1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

1.2.x После переезда на новый хостинг ест в 2 раза больше оперативки

Тема в разделе "Основные вопросы по XenForo", создана пользователем koodry, 11.10.2013.

Загрузка
  1. koodry

    koodry Местный

    Регистрация:
    15.01.12
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    6
    Здравствуйте,
    сегодня, переехал с openvz на kvm хостинг. Настройки те же, но ест в 2 раза больше оперативки, стоит apc кэш. Дамп делал с помощью дампера Sypex Dumper 2, заливал дамп через ssh (просто, раньше были прмерно такие же проблемы из-за того, что случайно 2 раза восстановил базу).

    Timing: 0.1330 seconds Memory: 6.493 MB DB Queries: 9

    Раньше примерно было так
    Timing: 0.080 seconds Memory: 3 MB DB Queries: 9
     
  2. smbbws

    smbbws Местный

    Регистрация:
    28.09.13
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    36
    Версия XF:
    1.1.3
    У этого форума, главная страница открывается http://tools.pingdom.com/fpt/#!/dp1m6K/http://www.xf-russia.ru менее чем за 0,3 секунды(при условии запроса из Европы).
    Как бы,потребление форума памяти не должно интересовать до той поры,пока не начнутся "протормозки",и рушиться база данных.
    Как пишут в интернете, виртуализация kvm приводит http://habrahabr.ru/qa/13914/ к большей потере производительности,нежели openvz, так же могут быть разными особенности потребления памяти.
    Например этот хостинг (где этот сайт) использует qemu.
    Я лично,использую этот digitalocean.com (с очень быстрой файловой системой на ssd дисках) хостинг и intovps.com, у последнего тормознее дисковая подсистема,но ресурсы процессора на более высоком уровне(почти натуральные два ядра).

    скорость на intovps.com можно заценить по моему форуму http://tools.pingdom.com/fpt/#!/evoWeM/avtoru.org (правда движок не ксенфоро)
     
  3. koodry

    koodry Местный

    Регистрация:
    15.01.12
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    6
    Вот я переехал как раз на digitalocean.com и этот форум так же расположен на этом хостинге. Мой сайт грузится примерно в 2 раза быстрее. Только как мне кажется у меня могут быть проблемы в ближайшем будущем с нехваткой памяти.:)

    Я как понял, всего 512мб, примерно 300мб ест сервер и по 6.5мб на каждого пользователя это примерно 46 пользователей онлайн (в gAnalytics). Или нет?
     
  4. smbbws

    smbbws Местный

    Регистрация:
    28.09.13
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    36
    Версия XF:
    1.1.3
    Код:
    Только как мне кажется у меня могут быть проблемы в ближайшем будущем с нехваткой памяти.
    придется перейти с mod_php на fcgi ничего страшного,
    у меня на этом хостинге (тариф за 20$) есть 2 сайта,суммарная статистика ~5тыс.уников, ~12тыс.хитов,
    на момент 11октрября, за 11 дней отдано 120гиг (файловых архивов нету).
    Но пришлось забанить msn bot, покуда делал несколько запросов в секунду,и кешировать sql запросы для гостей,поскольку пофиг на то где и что они делают.
    Сейчас вот по данным апача видно,что загрузка при данной статистике чуть меньше 2%.
    (сервер работает в связке nginx + apache(mod_php))
     

    Вложения:

    • 3.gif
      3.gif
      Размер файла:
      84,8 КБ
      Просмотров:
      32
  5. koodry

    koodry Местный

    Регистрация:
    15.01.12
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    6
    У меня php-fpm + nginx и тариф на 5$. В день ~ 5000 заходят. Загрузка выше 20% редко подымается. Недавно задумался что такое fcgi. В общем когда возникнут проблемы буду разбираться да или сменю тариф, все равно окупится. -) Так что, спасибо за помощь!
     
  6. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Ну у меня примерно такие же результаты на php-fpm + nginx, дело в тонкой настройке php-fpm.
     
  7. RouR

    RouR Местный

    Регистрация:
    21.03.12
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    9
    Версия XF:
    1.2.0
    покажи конфиг тонкой настройки
     
  8. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Кстати, я вот чего еще подумал. А нет ли разницы в разрядности? К примеру, 64-разрядные версии будут больше памяти кушать по сравнению с 32. Возможно, что в openvz и kvm сильно разный софт используется.
     
  9. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Дефолтный у меня.
     
  10. koodry

    koodry Местный

    Регистрация:
    15.01.12
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    6
    infis, раз 6 переустанавливал сервер и в последний раз поставил 64 версию дебиана. А какая примерно может быть разница (в цифрах)?
     
  11. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Не знаю. Думаю, что где-то раза в полтора памяти будет больше кушать.
     

Поделиться этой страницей