1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.
  2. Уважаемые пользователи!

    Если Вы ищите исполнителя и Вам обещают выполнить работу, но при этом требуют предоплату, будьте осторожны. Администрация не советует связываться с людьми, не имеющими толком на этом форуме сообщений, репутации, портфолио.

    Судя по всему, не каждому данные вещи очевидны, поэтому просто напоминаем - будьте бдительны!

80,000 руб в месяц за разработку и сопровождение сайта на основе XenForo

Тема в разделе "Есть работа. Ищу специалиста. Оплату гарантирую", создана пользователем mihan8888, 28.11.2013.

Загрузка
  1. mihan8888

    mihan8888 Местный

    Регистрация:
    28.11.13
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Постоянная удаленная работа. Дружный коллектив, большое сообщество пользователей, абсолютная стабильность.

    Требуется PHP программист. Мы занимаемся разработкой проектов, прямым или косвенным образом связанных с популярными компьютерными играми, включая работу над собственными. В нашем портфолио есть крупные успешные порталы и сервисы, сопровождение которых мы производим.

    Текущий проект, из-за которого и открыта данная вакансия – сайт для сообщества на основе форума XenForo. Примите участие в проектировании архитектуры, программировании, верстке, разработке клиентских скриптов. Требуется детальное изучение движка XenForo, написание аддонов, существенное изменение шаблонов. Удаленная работа с периодической выгрузкой кода в git под контролем нашего ведущего программиста.

    Работа постоянная – 40 часов в неделю, полный рабочий день. Пожалуйста, учитывайте, что не смотря на то, что работа удаленная, необходимо будет выкладываться по полной, т.е. ни о какой частичной занятости даже речи идти не может – точно не потянете, отнимете время и у нас, и у себя.

    Зарплата 80,000 рублей в месяц.

    Требования:
    - Опыт программирования на PHP более 3 лет
    - Наличие готовых проектов на PHP, разработанных самостоятельно
    - Опыт работы с PHP фреймворками (желательно Zend Framework)
    - Знание HTML и CSS (умение верстать макеты средней сложности)
    - Базовые знания JavaScript (jQuery)
    - Базовые знания MySQL (отличие char от varchar, InnoDb от MyISAM, ...)
    - Плюсом будет опыт работы с Git, Memcached, Sphinx, Sass / LESS / Stylus, nginx.

    Пожалуйста, присылайте резюме на почту mihan20033@yahoo.com . В теме письма укажите – "По поводу вакансии PHP программиста"

    В резюме указать:

    1) Город фактического проживания.
    2) Возраст.
    3) Опыт работы.
    4) Прошлое место работы, причина увольнения.
    5) Наличие (отсутствие) формального образования, ВУЗ.
    6) Список проектов с указанием того, какое именно участие принималось.
    7) Профили на сайтах фриланса (если есть).
     
  2. asket

    asket Активный пользователь

    Регистрация:
    07.02.13
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    40
    Версия XF:
    1.2.0
    Профессор с зарплатой стажора?
     
  3. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    Для удаленки - з/п самая обычная для среднего уровня разработчика.
    Но в требований у ТС все-таки довольно много на такую зп, и очень большое смешение программинга и верстки, т.е. классический пхп-эникейщик, а это очень неблагодарная работа...
    --- добавлено : Nov 28, 2013 3:34 PM ---
    Еще добавлю.
    Требования немного странные для задач.
    >Базовые знания JavaScript (jQuery)
    Для того что-бы писать адекватные плагины под ксен и чтобы не сломать базовый функционал форума знания js и jQuery нужны более чем базовые, т.е. уверенное знание js - обязательно.
    >Базовые знания MySQL
    Честно не представляю как может быть достаточно базовых знаний Mysql при качественной разработке, т.е. уверенное знание mysql - тоже обязательно.
    >Sass / LESS / Stylus,
    это инструменты верстальщика, а не программиста и в реалиях xenforo их применить можно, но очень геморойно.
    >Знание HTML и CSS (умение верстать макеты средней сложности)
    Базовое знание верстки и css должно быть у любого web-разработчика, но "умение верстать макеты средней сложности" - это очень размыто и понятие "уметь" никак не отражает качество этой верстки и "средний размер" у всех разный :)
     
    Последнее редактирование модератором: 06.12.2013
    Kolya groza morey, infis и CyberAP нравится это.
  4. asket

    asket Активный пользователь

    Регистрация:
    07.02.13
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    40
    Версия XF:
    1.2.0
    Для у/р я понимаю свободный график не считая форс-мажорные обстоятельства но, с такими условиями:

    Получается 8 часов работы и плюс пару часов личных в сутки, это очень много.

