1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Как запретить использование почты на mail.ru?

Тема в разделе "Основные вопросы по XenForo", создана пользователем pep3l, 03.11.2012.

Загрузка
  1. pep3l

    pep3l Местный

    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.1.3
    Доброго времени суток!

    Каким образом можно запретить при регистрации использовать почту mail.ru ?
    Проблема у меня следующего характера:
    Если пользователь указывает *@mail.ru, то письмо до него не доходят, а я получаю письмо:

    *@mail.ru - почта регистрирующего.
    @IP@ - IP, на котром расположен сервер.

    SMTP error from remote mail server after RCPT TO:<*@mail.ru>:
    host mxs.mail.ru [94.100.176.20]: 550 Sorry, we do not accept mail from hosts
    with dynamic IP or generic DNS PTR-records. Please get a custom reverse DNS name
    from your ISP for your host @IP@ or contact abuse@corp.mail.ru in case
    of error

    Погуглив на эту тему, решил просто убрать mail.ru из списка разрешенных почтовых адресов. Но и это не так просто.

    Если проще устранить проблему с mail при регистрации, то прошу пожалуйста, поделиться)
     
  2. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Штатно никак не получится (нет опции блокирования каких-то email). Можно, конечно, добавить пользовательское поле для ввода email, и проверять уже его, но проще написать плагин, который будет проверять и блокировать при регистрации по штатному полю email.
     
  3. Buch

    Buch Местный

    Регистрация:
    05.12.10
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    7
    Версия XF:
    1.1.3
    Отпишу на всякий в теме, авось кому пригодится.

    Тоже просек проблемы с юзерами у которых ящики на mail.ru
    не доходили письма с активацией
    решено пропиской обратной dns-записи для сервера (как не знаю, техподдержка решала)
    В админке - пользователи - Заблокированные адреса электронной почты, вписываем туда *@mail.ru
     
  4. Knoppli

    Knoppli Новичок

    Регистрация:
    04.04.13
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    5
    Версия XF:
    1.1.4
    Здравствуйте!
    Запрещать пользователям при регистрации использовать почту Mail.Ru - это обходной путь.
    Проще решить ситуацию в корне. Это избавит пользователей от создания ненужных им ящиков, а Вам принесет дополнительные регистрации.
    Проблема решается очень легко. Вам достаточно обратиться к провайдеру/хостеру и попросить его изменить PTR-запись так, чтобы она соответствовала имени вашего домена (с которого отправляются письма).
    Если с провайдером возникнут затруднения (он не хочет менять PTR, или что-то ещё) - всегда можно написать в службу поддержки Mail.Ru с подробным описанием ситуации (например, на адрес abuse@corp.mail.ru). Мы отреагируем максимально быстро и обязательно поможем вам!
     
    martyanov12, Artem83, infis и 2 другим нравится это.
  5. HellFire

    HellFire Местный

    Регистрация:
    16.07.12
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    11
    Версия XF:
    1.1.3
    извените, что поднимаю старую тему, а эта функция просто заблокирует всех пользователей с почтой или не даст регистрироваться?

    сайт/admin.php?banning/emails
     
  6. Aksim

    Aksim Местный

    Регистрация:
    15.09.12
    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    89
    Заблокируются все почтовые ящики с маской *@mail.ru
    *********
    А вообще блокировать почтовые ящики по маске это не выход, у меня почта доходит на любые ящики. Если у вас не доходит на @mail.ru, то где гарантия что дойдет на @live.com или @hotmail.com. А как показывает статистика у меня по форуму, в последнее время с этих ящиков участилась регистрация пользователей.
    Решать проблему нужно со своим почтовиком, если почту предоставляет хостер, выносите ему мозги, хотя такое врятли возможно, обычно у хостеров все работает. Если прикрутили какой то свой ящик типо sitename@mail.ru или подобного, то такое вполне возможно. Но использовать подобный ящик по меньшей мере глупо. Если нет возможности организовать почтовик на хостинге, проще воспользоваться услугой яндекс или гугл и получить бесплатно ящик с доменым именем.
     
    Последнее редактирование: 30.10.2013
  7. HellFire

    HellFire Местный

    Регистрация:
    16.07.12
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    11
    Версия XF:
    1.1.3
    У меня немного другая проблема, недотроли(пытаются потролить, но не получается) регистрируются под одноразовыми ящиками и для этого я блокирую одноразовые мыльные домены типа postamail и прочее
     
  8. Aksim

    Aksim Местный

    Регистрация:
    15.09.12
    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    89
    Троллеящик можно создать в любом почтовике, это не выход бороться со спамом. Нужно делать премодерацию дя только что зарегистрировавшихся, либо ставить плагин который ловит мультиводов. http://www.xf-russia.ru/forum/threads/multiple-account-detection-ru.188/
     
  9. HellFire

    HellFire Местный

    Регистрация:
    16.07.12
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    11
    Версия XF:
    1.1.3
    для борьбы со спамом у меня своя система, отработанная не одним месяцем и она 99.999% спама блочит.
    P.S. проверил, блочит хорошо. А на счёт выявления мультов, это у меня стоит, не помогает против них, премодерация тоже не лучшая идея, потому-что мня иногда и неделю может не быть.
    На счёт троллеящиков, то одноразовые мыльники делаются за секунду, одно нажатие f5, а лучше заблокирую их и пусть они ипуца с маилами и прочим.
     
  10. www1

    www1 Местный

    Регистрация:
    14.08.15
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.4.1
    Сделайте на сайте:
    = премодерацию(одобрение модератором) новых сообщений ( либо вручную, либо автоматом через 30 мин после написания(например);
    =задержку, на написание новых тем, в 5 или 10 минут...тролль не будет ждать 10 минут, чтобы отправить очередную порцию "спама"..."снятие" этого- например через 14 дней ,автоматически...
     
  11. xenforomen

    xenforomen Местный

    Регистрация:
    09.07.13
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    18
    Версия XF:
    1.5.23
    Ну это скорей всего стандартными инструментами не сделаешь... нужны плагины. Я про автоматическую модерацию и тд...
     

Поделиться этой страницей