1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Выдача групп пользователей не администратором

Тема в разделе "Основные вопросы по XenForo", создана пользователем vpupkin809, 01.07.2013.

Загрузка
  1. vpupkin809

    vpupkin809 Местный

    Регистрация:
    19.06.13
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Задача: дать группе пользователей, или пользователю, или даже администратору только одно право - выдачи групп, без всех остальных сопутствующих.

    Возможно ли штатными средствами или плагином? Если плагином, то каким?

    Найти самостоятельно не получилось, возможно не так ищу.

    Спасибо.
     
  2. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Не совсем понятен смысл этой затеи. Вы хотите создать пользователя с одним единственным правом? Такое право есть только у администраторов, при этом оно никак не отменяется и/или добавляется. Оно просто есть у администраторов. В принципе, вы можете создать такого администратора, убрав ему вообще все функции. Такого администратора нужно добавить в какую-то отдельную группу, которой нужно явно запретить все основные права пользователей форума. Вы, наверное, этого добиваетесь? Попробуйте, а потом отпишитесь, что же у Вас получилось :)
     
  3. vpupkin809

    vpupkin809 Местный

    Регистрация:
    19.06.13
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Ответ безусловно остроумный, но, к сожалению, не помогает в решении задачи. Возможно, моя формулировка "сопутствующих" была недостаточно хороша, ну ничего, я объясню.

    Так вот. Форумные права меня в данной ситуации не интересуют вообще. Форумные права регулируются группами, разделами, и не касаются администраторской части и моего вопроса.

    В администраторской части, управление группами пользователей включается галочкой
    Управление учётными записями пользователей и модераторов
    В это понятие (невероятно!) входит управление учетными записями пользователей полностью: назначение модераторов, редактирование аккаунтов, создание пользователей и назначение прав доступа.

    Отдельной галочки, пункта, права для назначения групп в модераторских или администраторских опциях я не обнаружил. А она нужна. Кроме того, я не считаю, что эти опции должны идти комплектом.
    К примеру, в пхпбб в данной роли выступает администратор группы (вообще любой пользователь форума), который может управлять её пользователями, а в некоторой части форумных цмс, такое право может быть назначено модератору.

    Соответственно, я ищу штатный способ, или нештатный, чтобы реализовать назначение групп пользователя без выдачи всех полномочий по пользователям вообще.

    P.S. Либо, как вариант, какое-то разграничение прав доступа в "Управлении учетных записей" на несколько пунктов.
     
  4. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Хм. Я даже и не пытался шутить. Т.е. я Вам описал как раз то, что нет штатной такой функции. Можно лишь превратить администратора в малополезного пользователя с полностью вырубленными функциями, но при этом имеющего право менять пользователей, включая их группы. Я ошибся лишь в том, что функции изменения пользователей все же галочкой ставятся. И да, там сразу все, а не по отдельности. И где вы там остроумие пытались найти, для меня загадка...
    Вот это уже ближе к теме. Да, одной галочки нет. Плагина на такую галочку тоже нет. Оформляйте ТЗ и публикуйте тему в соответствующем разделе. Так как это слишком специфичный запрос, то навряд ли кто-то это будет просто так делать.
     
  5. vpupkin809

    vpupkin809 Местный

    Регистрация:
    19.06.13
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Спасибо, плохо.

    Но тем не менее, вдруг кто случайно натыкался на похожий мод? Из всего, что я нашел, ближе всего был вот этот мод: http://xenforo.com/community/resources/join-user-group-by-waindigo.225/

    Но, насколько я понимаю, это не совсем то.
     
  6. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Если быть точным, то совсем не то.
    Не думаю, что то, что Вы хотите, сложно реализовать в плагине. Просто это никому, кроме Вас не нужно. Поэтому энтузиастов и нет...
     
  7. Nevil

    Nevil Пользователь

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    13
    Может ТС имеет введу функционал vBulletin'а "Публичные группы". Там можно назначить лидером группы, с правами добавления в неё, любого юзера.
     
  8. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    В таком случае плагин Social User Groups как-то ближе будет к булковскому, если я не ошибаюсь.
     
  9. vpupkin809

    vpupkin809 Местный

    Регистрация:
    19.06.13
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Полагаю, что не совсем так как там, потому что плагин социальных групп я успел обнаружить на официальном сайте, и посмотреть в работе издалека на некоторых форумах. Ближайший пример - phpbb и его группы. Которые, может быть, никому не и не нужны, но вроде бы вполне успешно используются на рутрекере.
    Все скрипты меньшего калибра, в котором это настраивается, как обычное модераторское право, я учитывать не буду. Хотя это удобно.

    С другой стороны, если социальным группам назначаются стандартные форумные права (и создание групп ограничивается в админке), то это было бы похоже на желаемое. Но я думаю, что это не так.
     
  10. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Проще поставить и посмотреть, чем гадать ;)
     

Поделиться этой страницей