1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Количество пользователей просматривающих разделы

Тема в разделе "Для новичков", создана пользователем eterskov, 28.10.2013.

Загрузка
  1. eterskov

    eterskov Местный

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    1 329
    Симпатии:
    386
    Версия XF:
    1.2.3
    Возможно ли реализовать на XenForo подобное, как на "булке" ? Да и на Укозе есть такое. Придаёт заметное шевеление и активность на форуме :).

    1.jpg
     
  2. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Можно дописать соответствующий функционал в моем плагине. Но когда я за это возьмусь - неизвестно. Сейчас на это вообще нет времени.
     
  3. Aksim

    Aksim Местный

    Регистрация:
    15.09.12
    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    89
    Вроде есть плагин, если найду кину ссыль на него.
     
  4. eterskov

    eterskov Местный

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    1 329
    Симпатии:
    386
    Версия XF:
    1.2.3
    Есть по моему вопросу :eek:?
     
  5. Aksim

    Aksim Местный

    Регистрация:
    15.09.12
    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    89
    :) мой косяк, я чет не туда втыкал, поправил пост))
    --- добавлено : 29 окт 2013 в 20:34 ---
    Хм...казалось что где то я видел плагин, который показывает именно тех кто просматривает разделы а не темы, но что то пока найти не получается. Я конечно могу ошибаться, но помню что точно обратил внимание на то, что выдает результаты с раздела а не темы, хотя может ошибся тот кто выкладывал, а потом поправил. Точно помню что видал вот на этом сайте, не реклама
    Код:
    http://www.xfteam.info/
     
    Последнее редактирование модератором: 06.11.2013
  6. offroad

    offroad Местный

    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    10
    Версия XF:
    1.4.2
    Для меня было странным не находить этого по ходу появления новых версий. Для пользователей как индикация жизнедеятельности на форуме, а для меня - как сигнал об очередных скандалах (где людей резко прибавляется)... Жаль...
     
  7. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Дело в том, что такой функционал, если он будет работать на запросах, серьезно повлияет на производительность всего форума. Сделать это оптимальным по производительности практически нереально.
    Именно поэтому я отказался вообще от запросов, сделав все на уровне кеша для плагиа "Кто смотрит тему". Без кеша оно вообще работать не будет.
    Естественно, разработчики не будут включать такой функционал. Ведь иначе начнутся крики тех, кто, например, поставит соответствующую галочку, что движок тормознутый и все такое.

    Так что, если хотите, либо дописывайте такой функционал самостоятельно, либо ждите, когда кто-то такой сделает. Я знаю только то, что подобный функционал крайне мало востребован. Поэтому, вероятно, и нет уже готовых плагинов.
     
    Mirovinger нравится это.

Поделиться этой страницей