1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.
  2. Уважаемые пользователи!

    Если Вы ищите исполнителя и Вам обещают выполнить работу, но при этом требуют предоплату, будьте осторожны. Администрация не советует связываться с людьми, не имеющими толком на этом форуме сообщений, репутации, портфолио.

    Судя по всему, не каждому данные вещи очевидны, поэтому просто напоминаем - будьте бдительны!

1.2.x Обновление плагинов

Тема в разделе "Есть работа. Ищу специалиста. Оплату гарантирую", создана пользователем grinderu, 28.10.2013.

Загрузка
  1. grinderu

    grinderu Пользователь

    Регистрация:
    19.03.13
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    2
    Версия XF:
    1.1.3
    Привет всем.

    У меня есть пара плагинов, которые перестали работать после обновления на 1.2
    Мне нужен человек или команда, которые смогут переписать и адаптировать их как можно за более короткие сроки. Работа оплачиваемая. Сразу скажу, что код далек от совершенства и плагины довольно большие.

    Кого заинтересовало пишите в личные сообщения.
     
    Последнее редактирование: 28.10.2013
  2. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    Список плагинов в студию
     
  3. guiltar

    guiltar Местный

    Регистрация:
    15.04.11
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    231
    В глазах говнокодеров, что не смыслят в ооп
     
  4. grinderu

    grinderu Пользователь

    Регистрация:
    19.03.13
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    2
    Версия XF:
    1.1.3
    Да он ж твой гыыг
    --- добавлено : Oct 29, 2013 7:22 AM ---
    В ООП я как раз таки все понимаю. Увы, но я java программист)
     
    Последнее редактирование модератором: 06.11.2013
  5. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    Тогда понятно что за плагины.
    Несколько моих, и один крупный - guiltar-а.
    Да и код самого xenforo далек от совершенства, но как и озвученные хаки значительно превосходит по качеству аналоги. И странно слышать такое заявление от java разработчика, который в php ни бум бум.

    И TC - не заказчик, а посредник.
    Заказчик владелец сайта do4a.com

    И тогда предупреждаю всех кто решит браться за этот заказ - работать только по 100% предоплате, т.к. клиент полностью платежеспособный, но во первых - платить не любит вообще, а любит все на халяву. А если и платит, то исполнителю оплату приходится ждать очень и очень долго (недели). Вот именно поэтому и я и отказался от предложения обновить плагины до 1.2. Да и времени у меня свободного нет - новая работа занимает 100% времени.
     
  6. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Эх... Мне бы кто форум на 1.2 перевел... :(
     
  7. adder

    adder Местный

    Регистрация:
    08.10.10
    Сообщения:
    1 164
    Симпатии:
    846
    Версия XF:
    1.3.4
    так Вы вроде бы разбираетесь в движке и его коде :)
    или же лень мучает и/или недостаток времени?)
     
  8. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Во-во.
     
    adder нравится это.
  9. grinderu

    grinderu Пользователь

    Регистрация:
    19.03.13
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    2
    Версия XF:
    1.1.3

    Скажем так, до java я писал на php. Так что все-таки чуточку бум бум. И да, если сейчас две организации не могут разобраться с кодом, это о многом говорит.
     
  10. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    А Вы считаете что уровень организаций которые пишут php-код очень и очень высокий? Чтобы зарабатывать на пхп достаточно знать совсем не много - главное уметь писать быстро и много и не важно какого качества код. И это больше 90% всех php-разработчиков. Даже при высоком уровне все равно необходимо время чтобы узнать как работает магия наследования в xenforo.
    Т.е. логичный вывод - если не могут разобраться - значит или низкий профессиональный уровень или предыдущие исполнители успели еще наворотить. Вы же сайт пытаетесь уже несколько месяцев починить и никак не получается и это уже не первые Ваши ремонтники.

    О профессиональном уровне этих 2-х Ваших компаний (или Ваших админов, если компании занимаются только разработкой) также говорит полное неумение настраивать существующие хаки, ту же XenPorta не смогли нормально настроить чтобы вывести новости на главной.

    P.S. Просто мне реально неприятно слышать такие заявления, особенно в адрес guiltar-а, чей вклад для коммьюнити xenforo неоспорим, т.к. его хак TMS был самым скачиваемым и востребованным для xenforo линейки 1.1 (особенно среди разработчиков), в результате чего разработчики самого xenforo включили аналогичный функционал в 1.2.
     
  11. grinderu

    grinderu Пользователь

    Регистрация:
    19.03.13
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    2
    Версия XF:
    1.1.3
    Я не считаю так) Не бывает идеального кода.
     
  12. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    А я и не говорил, что код идеальный, я говорил что код не настолько ужасный как было написано в первом сообщении. К тому же критика человека который не написал кода лучше (по крайней мере на пхп) еще дополнительно характеризует вас не самым лучшим образом как заказчика.

    Ладно пошел уже оффтоп, поэтому удаляюсь, но просьба воздержаться в будущем от комментариев насчет качества кода моих хаков, особенно когда не хватает квалификации.
     
    Mirovinger и Romchik® нравится это.
  13. grinderu

    grinderu Пользователь

    Регистрация:
    19.03.13
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    2
    Версия XF:
    1.1.3
    еще раз повторюсь, это слова двух зарубежных контор, которые специализируются на xf
     
  14. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Конторы просто проводили аудит кода или выступили подрядчиками, но затем отказались?
     
  15. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    Названия в студию, т.к. контор таких очень и очень немного (всего наверное пару и будет).

    P.S. Хотя подозреваю что зарубежные конторы это какие-то школьники с фриланса... Хотя да - Украина/Молдова/Белоруссия/и т.д. - это зарубеж для России :)
     
  16. grinderu

    grinderu Пользователь

    Регистрация:
    19.03.13
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    2
    Версия XF:
    1.1.3
    xencentral
    zellera
    --- добавлено : Oct 30, 2013 9:27 AM ---
    не отказались, делают и постоянно находят баги
     
    Последнее редактирование модератором: 07.11.2013
  17. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Хм. А почему Вы ищите здесь исполнителей для обновления, если у Вас уже имеются постоянные программисты? Я к тому, что для того, чтобы вникнуть в чужой код, порой требуется много времени. Если у Вас уже работали и продолжают работать команды, которые к тому же еще и аудит кода делали, то им ведь будет значительно проще адаптировать плагины.

    P.S. Я не придираюсь. Но как-то странно звучит просьба при том, что уже есть исполнители...
     
    Последнее редактирование: 30.10.2013
  18. guiltar

    guiltar Местный

    Регистрация:
    15.04.11
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    231
    раз такие крутые, пишите свой код, че вы к нашим разработкам вообще привязались.
     
    Yoskaldyr нравится это.
  19. grinderu

    grinderu Пользователь

    Регистрация:
    19.03.13
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    2
    Версия XF:
    1.1.3
    Есть вероятность, что они не смогут этого сделать.
    Поэтому и ищу еще кандидатов.
     
  20. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Понятно. Могу только пожелать удачи. Найти свободного сильного программиста действительно сложно. И зря Вы обидели разработчиков плагинов. Они пишут хорошие и качественные плагины. А идеального кода на PHP не бывает :)
     
    Mirovinger нравится это.

Поделиться этой страницей