1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Вопросы копирайта перевода, СЕО и ошибки загрузки аватара из-за неправильных прав доступа

Тема в разделе "Основные вопросы по XenForo", создана пользователем Василиса Белозерова, 29.12.2010.

Загрузка
  1. Василиса Белозерова

    Василиса Белозерова Read only

    Регистрация:
    24.12.10
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    если я верну коирайтеры то это плохо скажется на продвижении сайта. Что же по Вашему я выберу? Если на форумее поддрержки поддерживать нехотят, я спрошу у других людей
     
  2. AleX

    AleX SPQR

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    415
    Кто Вам такой бред сказал? Мего-сеошники, ёпта. :D
    Что мешает тогда заплатить несчастных 30 у.е., дабы легально убрать копирайты? Либо, не используйте наш перевод, и с СЕО у Вас будет всё "гуд".
     
  3. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Открою небольшой секрет: копирайты перевода и разработчиков никак не влияют на продвижение сайта. Хороший контент - будет и продвижение.
    Ну если конечно вы не выдаёте форум за собственную разработку.
     
    Yoskaldyr и AleX нравится это.
  4. Василиса Белозерова

    Василиса Белозерова Read only

    Регистрация:
    24.12.10
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    А Вы работаете в Яндексе? Почему уверены что Ваша информация достоверна?

    По моему опыту копирайты мешают продвижению и одного уникально контента не хватит. мне нужнеж топ1 а не что то еще.
    Это я сказала я. Я сеошница.

    а 30 у.е. это что? и кому они и за что платятся?
     
  5. Pepelac

    Pepelac Продам луц в бутылках

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    1 794
    Симпатии:
    1 361
    1. Про мастерхост. Как вы думаете, здесь все пользователи досконально знают инфраструктуру и технические возможности всех хостеров России? Поверьте, нет таких пользователей. Может кто-то и хостится у мастерхоста, но видно ему лениво ответить. Если вас интересуют вопросы поддержки каких-либо специфических модулей тем или иным хостером - вам надо прямо обращаться в техподдержку этого хостера. На этом форуме оказывается техподдержка самого движка, а не хостеров. Или вы считаете, что мы обязаны отвечать за все, раз уж взялись поддерживать движок форума?

    2. Про копирайты. Если у вас будет 2 внешних ссылки, то ваш рейтинг сильно не пострадает. А вот ваша репутация упадет. Удаление копирайта - это неуважение к тем людям, которые потратили свое личное время на разработку, перевод, адаптацию и так далее. Я не говорю сейчас конкретно про перевод. Я говорю вообще о неуважении к труду других людей. Хотите чтобы к вам относились с уважением - уважайте и других людей. Это вопрос этики.

    ЗЫ. Да, кстати, а вы не боитесь того, что счетчик яндекса тоже повлияет на ваш рейтинг? Тоже ведь внешняя ссылка, как-никак.
     
  6. Василиса Белозерова

    Василиса Белозерова Read only

    Регистрация:
    24.12.10
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    да я уже перенесла на мостерхост, эта проблема уже исчезла. я вот тут помощи прошу http://www.xf-russia.ru/forum/threads/На-сервере-произошла-ошибка-Пожалуйста-попробуйте-позже.588/

    Дело не во внешней ссылке а в не измененном стандартном движке, что отрицательно сказывается на продвижении. А вот за Яндекс Метрику только +.

    Когда я делаю какую нидь прогу для людей или шаблон, то выкладываю ее именно для того что б другие пользовались. И не считаю оскорблением если кто-нидь сотрет копипасты. то же с переводом. А зарабатывать рейтинг своему форуму ровно как и продвигать его таким способом считаю признаком дурного тона.

    А с разработчикми - то я им заплачу, после того как узнаю что мне подходит этот движек, пока такой уверенности нет вовсе.
     
  7. Pepelac

    Pepelac Продам луц в бутылках

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    1 794
    Симпатии:
    1 361
    Что касается той ошибки - я вам уже ответил.

    Не могу понять, что вы хотели сказать этим "не измененном стандартном движке, что отрицательно сказывается на продвижении"? Как неизменность движка сказывается на продвижении?

    Я и не говорил, что это оскорбление. Это неуважение к труду. К сожалению, у русского человека менталитет такой - стырить и не сказать даже спасибо.
    Мне интересно, вот вы говорите, что заплатите разработчикам за их работу когда узнаете, подходит ли вам движок. А заплатите вы им за что? То есть вы купите сам движок и опять же уберете копирайт, или все ж таки брэндинг фри?
     
  8. Василиса Белозерова

    Василиса Белозерова Read only

    Регистрация:
    24.12.10
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    я уже искала и мне это ничего не дало. я не нашла связи между переносом движка и настройками php.ini так же как и не узнала как изменить этот самый php.ini

    Если говорить более конкретно, то в данном случае имеется в виду стандартный шаблон. А на продвижение отрицательно действует и использование стандартных шаблонов и использование распространенных CMS. А знаете схему по которой Яндекс определяет уникальность шаблона? Какой первый указатель на стандартность? - копипасты.

    Спасибо! - вот сказала.
    А у русского человека менталитет такой - сделать и не попросить спасибо, как у меня.

    Что такое брэндинг фри ?

    Если он мне подойдет, то я куплю движек и оставлю их копипасты. Они продают свой движек. Здесь же перевод объявлен в открытый доступ. Если люди решать его продавать - то это совсем иное дело.
     
  9. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Девушка, вы вообще readme к переводу читали, прежде чем писать эту ерунду тут? Там это ясно оговорено.

