1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

1.2.1 Как отделить первое с сохранением id темы

Тема в разделе "Основные вопросы по XenForo", создана пользователем Leksi, 26.09.2013.

Загрузка
  1. Leksi

    Leksi Пользователь

    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    3
    Версия XF:
    1.2.0
    Помогите разобраться.
    Форум информационный. Первые сообщения темы содержат много полезной информации, которую индексируют поисковики.
    Эти темы постепенно становятся большими. Нужно переносить их в архив.
    Если перенести тему полностью в архив и создать новую с дублированием первых сообщений, то дублирование не очень любят поисковики. Ну и опять же нужно будет ждать индексирования темы, опять завоевывать позиции в поисковиках.
    Если убрать из архива информационный контент, тогда пользователи из поисковиков будут получать нерелевантную выдачу.

    Поэтому нужно в архив нужно переносить неинформативные сообщения. Ручками выделять 50-70 страниц сообщений неудобно. Кнопки выделить все сообщения темы(не страницы) тоже нет.
    Получается нужно перенести первые сообщения темы с возможностью сохранения ID
    Как это сделать?
     
  2. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Писать плагин самому или заказывать. Штатно это точно никак не сделать. Через запрос к базе данных тут тоже просто так не сделаешь. Кстати, задача нетривиальная, а потому Вам повезет, если быстро найдете исполнителя.
     
  3. Leksi

    Leksi Пользователь

    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    3
    Версия XF:
    1.2.0
    на смф у нас была функция отделить это сообщение и все за ним. Буду думать
    Ради парочки архивных тем не хочется заказывать плагин. Как поменять id темы через базу я знаю, в принципе не сложно скриптик написать, который будет просто менять id новой и старой темы местами. Но не хочется каждый раз в базу лезть.
     
  4. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Не все так просто. Там ведь еще и счетчики по теме нужно будет обновлять. Да и по пользователям, возможно, появятся расхождения в статистике.
     
  5. Leksi

    Leksi Пользователь

    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    3
    Версия XF:
    1.2.0
    Да, я в курсе, что там изменения делаются не в одной табличке БД, поэтому не хочется туда лезть.
     
  6. Oleg-2012

    Oleg-2012 Местный

    Регистрация:
    21.04.12
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    297
    А не проще перенести старую тему в архив, предварительно закрыв её и при этом в последнем сообщении и в шапке указать ссылку на новую тему ?

    Так на многих форумах делается и никаких проблем с поисковиками не было !

    Пользователи в начали будут приходить с поисковиков в архивную тему, ну и по ссылке уже в новую, а потом уже поисковик сам уже поймёт, что новая тема более актуальна и будут переходы в новую не архивную тему уже...
     
    Mirovinger, adder и infis нравится это.
  7. adder

    adder Местный

    Регистрация:
    08.10.10
    Сообщения:
    1 164
    Симпатии:
    846
    Версия XF:
    1.3.4
    Кстати да, я такой вариант на ixbt форуме видел. Очень даже удобно :)
     
  8. Leksi

    Leksi Пользователь

    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    3
    Версия XF:
    1.2.0
    Мы так и делаем. Но вот сейчас в топе поисковика по одному запросу - у нас две архивные темы. Я переживаю, что это может отталкивать новых посетителей, потому что можно подуматЬ, что информация не актуальная. Тем более пользователи ленивы, лишний клик для некоторых это большая проблема :(

    Плюс с точки зрения SEO, новая тема не имеет такого веса, как имеет старая тема, на которую ссылаются другие источники интернета. И новой теме нужно достаточно большое время, чтобы набрать тот же вес, чтобы выйти в топ поисковика.
     

Поделиться этой страницей