1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

1.1.3 Не ставится аватар

Тема в разделе "Вопросы и ответы по XenForo Framework", создана пользователем Funny, 30.06.2013.

Загрузка
  1. Funny

    Funny Активный пользователь

    Регистрация:
    03.12.12
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Версия XF:
    1.1.3
    Прочитал все сообщения на этом форуме по поводу данной теме, дело в том что open_basedir у меня отключено, закрыто спереди ;.
    У меня дедик, с ISPmanager PRO.
    не знаю может дело в этом?
    Ошибка ниже.
    Код:
    tempnam(): open_basedir restriction in effect. File(/tmp) is not within the allowed path(s): (/var/www/domen/data:.)
    XenForo_Application::handlePhpError()
    tempnam() in XenForo/Model/Avatar.php at line 124
    XenForo_Model_Avatar->applyAvatar() in XenForo/Model/Avatar.php at line 69
    XenForo_Model_Avatar->uploadAvatar() in XenForo/ControllerPublic/Account.php at line 482
    XenForo_ControllerPublic_Account->actionAvatarUpload() in XenForo/FrontController.php at line 310
    XenForo_FrontController->dispatch() in XenForo/FrontController.php at line 132
    XenForo_FrontController->run() in /var/www/domen/data/www/forum.eternal-world.org/index.php at line 13
     
  2. ApJIeKuHo

    ApJIeKuHo Местный

    Регистрация:
    08.03.13
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    28
    Версия XF:
    1.1.4
    Хм... если у вас дедик - в чем проблема включить?
     
  3. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Как раз включен этот параметр. А с ним очень часто бывают проблемы. Поэтому лучше отключить.
    Помимо php.ini (там с помощью ; можно отключить), нужно глянуть еще httpd.conf или иной конфиг веб-сервера. Предмет поиска - php_admin_value open_basedir /bla/bla.

    И проверьте на всякий случай, что выдает phpinfo().
     
    Oleg-2012 нравится это.
  4. Funny

    Funny Активный пользователь

    Регистрация:
    03.12.12
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Версия XF:
    1.1.3
    Где его искать httpd.conf?
    И если найду эту строку php_admin_value open_basedir, закоментировать её?
     
  5. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Если у Вас дедик, то учите матчасть. И да, если найдете, то комментируйте. Только не забудьте после этого перегрузить веб-сервер (апач).

    P.S. Конфиг апача часто состоит из кучи вложенных конфигов. Так что смотрите все инклуды.
     
  6. Funny

    Funny Активный пользователь

    Регистрация:
    03.12.12
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Версия XF:
    1.1.3
    Воспользовался find / httpd.conf
    Но поисковик ничего не нашел.
     
  7. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Проще всего нанять специалиста, если не можете найти конфиги сосбтвенного веб-сервера. Я вообще не понимаю, зачем Вам выделенный сервер, если Вы в принципе его не устанавливали и не можете им пользоваться? Ок, есть панель (да, ведь?). Но панель не может помочь ну в очень многих случаях, когда нужно сделать свою конфигурацию, не типовую. Более того, часто панель мешает, когда требуется внести какие-то изменения вручную, так как получается конфликт изменений, вносимых вручную и через панель. Я как-то таким образом получил огромную кашу в конфигах из-за webmin. После этого выучил конфиги и теперь благополучно меняю их так, как мне нужно. При этом я уверен в том, что и как делаю. А через панель можно ведь даже и доступ себе отрубить только тем, что не в том месте галочку поставил...

    Итак, к чему я. Обратитесь к специалисту. Если Вы не можете найти конфиг веб-сервера, то телепатически это сделать либо очень сложно, либо вообще не возможно. Извините за прямоту.
     
    Oleg-2012 нравится это.
  8. Funny

    Funny Активный пользователь

    Регистрация:
    03.12.12
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Версия XF:
    1.1.3
    Ничего.
    Мне выделенный сервер нужен под игровой проект. По этому я арендовал большой мощности машину, и хочу установить туда и сайт, форум и сам сервер игровой.
     
  9. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Заранее прошу извинить за аллегории и прочие возможные обиды...

    Если Вы вдруг захотите перевезти 10 тонн песка (на дачу, например), то сами сядете за руль грузовика, а также рычаги экскаватора, который будет насыпать песок в грузовик, или все же арендуете как транспортные средства и средства механизации, так и специалистов, которые будут этими машинами управлять?
    Поверьте, Вам понадобятся более глубокие знания, чем Вы сейчас обладаете, для того, чтобы создать адекватный игровой сервер с форумом, сайтом и прочими радостями. Так вот Вы или серьезно к этому подходите и начинаете изучать системы и ПО, с чем будете работать, либо нанимаете специалиста, который с этим справится. Есть и третий вариант - заняться чем-то более полезным. Хотя есть и четвертый вариант - сделать непонятно что из выделенного сервера, на котором будет глючить при любом чихе установленный софт, а также через некоторое время взломанный сервер (дай Бог - без ботнета)...

    Так Вы, собственно, какой вариант для себя определили? Я к тому, что зачем сообществу метать бисер для школоло? Если что-то серьезное, то рады помочь. Но для этого нужно подтягивать свои знания и не сидеть на шее сообщества, а сначала самостоятельно что-то сделать, задавая грамотные вопросы и ведя конструктивную переписку.

    В любом случае Вы пока не дали достаточной информации для того, чтобы Вам смогли помочь советом.
     
    Oleg-2012 нравится это.
  10. Funny

    Funny Активный пользователь

    Регистрация:
    03.12.12
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Версия XF:
    1.1.3
    Я решил данную проблему совершенно другим способом.
    Теперь картинки загружает, но не видно их у людей.

    Не стоит так думать. Да я не разбираюсь в веб части сервера хорошо.
    Я отвечаю за игровой процесс, который происходит на сервера.
    Я думаю раз вы говорите о таких вещах, то вы прекрасно знаете, что любой игровой проект это не один человек, а несколько, каждый из которых несет свою задачу.
    Я пока не нашел человека, который этим будет заниматься, по этому я пока читаю гайды, и пытаюсь, что то настроить сам.
     
    Oleg-2012 нравится это.

Поделиться этой страницей