1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Переезд на новый сервер (22.06.2013)

Тема в разделе "Вопросы, предложения, отзывы о XenForo-Russia", создана пользователем Romchik®, 22.06.2013.

Загрузка
  1. Finelai

    Finelai Местный

    Регистрация:
    22.06.12
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    11
    Версия XF:
    1.1.3
    У меня средний пинг в пределах 60мс. Довольно неплохо!

    Такой вопрос - управление сервером только через консоль? Хотелось бы иметь подобие Parallels Power Panel, но в описании я не нашел каких-либо программ с графической оболочкой.
     
  2. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    У нас панельки нет.
     
  3. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Что на сервер поставишь через то и будешь управлять. По стандарту там идёт только SSH (ещё может VNC, но я этим не пользуюсь), его вполне хватает.
     
    Oleg-2012 и Finelai нравится это.
  4. resonansER

    resonansER Местный

    Регистрация:
    19.08.11
    Сообщения:
    461
    Симпатии:
    290
    Версия XF:
    1.5.6
    SSH - наш выбор! Однозначно. Ещё, на крайняк - ISP-manager. Остальное - :poop:
     
  5. Finelai

    Finelai Местный

    Регистрация:
    22.06.12
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    11
    Версия XF:
    1.1.3
    resonansER, а вы работали с продуктами Parallels? Меня вот порадовала их панелька. Функционально и просто.

    Этим похоже и объясняется низкая цена тарифов. Думал нашел лучший хостинг, а тут... там вообще можно поднять сайты без глубоких знаний администрирования? Для меня SSH и VNC пустой звук.
     
  6. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Я полгода назад вообще ни разу не видел конфиги nginx, сейчас получилось поднять полностью рабочий сайт на digitalocean, конечно не без помощи Yoskaldyr, за что ему большое спасибо. Так что всё возможно если захотеть.
     
    Oleg-2012 нравится это.
  7. Finelai

    Finelai Местный

    Регистрация:
    22.06.12
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    11
    Версия XF:
    1.1.3
    Yoskaldyr молодец. Спору нет. Только я даже не представляю, как с ним связаться. А о настройке за деньги и речи быть не может - настроят сегодня, а завтра все полетит. Надо в любом случае самому разбираться, а это время.
    Кстати, рефферальная программа там вроде есть - 10% пригласившему? Есть вариант найти человека, кто поможет с настройкой в обмен на рефералку?
     
    Oleg-2012 нравится это.
  8. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Вы думаете я сразу же начал всех просить настроить VPS? Для начало нужно разобраться в bash, sftp, устройстве Linux и прочем. После этого уже можно изучать инструкции по настройке отдельных компонентов вашего сервера. И уже только если Гугл не даёт ответа тогда обращаться за помощью. Вы бы по сайту digitalocean походили бы сначала, прежде чем делать поспешные выводы. При создании дроплета если вы вообще ничего настраивать не хотите есть вариант предустановленного LAMP. А так тут только два варианта: либо тратить время, либо деньги. Что дороже решайте сами.
     
    Oleg-2012, Mirovinger, Yoskaldyr и 2 другим нравится это.
  9. Finelai

    Finelai Местный

    Регистрация:
    22.06.12
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    11
    Версия XF:
    1.1.3
    Внимательно изучив инструкции нашел помимо LAMP, возможность установить бесплатную панель управления zPanel.
    Ещё такой вопрос, а как обстоят дела с ip адресами? Написано, что управление DNS предоставляется, но про ip адреса не слова. В чем подвох? И можно ли докупать на каждый новый сайт в рамках дроплета собственный ip адрес? Инструкцию о том как создавать домены я нашел.
     
  10. slowpoke

    slowpoke Местный

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    81
    Версия XF:
    1.1.1
    Консоли почти так-же приятны и хороши как девушки.
     
