1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Как сделать, чтобы у каждого раздела была своя иконка?

Тема в разделе "Вопросы по стилям, изменения в CSS и шаблонах", создана пользователем seotamer, 14.12.2010.

Загрузка
  1. seotamer

    seotamer Активный пользователь

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, мельком проглядывал топик, увы не нашел ответа на свой вопрос.
    Для каждого раздела, используется иконка - вот у вас на форуме полосатая палочка.
    проблема в том, что не могу понять как, для каждого из раздела была отраженная своя иконка.
    в html <span title="" class="nodeIcon"></span> увы используется html код но без идентификатора.
    так же дочерний контейнер используется общий. (тобишь опять не могу привязать)
    Может я конечно вообще не в том направлении копаю? Может есть возможность из админки прописывать иконку для каждого раздела?
    Так то, я дизайнер\верстальщик. Вот прежде хочу разобраться с шаблонной структурой а после попробовать свои силы и сделать шаблон.
    Сильно палками не бить, всего пол-часа разглядываю код, ели установил на дененвер этот форум. Что то он сопротивлялся.
    А вот еще один вопрос который меня мучет. Есть возможность убрать этот мною ненавистный визи-редактор? использовать по умолчанию любой другой ББ-редактор.​
     
  2. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Боюсь пока никак не сделать разные иконки для разделов. Редактор вроде как тоже нельзя переключать на простой, чтобы он всегда был по умолчанию.
     
  3. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Для каждого раздела нельзя задать иконку, нет таких классов, либо придётся писать отдельный плагин.
    Вот есть одна тема про то как добавить отдельную иконку каждому разделу http://xenforo.com/community/threads/extra-node-icons.6686/
    Но старые при этом останутся.

    TinyMCE убрать не получится, он встроен в xenforo и запрашивается в шаблонах. Чтобы его убрать придётся делать много редактирования шаблонов. Насколько я помню в 5 бете нет опции отключения TinyMCE.
     
    seotamer и Romchik® нравится это.
  4. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Хм, ну это может и не быть проблемой, если старым сделать ширину в один пиксель или CSS:
    Код:
    display:none;
    Стоит попробовать :)
     
  5. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Да, понятное дело display:none спасёт, но вот незадача - как сделать разные иконки для прочитанных и непрочитанных разделов...
    Я не копался в том методе что предлагал ТС в теме на xenforo.com, поэтому сказать не могу возможно это вообще или нет.
     
  6. seotamer

    seotamer Активный пользователь

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    спасибо!. Ну с иконками я разобрался. То что будет использоваться старая иконка - не проблема. Я уже даже вижу вариант ее использования. (допустим чтобы не скруглять углы каждой моей иконки, использую старую иконку в качестве подложки.)
    {$forum.node_id} то самое что увы не реализовано разработчиками. А жаль.
    Да, конечно с редактором не приятно, я скорее за его вид. Конечно можно перерисовать и заново сверстать. Но понимаю что это бета-релизы.
    Смайлики меня вообще убивают) - они такие бледные. Желтухой будто заболели.:)
     
  7. Дмитрий Железняк

    Дмитрий Железняк Активный пользователь

    Регистрация:
    25.12.10
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    20
    Вот еще одна тема по этому поводу: http://www.xf-russia.ru/forum/threads/Изображения-для-разделов.337/#post-6425

    Ставил по этой теме, всё работает, я там и скрин выложил. Может пригодится )
     
  8. Pavel

    Pavel Местный

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    93
    Требуется иконки для разделов свои. Достаточно срочно.

    Каким образом это реализовать?
     
  9. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Паш, перенес твой вопрос в эту тему. Надеюсь поможет. Сообщением выше ссылка на еще одну тему.
     
    Pavel нравится это.
  10. souz

    souz Местный

    Регистрация:
    06.02.13
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    1
    Как нельзя, для каждого раздела установить свои иконки? Я только, неделю назад видел на спортивном форуме, где используются свои иконки для каждого раздела.
     

Поделиться этой страницей