1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Как скопировать права для новой группы пользователей?

Тема в разделе "Основные вопросы по XenForo", создана пользователем dobrodukh, 08.09.2013.

Загрузка
  1. dobrodukh

    dobrodukh Местный

    Регистрация:
    29.04.13
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    5
    Версия XF:
    1.1.4
    Хочу создать новую группу пользователей на основе дефолтной. Как можно скопировать права из другой группы, что бы в последствии просто немного подправить, а не настраивать полностью?
     
  2. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Вообще-то никак, наверное. Группа ведь не только имеет некоторый набор общих прав и некоторых параметров, но еще и в узлах (категориях и разделах) может иметь специфичные права.
    С другой стороны, зачем нужно копировать группу??? Достаточно просто сделать группу, у которой будут добавляться и/или забираться нужные права. Ну и пользователь должен будет входить одновременно в обе группы. Т.е. система прав ксена построена таким образом, что пользователь, как правило, состоит сразу в нескольких группах, каждая из которых обладает своим набором прав. В результате пользователь, входящий сразу в несколько групп, обычно консолидирует права всех этих групп, за исключением отнимаемых прав (но это уже скорее исключение, чем правило).
    В общем, я рекомендую Вам все же пересмотреть свою задачу применительно к рекомендуемой системе прав XenForo, а не изобретать велосипед.

    P.S. У меня до сих пор руки не доходят поисправлять группы и их права, после того, как предыдущие админы форума делали каждую группу отдельно со своим набором прав, дублируя их (как раз Вы так и хотите сделать, видимо). До сих пор косяки вылавливаем в настройках прав к разделам и модераторов... :(
     
  3. dobrodukh

    dobrodukh Местный

    Регистрация:
    29.04.13
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    5
    Версия XF:
    1.1.4
    Ок. Спасибо
     

Поделиться этой страницей