1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

1.1.3 Вопрос об обновлении нуленой версии до легальной (1.1.3 → 1.2.x)

Тема в разделе "Для новичков", создана пользователем vengaboy, 05.10.2013.

Загрузка
  1. vengaboy

    vengaboy Местный

    Регистрация:
    03.03.13
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    1
    Версия XF:
    1.5.10
    Вобщем, у одного моего друга есть 1.1.3 версия, но не совсем честная. Его форум уже дорос до того состояния, когда он готов и хочет приобрести лицензионную версию (да и, собственно, 1.2.x уже похожа на то, за что можно платить деньги). Вопрос, собственно, в том, не возникнет ли трудностей при обновлении?
     
  2. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Меняете файлы и обновляете. Шаблоны также обновляете. Это должно вернуть легальность :)
     
  3. eterskov

    eterskov Местный

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    1 329
    Симпатии:
    386
    Версия XF:
    1.2.3
    А в чём отличие не честной версии от лицензии :)? Я думал, что на торрентах кто то просто свою лицензию выкладывает и всё.
     
  4. xDealer

    xDealer Местный

    Регистрация:
    31.03.13
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    23
    Версия XF:
    1.5.6
    По сути ты можешь и не заменять обратно файлы на файлы из лиц. дистрибутива (но в данном случае ты не можешь быть уверенным на 100% что там нет правки кода и "впихивания" ненужных, нехороших вещей). После покупки лицензии необходимо в личном кабинете клиента к своей лицензии указать домен, после чего к твоему форуму не будет никаких претензий.
     
  5. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Думаю, что дураков, выкладывающих свои дистрибутивы, там нет. А по дистрибутиву можно вычислить владельца лицензии. Так что не все так просто :)
    Ну и не редко, когда в нуленные версии добавляют различные бэкдоры.
    --- добавлено : 6 окт 2013 в 13:16 ---
    Для этого нужно не только файлы менять на оригинальные, но и шаблоны.
     
    Последнее редактирование модератором: 14.10.2013
  6. eterskov

    eterskov Местный

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    1 329
    Симпатии:
    386
    Версия XF:
    1.2.3
    А я могу себе создать десять форумов на купленной лицензии? На разных доменах, соответственно.
     
  7. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Технически - да, но лицензия распространяется на один домен. Таким образом, остальные 9 форумов у Вас будут использовать движок XenForo незаконно. В личном кабинете на оф.сайте осуществляется привязка лицензии к доменному имени.
    Технически XenForo вообще не имеет какой-либо защиты от копирования и/или использования на разных доменных именах, одновременном использовании и т.д. Таким образом в нулях обычно просто убирают из дистрибутива некоторые данные, которые могут указать на владельца лицензии.
     
    Последнее редактирование: 06.10.2013
  8. eterskov

    eterskov Местный

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    1 329
    Симпатии:
    386
    Версия XF:
    1.2.3
    Очень интересная тема. А что мне грозит, если я на купленной мной лицензионной сборке создам ещё один форум?
     
  9. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Общественное порицание, как минимум. А дальше - стечение обстоятельств.
     
    eterskov нравится это.
  10. eterskov

    eterskov Местный

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    1 329
    Симпатии:
    386
    Версия XF:
    1.2.3
    Буду иметь ввиду.
     
  11. smbbws

    smbbws Местный

    Регистрация:
    28.09.13
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    36
    Версия XF:
    1.1.3
    Если в коде форума имеются "стучалки" это грозит лишением лицензии (я лично не знаю присутствуют ли они в данном форуме), по крайней мере в IPB они были,и при засветке, лишали лицензии.
    Лучше использовать зануленную версию,если сайт будет достаточно популярным и где-то засветится,то максимум что грозит,это решение вопроса по настойчивому предложению купить лицензию.
     

Поделиться этой страницей