    Branding Free - это дополнительная опция, которая стоит чаще дороже чем сам скрипт форума и позволяет удалить копирайт разработчика форума.
     
  10. Pepelac

    Pepelac Продам луц в бутылках

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    1 794
    Симпатии:
    1 361
    Ох, Василиса, ну что ж, пройдемся еще раз по списку.

    Судя по информации о вас интернете, вы позиционируете себя как специалист по созданиб сайтов под ключ и продвижением. Говорите, что с 16 лет изучали это дело на курсах, получили сертификат и по сей день совершенствуете свои знания. Так скажите мне, как вы искали информацию по моей наводке, если не смогли найти причину ошибки, хотя она описана в самой этой ошибке - open_basedir restriction in effect. File(/var/tmp/xfDTJwMq) is not within the allowed path(s)? Или вы не понимаете английского языка? Там же написано, что у вас включен open_basedir и временная папка (/var/tmp) не включена в этот самый open_basedir. Как вы, веб-разработчик и "сеошница" не могли найти инфрмации по этой ошибке?

    Я не сеошник, не знаю, как яндекс считает свой рейтинг. Но извините - это бред добиваться уникальности шаблона удалением копирайта.

    Брендинг фри - возможность официально убрать копирайты разработчика. Стоит дороже, чем просто движок.

    Про перевод. Если бы вы прочитали файлик readme, который идет в комплекте с переводом, вы бы узнали, что хоть перевод и распространяется бесплатно, но обязательным условием его использования является наличие копирайта.

    А про спасибо (ну и частично про копирайты) - если у вас такой менталитет и подход к продвижению, основанный на удалении копирайтов, то почему же на сайтах, которые вы "разработали под ключ" есть ваш копирайт?
     
    AleX и CyberAP нравится это.
  11. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Ну не совсем может и бред, только дело даже не в этом. Заплати и удали, в чем вопрос?
    Таких, кстати, много. Орут везде, только повод дай, "Как вы задолбали своими ссылками!!!", при этом сами пихают свои куда не лень :)
     
  12. vitalik

    vitalik Местный

    Регистрация:
    17.10.10
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    18
    epic fail :)

    Я не СЕОшник, но объясните, как использование стандартных шаблонов и использование распространненных CMS влияют на продвижение сайтов. Роботы же контент ищут и индексируют, им по барабану какой шаблон или CMS
     
    CyberAP нравится это.
  13. AleX

    AleX SPQR

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    415
    Прежде чем говорить — "Я — СЕОшница", потрудитесь почитать статьи. :)
    Нам за труд. Или так сложно это понять? Вы когда в магазине что-то берёте — оплачиваете? Наверное, что да.
    А теперь представьте — я захожу в магазин, нагребаю кучу продуктов и по-английски с ними прощаюсь. А что, я за продукты ещё должен платить? За что? Кому?
    Вот так и Вы.
     
  14. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    как бы грустно это не было иногда влияют и стандартные шаблоны, но тут надо понимать что стандартный шаблон в разных движках это совсем разные вещи. Иногда шаблон занимает 90% контента страницы - тогда да - это реально повлияет на ранжирование страницы.
    И полностью поддерживаю Pepelac-а что копипаст - основная причина определения поисковиками что контент не уникальный и выкидывания из индекса.
     
    vitalik нравится это.
  15. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    picard-facepalm.jpg
     
    Demon572 нравится это.
  16. Василиса Белозерова

    Василиса Белозерова Read only

    Регистрация:
    24.12.10
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    не..ну то что я пишу на своем сайте для привелчения клиентов и наполения сайта текстом уникальным может и не являться правдой. Сайты я делаю так-себе) не специалист. И англ я кстати незнаю.
    Про СЕО не соглашусь, но это не важно.
    Про брендинг фри я подумаю, епрвый раз о такой штуке услышала.

    а файлик редми это просто файлик, это не заверенная у Нотариуса бумака. Мои копипасты любой чел может удалить в любое время, когда захочет, мне всеравно. Просто они не удаляют. Но это тоже не важно.

    Я не понимаю как отключить open_basedir или включить в него (/var/tmp)
    зачем мне статьи? Познаю на практике. у меня сейчас более 30 проектов не продвижении, все в разном состоянии и блогодаря им я строю свои правила по продвижению.
    на продуктах есть ценники.

    я попробовала вариант номер 3 , но эфекта не получила.
     
  17. vitalik

    vitalik Местный

    Регистрация:
    17.10.10
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    18
    ну это понятно, что можно очень многое запихнуть в шаблон, но что мешает посмотреть код страницы?
     
  18. Pepelac

    Pepelac Продам луц в бутылках

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    1 794
    Симпатии:
    1 361
    Василиса, мне вас искренне жаль, с таким подходом к работе, которой вы занимаетесь.
    Что касается вопроса open_basedir - обратитесь в техподдержку хостера, раз сами не в состоянии исправить.

    ЗЫ. Абсолютно согласен с сообщением CyberAp'а.
     
  19. AleX

    AleX SPQR

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    415
    Свои правила-то, стройте как хотите. А вот правила, по использованию перевода — соблюдайте.
    Но, по поводу продвижения, Вы определённо говорите чушь.

    У перевода тоже есть ценник. Вопрос — как быть? =)
     
  20. Василиса Белозерова

    Василиса Белозерова Read only

    Регистрация:
    24.12.10
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Ребят с Новым Годом Вас всех.

    Техподдерка мне тоже не помгла, так что можете расслабиться, с меня хватит уже мучений с этим движком.
    найду что нидь попроще.
     

Поделиться этой страницей