1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Вопрос по поводу учета сообщений пользователя

Тема в разделе "Для новичков", создана пользователем miklelord, 11.10.2013.

Загрузка
  1. miklelord

    miklelord Местный

    Регистрация:
    24.09.12
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Версия XF:
    1.4.7
    Как сделать чтобы при переносе темы в раздел, где сообщения не учитываются в статистике пользователя, у пользователя не уменьшалось количество написанных сообщений, а оставались засчитанные те сообщения, что были написаны в этой теме до переноса ее в раздел, где сообщения не учитываются в статистике пользователя?

    Видел такое работает на булке. Но в Ксене не знаю как настроить это.

    Потому что сейчас при переносе темы в раздел, где сообщения не учитываются в статистике пользователя, то все сообщения пользователя в этой теме отнимаются от общего количества сообщений пользователя.
     
  2. miklelord

    miklelord Местный

    Регистрация:
    24.09.12
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Версия XF:
    1.4.7
    Ребят, подскажите по этому вопросу, тыкните пальцем плиз.
    Вообще это первый мой опыт работы с движками форумов, и я не выкупаю где эту функцию настроить в Ксене.

    Как сделать чтобы считались сообщения в статистике пользователя, написанные пользователем до переноса темы в раздел где сообщения не учитываются в статистике пользователя?

    Подскажите, это очень нужно моему форуму, без этого никак, так как темы постоянно становятся неактуальны в некоторых разделах, и уходят в неактивные, где сообщения не учитываются уже.
     
  3. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Если не ошибаюсь, то нет такого. Сообщения пересчитываются и в большую и в меньшую сторону в зависимости от настроек разделов. Как можно сохранять количество уже учтенных сообщений, не игнорируя настройки раздела, мне не ведомо. А если игнорировать настройки раздела, то какой смысл вообще такие настройки раздела делать?
    В общем, непонятна мне сия логика...
     
  4. miklelord

    miklelord Местный

    Регистрация:
    24.09.12
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Версия XF:
    1.4.7
    Дело в том, что будут такие темы на форуме, которые после определенного момента становятся не актуальны. И эти темы переносятся в специальный раздел, где сообщения не учитываются, для того чтобы не набивали сообщения в старых, не актуальных темах.
    Но пока тема актуальна, сообщения полезны, и они должны учитываться, а после переноса в другой раздел, чтобы новые написанные не учитывались в статистике пользователя.
    Вообщем нужно мне по прежнему это внедрить в мой форум.
    --- добавлено : Oct 18, 2013 6:37 AM ---
    Да и плюс, пишет человек сообщения, старается, написал в теме 50+ сообщений, но потом тема становится не актуальна, переносится в раздел не активных, и у человека -50 сообщений, не круто)
     
    Последнее редактирование модератором: 26.10.2013
  5. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Ну лично у меня вопрос один: как это должно работать. Каким образом отличать темы, которые были перемещены, куда перемещены и когда. Либо имеется логичная стройная система подсчета сообщений, либо будет бардак.
    Поэтому опишите принцип работы такого гипотетического плагина. Если это будет реально реализовать, то и исполнители найдутся.
     
    miklelord нравится это.
  6. miklelord

    miklelord Местный

    Регистрация:
    24.09.12
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Версия XF:
    1.4.7
    Все предельно просто.
    Должна быть такая система подсчета сообщений, чтобы при перемещении темы в другой раздел, не отнималось количество написанных пользователем сообщений в этой теме. Но когда тема перемещена в раздел, где не учитываются сообщения, то новые сообщения уже не учитываются в статистике.
    Может это можно реализовать через: в настройках ТЕМЫ была бы возможность изменять условия учета сообщений для новых сообщений, то есть была бы возможность поставить галочку напротив - учитывать НОВЫЕ сообщения в статистике пользователя, или снять галочку и НОВЫЕ сообщения бы не учитывались далее в этой теме.
    Тогда можно было бы сделать этот спец раздел чтобы сообщения учитывались, но в не актуальной теме можно было бы убрать галочку и сообщения новые бы не учитывались.
    Хотелось бы чтобы реализовали такой модуль. Готов отблагодорить материально)
     
  7. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Ерунда это будет полная. Подсчет количества сообщений происходит сразу путем прибавления текущего сообщения. Но вот периодически производится перерасчет сообщений. И вот при перерасчете учитывать такие нюансы, которые Вы хотите, практически нереально. Таким образом, либо мы забываем о возможности перерасчета сообщений, либо забываем о Вашем желании.

    Я не претендую на истину последней инстанции, это лишь мой взгляд на данную проблему.
     
    miklelord нравится это.
  8. miklelord

    miklelord Местный

    Регистрация:
    24.09.12
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Версия XF:
    1.4.7
    Да про пересчет я подзабыл) По ходу придется забыть об этой идее)
    На на Булке то как-то работает эта штука. Может потом это как-то будет возможно реализовать.
     

Поделиться этой страницей