1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

1.1.5 Обрыв закачки файла

Тема в разделе "Для новичков", создана пользователем SeaSoul, 14.11.2013.

Загрузка
  1. SeaSoul

    SeaSoul Местный

    Регистрация:
    24.11.11
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    10
    Версия XF:
    1.1.4
    Народ я уже не знаю на что грешить, поэтому спрошу здесь, так как проблема стала затрагивать не только меня.

    Я пользуюсь 3G модемом от Мегафона, при попытке загрузить файл появляется сообщение об ошибке закачки на 8-9% (происходит падение скорости закачки до 0) , при попытке загрузить этот же файл на работе или у друзей проблем не возникает.

    Этот же файл отлично закачивается на youtube, vk и другие сайты, используя 3G модем.
    Смена браузера не помогает.

    Кто знает в какую сторону копать?
     
  2. smbbws

    smbbws Местный

    Регистрация:
    28.09.13
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    36
    Версия XF:
    1.1.3
    Загрузить файл не удается в чей-то форум?
    Возможно там срабатывает тайм-аут(засекаем время на каждой загрузке и смотрим на какой секунде обрывается),может ограничение по размеру файла(смотрим сколько процентов закачало,и переводим проценты-от общего размера файла в мегабайты).
     
  3. SeaSoul

    SeaSoul Местный

    Регистрация:
    24.11.11
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    10
    Версия XF:
    1.1.4
    На свой собственный)
    На 8-9 секунде как по часам обрывается

    Попробовал увеличить значения max_execution_time и max_input_time в php.ini, но не помогло
     
    Последнее редактирование: 16.11.2013
  4. smbbws

    smbbws Местный

    Регистрация:
    28.09.13
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    36
    Версия XF:
    1.1.3
    А какой пинг до vk и до сервера где расположен сайт?
    (судя по записям в инете напр. forum.megafonnw.ru/?topic=24758&a=1#newmsg у меги есть какие-то проблемы)
     
  5. SeaSoul

    SeaSoul Местный

    Регистрация:
    24.11.11
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    10
    Версия XF:
    1.1.4
    У ВК 74-99, у сервака 105-118.

    Так если бы проблема была полностью на стороне меги, на другие сайты нормально заливает, да и по ftp тоже заливается на мой сервер отлично
     
  6. smbbws

    smbbws Местный

    Регистрация:
    28.09.13
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    36
    Версия XF:
    1.1.3
    "ftp протоколу", не страшны разрывы связи,так как там есть фичи докачивания файлов.

    Поскольку обрывает соединение всегда по заданному таймауту,можно еще предположить что это делает сам вебсервер? Если в логе ошибок ничего нет,скорее то возможно что-то не так с вебсервером,стоит какой-нибудь лимит на время соединения.
     
  7. SeaSoul

    SeaSoul Местный

    Регистрация:
    24.11.11
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    10
    Версия XF:
    1.1.4
    Вряд ли, в логах пусто.

    Сейчас произошло чудо, закачка перестала обрываться. В чем может быть дело друзья?
     

Поделиться этой страницей