1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

1.2.1 Очень долгое перестраивание шаблонов при обновление addon-a

Тема в разделе "Для новичков", создана пользователем warnocsu, 18.09.2013.

Загрузка
  1. warnocsu

    warnocsu Местный

    Регистрация:
    18.01.13
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    19
    Версия XF:
    1.0.0
    Дело вот в чем...сегодня обновила sitemap и заметала что это процесс очень сильно затянулся и ели ели дождалась конца обновления..После обновления попыталась в задание планировшика выполнить sitemap и не вышло..после этого я полностью удалила его и как не странно процесс удаления так-же был слишком долгим.....На проверку я удалила и аддон toogle и он так -же слишком долго занял времени на удаление...то-есть понятно что дело не в аддоне..

    У меня установлены еще

    Digital Point Spy1.2.0
    Double Post1.0.7
    MetaMirror1.4.3
    VXF - Advanced Forum Statistics1.6.1


    MetaMirror включаю только по необходимости

    установлены так-же 16 стилей но использую только всю аврору то-есть включены 10 из них


    если кто сталкивался ? подскажите ..где и что мне поискать ?
     
  2. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    TMS установлен? Даже если он не установлен, все равно перестройка шаблонов - очень ресурсоемкая и длительная операция. Просто с ним еще дольше. В некоторых случаях мне приходилось временно увеличивать лимит выполнения скрипта, чтобы перестройка шаблонов корректно прошла.
     
    warnocsu нравится это.
  3. warnocsu

    warnocsu Местный

    Регистрация:
    18.01.13
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    19
    Версия XF:
    1.0.0
    Мне вот тут и не понятно ...перестройка "каких таких" шаблонов происходит ? во время установки и удаления аддонов
     
  4. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    При установке и удалении аддонов (плагинов) производится перестройка шаблонов всех. Всегда.
     
  5. warnocsu

    warnocsu Местный

    Регистрация:
    18.01.13
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    19
    Версия XF:
    1.0.0

    все равно не понятно....дайте хоть один пример ( название ) шаблонов какие перестраиваются ? весь скрипт чтоли с стилями ? или что именно скрывается под словами шаблоны ?
     
  6. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Шаблоны - это куски HTML, CSS и js. Стиль - это шаблоны + набор свойств типа размера, цвета и т.д.

    Вот пример шаблона

    Screen Capture #010.png

    А вот пример настроек стиля

    Screen Capture #011.png

    А вот, к примеру, измененные шаблоны в стиле.

    Screen Capture #013.png

    Таким образом, стиль включает и шаблоны и конкретную цветовую гамму и размеры и т.д.

    При установке плагинов все шаблоны перестраиваются. Если установлено много стилей со своими индивидуальными шаблонами (они выделяются красным при просмотре списка шаблонов стиля), то это будет сильно замедлять их перестроение.
     
  7. warnocsu

    warnocsu Местный

    Регистрация:
    18.01.13
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    19
    Версия XF:
    1.0.0
    Теперь понятно тогда почему так долго шло это перестраивание шаблонов, именно про это я и хотела узнать...Спасибо
     

Поделиться этой страницей