1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.
Загрузка

1.4.x [8wayRun.Com] XenMedio (Media) 1.5.3a

Медиа-библиотека

  1. santamo

    santamo Местный

    Регистрация:
    03.06.13
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    23
    Версия XF:
    1.2.4
  2. resonansER

    resonansER Местный

    Регистрация:
    19.08.11
    Сообщения:
    461
    Симпатии:
    290
    Версия XF:
    1.5.6
    @santamo, думаю нет. Хак написан "горячим" английским парнем, плюс там ошибок немеряно досадных, которые можно было бы избежать ИЗНАЧАЛЬНО, при кодинге, а не править в процессе.
    Я настоятельно рекомендую тебе обратить свой взор сюда sonnB xenGallery. Вот это будет не то что настоящая Галерея XenForo а просто офигительно охрененно классная. Почему?
    Во-первых, прочти тему, посвящённую этому хаку.
    Во-вторых, я купил её себе и активно тестирую её на своём форуме, поэтому делаю свои собственные выводы. И я с ним сейчас веду активную переписку. Знаю нюансы его планов по расширению функционала Галереи и КАКОЙ она будет. Слов нет, одни выражения... приятные.
    В-третьих, создатели Simple Portal включили её в число САМЫХ ПЕРВЫХ хаков, которые они будут поддерживать в плане авто-добавления новостей в свой портал. ДЛЯ МЕНЯ это также показатель успешности хака.
    Ну и в-четвёртых, я его практически полностью перевёл уже на русский язык. :)
     
    Последнее редактирование: 16.08.2013
    Valentine нравится это.
  3. santamo

    santamo Местный

    Регистрация:
    03.06.13
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    23
    Версия XF:
    1.2.4
    спс. Прочту...и скорее всего куплю. :D Переводом потом поделитесь или его можно перевести по фразам?
     
  4. resonansER

    resonansER Местный

    Регистрация:
    19.08.11
    Сообщения:
    461
    Симпатии:
    290
    Версия XF:
    1.5.6
    Естественно можно перевести по фразам. Чем я и занимался.
     
  5. santamo

    santamo Местный

    Регистрация:
    03.06.13
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    23
    Версия XF:
    1.2.4
    Прочитал. Мне понравилось.
    Теперь диллема: У меня стоит XenMedio (платная). В принципе меня устраивает - добавить еще рутюб и еще пару сайтов - плюс, разработчик еще допилит немного.
    Если купить эту галлерею еще, то как бы достаточно.
    Смущает, что идет разработка xenmediagallery. В ней есть и видео, и альбомы. Плюс - это родная разработка ксена.
    И шо делать, когда xenmediagallery будет готова? Выбрасывать купленное и покупать xenmediagallery или оставить старое?
    Я в раздумье. Но если приведете что-то веское в пользу рекомендованного вами - сегодня же куплю эту галлерею. спс.
     
  6. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    Это сторонняя разработка и не имеет никакого отношения к разработчикам ксена - сделана на основе ресурс менеджера (кстати после ресурс менеджера появилось много хаков на базе него и использующих код из него)
     
    resonansER и Mirovinger нравится это.
  7. santamo

    santamo Местный

    Регистрация:
    03.06.13
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    23
    Версия XF:
    1.2.4
    Но в числе разработчиков там - Brogan, как я понимаю - не последнее лицо в проекте ксена.
     
  8. resonansER

    resonansER Местный

    Регистрация:
    19.08.11
    Сообщения:
    461
    Симпатии:
    290
    Версия XF:
    1.5.6
    Я написал: смотреть в сторону этого говна:poop:(для меня это шлак и по манере реализации и по функциям:poop:). Она очень неудобная в плане сёрфинга по ней, криво созданы практически все опции с моей точки зрения. Я выбирал несколько недель между Крисом Димингом и Son Nguyen Ba(sonnB). Виденье последнего (что он хочет внедрить и Как он это делает) меня более чем полностью устраивает. По-моему, ты, @santamo, просто потратил деньги впустую.
    Ни джаксель-даун ни крис не способны реализовать такую классную :inlove:Галерею, какая получается у sonnB.:thumbsup::thumbsup::thumbsup: Ясно-понятно, что в ней есть недоработки и баги. В частности я несколько отловил и показал автору в личке. Он их УЖЕ исправил. ПОЭТОМУ у меня версия 1.0.13 а на оффоруме только 1.0.12 fix1 ;)
    Он ещё кое-что допилит и обновит Галерею.
    В ней чего только задумка по добавлению EXIF-данных стоит???!!! А как гибко в ней можно настроить права к альбомам, фотографиям, Коллекциям и тем для импорта в саму Галерею?! Для пизнец, тут говорить не о чем. Разве что ЕСЛИ ты слепой. :D
     
    Последнее редактирование: 16.08.2013
  9. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    Модераторы на сайте ксена не имеют никакого отношения к разработке самого ксена. Взять того же Slavik-а, модератор на оффсайте ксенфоро, но полный дибил в плане программинга с ужаснейшим кодом.
     
