1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

бекап базы данных

Тема в разделе "Для новичков", создана пользователем shoop, 10.11.2013.

Загрузка
  1. shoop

    shoop Пользователь

    Регистрация:
    13.08.12
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    Если делать бекап через ipsmanager-базы данных и скачать базу в формате .sql то это будет нормальный бекап бд?просто друг рассказывал что он как-то восстановил базу таким способом ,а там была испорчена таблица xf_user
     
  2. Oleg-2012

    Oleg-2012 Местный

    Регистрация:
    21.04.12
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    297
    Создай отдельного пользователя в ipsmanager, например назови его "MyBaseBeckup", далее сделай его владельцем базы, которую нужно беккапить.

    Потом заходите под этим пользователем и делаете беккап пользователя, желательно куда-нить на ftp, получаются хорошие беккапы базы, проверил !

    И ещё я базы беккаплю в архив zip, т.к. в зипе хранится инфа для восстановления в случае повреждения архива, а сами файлы форума в gzip, т.к. делает быстрее и zip не может-быть больше по мойму 4 гигов ! ;)

    Ну и понятно, что для беккапов базы и файлов отдельные пользователи, причём нужно проконтролировать, что-бы при беккапе файлов, пользователь был владельцем нужных папок, иначе нужные папки могут не скопироваться в архив ! :)
     
    shoop нравится это.

Поделиться этой страницей