  11. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Не правда. Лично мне проще через терминал (SSH) управлять сервером. Тем более, что это возможно даже при очень плохом канале. Тогда как панель управления работает через http, что подразумевает либо встроенный веб-сервер, либо скрипт для установленного веб-сервера. Теперь представим на минутку ситуацию, когда сервер чем-то перегружен или работает со сбоями. Обычно даже в этом случае SSH работает, а вот более тяжелые демоны/серверы, как правило, нет. В итоге панель банально будет не доступна.
    Т.е. панель удобна обычно для новичков, но для хорошего администратора она просто не нужна, а иногда и вредна. ИМХО, конечно же.
     
    TAIFUN, Finelai, Mirovinger и 2 другим нравится это.
  12. Finelai

    Finelai Местный

    Регистрация:
    22.06.12
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    11
    Версия XF:
    1.1.3
    infis, но как выглядит ваш терминал? Это удобная графическая программа с интуитивно понятным интерфейсом или невразумительная командная строка конца прошлого века? Мне бы хотелось видеть именно первый вариант, а не рассматривать атомы под микроскопом. Так ведь можно и на ассемблере код писать.
    И ещё, как вы получаете аналитические данные вроде загрузки ресурсов хостинга по времени?
    Я был бы только рад такой программе, которая могла бы предоставлять все функции по управлению сервером в таком же удобном виде как например ISP-Manager, но при этом локально (без нагрузки на сервер), вот только есть ли такая?
     
  13. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    Панельки имеют право на жизнь - это однозначно, но "только" для шаред хостинга. На выделенном сервере панельки - зло.
    Хотите чтобы все работало и не хотите разбираться с командной строкой - платите за сервис администраторам или миритесь с глюками панелек (типичный пример - когда обновляется ISP панель в автоматическом режиме и прикладывает вообще все на сервере)
    Статистика сервера должна быть независима и по возможности полностью отдельна от ПО установленного на сервере.

    P.S. Вообщето это уже оффтоп в данной теме.
     
    resonansER и Mirovinger нравится это.
  14. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Могу добавить, что правильно статистику каких-то нагрузок вообще вести на отдельном сервере (у меня частично так и работает). Плюс обязательно различные пинговалки внешние использовать, желательно с уведомлением по SMS о каких-то сбоях (также частично работает). Общая нагрузка по процессору, памяти, сети, дискам у меня есть в панели облака (у меня сервер в облаке), поэтому не заморачиваюсь отдельно.

    Естественно, все это возможно только с грамотным администратором и необходимыми ресурсами. Простой панелькой (да и не простой тоже) не обойдешься. Все достаточно индивидуально, но зато работает на полном автомате и полностью контролируется из любой точки планеты с минимальным каналом с любого устройства, где возможно запустить терминал SSH.
     
    resonansER и Mirovinger нравится это.
  15. Kn1ght

    Kn1ght Местный

    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    47
    Версия XF:
    1.2.4
    Finelai я конечно извиняюсь, но администратор, который использует *nix и не умеет пользоваться ssh - плохой администратор.
    т.е. MS видимо решило поретроградить и добавила консольный режим в 2008+ сервер?
     
  16. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    Ага, а в 2012 серевере решили поретроградить еще больше и сделать консольный режим режимом по умолчанию при установке и настройку некоторых новых возможностей сделали доступными только из ком.строку ;)
     
  17. Kn1ght

    Kn1ght Местный

    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    47
    Версия XF:
    1.2.4
    Тотальная деградация!
    п.с. еще бы они команды сделали более адекватными, а не аля sql запросы на 3 строки.
     
  18. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    не, ну надо чтобы кто-то платил за курсы МС для админов винсерверов ;)

    P.S. Опять оффтоп пошел...
     
  19. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Просто сама по себе тема жутко оффтопная :D
     
  20. Finelai

    Finelai Местный

    Регистрация:
    22.06.12
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    11
    Версия XF:
    1.1.3
    Вы только оффтопите. А на нормальные вопросы отвечать никто не хочет.

     

Поделиться этой страницей