    Mirovinger и resonansER нравится это.
  10. resonansER

    resonansER Местный

    Регистрация:
    19.08.11
    Сообщения:
    461
    Симпатии:
    290
    Версия XF:
    1.5.6
    @Yoskaldyr, О! О! О! ТОЛЬКО хотел написать про этого дятла.
    Если честно, то там половина таких невменяемых, которые "пишут" "код".
    Время не стоит на месте, и я учусь. То, чего я не знал год назад, теперь владею этим очень хорошо. Также благодаря господам с этого сайта. Так вот, увиденное мною в коде некоторых хаков, КАК это работает на движке и прочитанное на оффоруме, даёт мне представление о том who is who...
     
  11. santamo

    santamo Местный

    Регистрация:
    03.06.13
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    23
    Версия XF:
    1.2.4
    Собственно, у меня пока своего мнения нет - я только недавно познакомился с ксеном. Поэтому и спрашиваю более знающих, типа вас.
    Ну ладно, с галереей - я не против взять ее. Вопрос - что ставить для медиафайлов - видио, клипов, звука? У меня стоит XenMedio - вроде работает.
     
  12. resonansER

    resonansER Местный

    Регистрация:
    19.08.11
    Сообщения:
    461
    Симпатии:
    290
    Версия XF:
    1.5.6
    @santamo, ХА! А дело КАК РАЗ в том, что ЕСЛИ ты купишь sonnB xenGallery, т тебе НЕ НАДО ломать голову ЧТО ставить для медиа фалов. ;)
    Это будет реализовано в xenGallery, начиная с версии 1.1.0 до 1.1.10. Да, придётся подождать. Но если не горит, то ты убьёшь несколько зайцев. И если тебе не горит, то подожди с покупкой до версии 1.0.15 ;)
    Вобщем, по ВСЕм вопросам пиши мне в личку пожалуйста. Мы и так оффтопим некисло тут.
     
  13. santamo

    santamo Местный

    Регистрация:
    03.06.13
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    23
    Версия XF:
    1.2.4
    Убедил. ...купил. уже пришло.:eek: ща копию сделаю и буду ставить. спс.
     
  14. resonansER

    resonansER Местный

    Регистрация:
    19.08.11
    Сообщения:
    461
    Симпатии:
    290
    Версия XF:
    1.5.6
    Это твоё решение полностью поддерживаю. Даже ты САм, КОГДА сравнишь эти две галереи всё поймёшь. Да, и я ещё не сказал одной из главных опций, которые по моему мнению сделают XenGallery ОЧЕНЬ привлекательной: это СПОСОБ отображения изображений. Сейчас, при нажатии на изображение, страница перегружается полностью. Что не нравится не только мне. НО в версии 1.1.0 будет совершенно другой загрузчик фото. Что-то по аналогии с этим: http://sukagwe.com/pin/21.
     
  15. santamo

    santamo Местный

    Регистрация:
    03.06.13
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    23
    Версия XF:
    1.2.4
    В код еще не лез, но сделано добротно. Вообщем, пока пусть стоит, и галерея, и XenMedio. Буду разбираться и ждать новых апдейтов. Там дальше будем посмотреть. спс.
    Я в личке завтра тебе задам пару вопросов по XF - хочу ее основательно изучить.
    --- добавлено : 17 авг 2013 в 01:57 ---

    Кнопка листания прыгает вверх-вниз. Нельзя разработчику посоветовать , чтобы она была на одном уровне от топа?
     
    Последнее редактирование модератором: 24.08.2013
  16. vovik1646

    vovik1646 Местный

    Регистрация:
    15.12.12
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    12
    Версия XF:
    1.2.4
    Возможно автор запретил просмотр на стороне. Но картинка должна отображаться... Презалить видео не вариант? Тоже самое или же все норм.
     
  17. santamo

    santamo Местный

    Регистрация:
    03.06.13
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    23
    Версия XF:
    1.2.4
    спс. Нет, не запретил. Иногда появляются вновь...потом исчезают при повторном заходе. Еще зависит от браузера.

    Ща обратил внимание, что это происходит в одном разделе только. Может я что ступил. Перезалью раздел заново - потом, если что не так, буду здесь плакаться.

    Перезалил - все поправилось. Видимо после очередного кривого апдейта все началось.
     
    Последнее редактирование: 17.08.2013
  18. Jozef

    Jozef Местный

    Регистрация:
    29.09.11
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    6
    Версия XF:
    1.1.3
    Вопрос, а можно вывести на главнуюв боковую панель популярные видео-превьюшки???
     
  19. aligon7

    aligon7 Местный

    Регистрация:
    22.12.12
    Сообщения:
    997
    Симпатии:
    66
    Версия XF:
    1.4.7
    а у кого есть русская версия для 1.2.1
    есть такое, это что
    [8wayRun.Com] XenMedio (Media) 1.5.7
     
  20. santamo

    santamo Местный

    Регистрация:
    03.06.13
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    23
    Версия XF:
    1.2.4
    Я за полчаса перевел. Там немного.
     

Поделиться этой страницей