашим хостером детей пугать :) Доступа к вкл/выкл модулей, значит, у Вас нет, а к файлам настройки - всегда пожалуйста :D
    По .htaccess: в файле, идущем в комплекте с форумом уже всё прописано. Не трогайте.
    Теперь про слова хостера. Он имел ввиду совсем другое. Вам надо прописать загрузку этого модуля в файле httpd.conf, который находится в папке etc, которая, в свою очередь, находится там, где должна находиться папка с названием Вашего домена. Т.е. в самом корне файловой системы.
    Теперь дикий вопрос к Вашему хостеру: а путь к этому самому модулю он Вам сказал? Строка загрузки в файле httpd.conf должна выглядеть примерно так:
    LoadModule rewrite_module modules/mod_rewrite.so
    или так:
    LoadModule rewrite_module etc/apache/libexec/mod_rewrite.so
    Понимаете о чём я? LoadModule rewrite_module - это понятно, а вот дальше что??? Путь?
    Остаётся слабая надежда, что у Вас в этом файле эта строка уже есть с комментарием (хотя это должно быть нормой у уважающего себя хостера), выглядеть это будет так:
    #LoadModule rewrite_module /путь/путь/mod_rewrite.so
    Если есть, то просто уберите #, если нет, то задайте этот дичайший вопрос хостеру. Почему-то Ваш хостер уверен, что у него хостятся только люди имеющие высочайшую квалификацию в ручной настройке сервера.
    Хотя... Не трогайте Вы его (хостера). Пущай дальше спит. Наверняка в файле httpd.conf есть загрузка других модулей (ведь PHP как-то у Вас работает :)). Найдите там строку, начинающуюся с LoadModule php5_module (циферка может отличаться в соответствии с Вашей версией PHP), всё, что после этого - путь к модулям, скопируйте путь, вставьте выше LoadModule rewrite_module, далее вставьте путь и в конце libphp53.so замените на mod_rewrite.so. :) Я буду долго плакать от смеха если вдруг у Вашего хостера эти модули находятся по разным путям :cry:
     
    lifeact нравится это.
  12. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Что-то я сомневаюсь, что хостер под "пропишите его локально" имел ввиду настройку веб-сервера. Скорее он действительно говорил о настройке через htaccess.
    Теперь об htaccess - он идет в поставке ксена. Просто переименуйте его в .htaccess.
     
    lifeact нравится это.
  13. lifeact

    lifeact Активный пользователь

    Регистрация:
    27.05.13
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    1
    Версия XF:
    1.1.3
    эх как все замуторно ))
    hostingasp.ru цены копеечные, штук 5 визиток на нем болтается, проблем никогда не было. Сапорт отвечает быстро.

    Спасибо, прояснил мне теперь.
    К сожалению доступа к файлу конфига нет, задал этот вопрос хостеру)).

    у меня просто сайт написан на asp mvc, под асп адекватного форума не нашлося, но хостер дает возможность запускать сайты и на пхп и на асп - очень удобно мой сайт на асп и в его подкаталоге крутиться пхп форум и к томуже прикручен в отдельную БД, вот я и прикрутил сей пхп шный форум.... и когда проект "выростет" проблематично будет переехать на более адекватный хостер, так как наверно не многию такие фишку предоставляют - в одной плане пхп и асп....

    вот как то так

    ПС у вас забавный стиль общения, улыбает постоянно :D :thumbsup:
     
  14. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Хм. Я так понимаю, там не апач. Посему htaccess работать не будет.... Или я не прав?
     
    lifeact нравится это.
  15. lifeact

    lifeact Активный пользователь

    Регистрация:
    27.05.13
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    1
    Версия XF:
    1.1.3

    да, он есть и правильно назван. Врубил ЧПУ в админке, главная страница отображается нормально, все окей и как положено нет в конце index.pxp но стоит перейти куда то в раздел, получаем - http://joxi.ru/DRynUdg5CbCjGvrc-7A

    попробовал создать новый раздел, то же самое
    --- добавлено : May 30, 2013 9:33 AM ---
    задал вопрос сапорту.

    но если он мне корень сайта корректно показывает - http://psy-diary.com/forum/ .... наверно что то все таки работает...)

    а вот один из ответов из моего общения с сапортом:

     
  16. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Корень сайта у Вас будет отображаться правильно при включенном в админке ксена режиме "ЧПУ". Но, так как htaccess у Вас не работает (он только в веб-сервере apache работает, а у Вас майкрософтовский, не апач), то ксен формирует ссылки под ЧПУ, а вот веб-сервер не может их обработать. Поэтому кроме главной страницы и админки сие не работает.
     
    lifeact нравится это.
  17. Гептилл

    Гептилл Активный пользователь

    Регистрация:
    03.03.13
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    41
    Версия XF:
    1.3.0
    Хм... Я конечно не знаю, как говорится на вкус и цвет... Но я бы Вам советовал перебраться на другой хост с Linux. Сделать такой же сайт как у Вас - Worldpress - Вам в помощь + великое множество шкурок и плагинов для него: ну день Вы помучаетесь :) По ценам... да, будет дороже (к примеру для Ваших потребностей в пределах 2000р в год).
    Но опять же - решать Вам. Нужен Вам этот г... или нет :)
     
    lifeact нравится это.
  18. lifeact

    lifeact Активный пользователь

    Регистрация:
    27.05.13
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    1
    Версия XF:
    1.1.3
    обеими руками за. Я изначально хотел для себя написать сервис, чтобы максимально удобно рабочую тетрадь было вести.... и постепенно вот во что выросло, учу asp поэтому на асп, если это дело пойдет.... то уже можно и заказать "взрослую разработку". Ворпресс конечно хорош, но для этого думаю лучше instant подойдет, там все в коробке и расширяемость отличная
     
  19. Гептилл

    Гептилл Активный пользователь

    Регистрация:
    03.03.13
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    41
    Версия XF:
    1.3.0
    Я к примеру сказал про WP :) А так - кому что нравится или у кого к чему душа лежит :)
     
    lifeact нравится это.
  20. adder

    adder Местный

    Регистрация:
    08.10.10
    Сообщения:
    1 164
    Симпатии:
    846
    Версия XF:
    1.3.4
    1. Зарегистрировался в Google Apps.
    2. Подтвердил домен.
    3. Ввёл MX записи (100% правильно).
    4. Оплатил за 1 месяц.
    5. Почта настроилась и готова к работе.
    6. В настройках электронной почты в админ-панели ввёл следующее:
      1.PNG
      email и пароли верные.
    При запросе нового письма с подтверждением реги получаю следующую ошибку сервера:
    Код:
    Zend_Mail_Protocol_Exception: Email to ***@yandex.ru failed: 5.7.8 Username and Password not accepted. Learn more at 5.7.8 http://support.google.com/mail/bin/answer.py?answer=14257 it4sm40097062pbc.39 - gsmtp - library/Zend/Mail/Protocol/Abstract.php:431
    Да, по ошибке вижу, что email (username) или пасс не подходят, но они верные.
    Уже голова пыхтит. Может быть знает где я накосячил и в чём проблема?

    Деньги, конечно, не жалко, но то, что ничего не работает - не радует.
    Готов отблагодарить материально за помощь.

    Временно сижу на почте для доменов от яндекса. С ней никаких проблем не наблюдаю, всё изумительно работает.
     
    Последнее редактирование: 08.03.2014

Поделиться этой страницей