    Я конечно не обладаю знаниями которые требует ТС но, я знаю, что это такое и к чему приводит сидение за комп. долгое время на собственном опыте.
     
    Kolya groza morey нравится это.
  5. akinak

    akinak Местный

    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    243
    Версия XF:
    1.1.3
    Вроде 40 часов в неделю это стандартная кзотовская рабочая норма. В офисе так же работают. Правда, в офисе покурить сходить, с коллегами пообщаться, чай попить, в окно посмотреть. Причем, в это время ты думаешь о проблеме, потом садишься за компьютер и решаешь задачу. И вопросов не возникает. А на удаленке возникнут наверняка. Но 80к для не мск это весьма хорошая сумма, так что уверен исполнитель найдется.
     
    Yoskaldyr нравится это.
  6. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    По требованиям топик-стартера получается довольно таки рабский труд за 80к в месяц. Даже для переферии это слегка ненормально. У нас (на переферии) считается вполне нормальным работать 1-2 часа в день из 8 положенных. Остальное время тратится на разные хлопоты, не всегда связанные с работой. Если и работаем по 8 часов в сутки (иногда и более), то в случае авралов (т.е. не постоянно). Зарплата для переферии для хорошего программиста - от 20к до 150к в месяц. В общем в среднем для крупного города на переферии 80к - вполне реальная зарплата. Но ведь это не 8 часов постоянного напряженного труда, а 8 часов обычного расслабленного :)
     
    Kolya groza morey нравится это.
  7. asket

    asket Активный пользователь

    Регистрация:
    07.02.13
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    40
    Версия XF:
    1.2.0
    Имей Я знания подходящие под требования не согласился бы на такую ставку.
    Каждый продаёт себя как хочет.
    ИМХО
     
  8. mihan8888

    mihan8888 Местный

    Регистрация:
    28.11.13
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Хмммммм) Вас почитать, так выходит что :

    - Зарплат 50-60к вообще нигде в природе не бывает (включая Казахстан, Украину, Белоруссию, Молдову, Армению итд);
    - За 80к-120к люди работают 1-2 часа в день, или вообще не работают
    - За 150к-250к уже можно найти какого-нибудь стажера и хоть что-то с него требовать

    И это при том что речь в вакансии идет не о ведущем разработчике, а о программисте среднего уровня(хоть и с большим количеством навыков), который будет работать под началом, обучаться итд;

    Наверное, вы где-то в параллельной вселенной обитаете, нет?
     
  9. akinak

    akinak Местный

    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    243
    Версия XF:
    1.1.3
    Зарплата нормальная, её не критиковали.

    Проблема в "Работа постоянная – 40 часов в неделю, полный рабочий день. Пожалуйста, учитывайте, что не смотря на то, что работа удаленная, необходимо будет выкладываться по полной, т.е. ни о какой частичной занятости даже речи идти не может – точно не потянете, отнимете время и у нас, и у себя."
    Звучит так, будто вы будете раз в 30 минут делать скрины экрана, постоянно подозревать человека в недоработках и т. п. Возможно, вы и не будете, но выглядит так, пугает.
    При этом, вы ищите работника в среде фрилансеров. У любого фрилансера со стажем есть круг давнишних клиентов, которым надо что-то доделывать. И придется им отказывать. На практике отказывать тяжело, потому что отношения уже налажены. Поэтому людям с большим опытом именно во фрилансе ваша вакансия не очень интересна (что они и написали в этой теме). А людям, которые привыкли работать в офисе, вряд ли интересно работать на удаленке и работу они ищут на сайтах типа hh а не на fl. Не сочтите за критиканство, просто рекомендации :)
     
    Yoskaldyr и Kolya groza morey нравится это.
  10. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Фактически взаимоисключающие понятия. Тут либо средний уровень, либо большое количество навыков.
    Вот, к примеру, я могу сказать, что знаю js, c++, c#, различные варианты basic, sql, php и т.д. Но это будет ложь. Так как все эти языки я знаю на довольно низком уровне, хотя некоторые из этих языков я знаю и не плохо, но до профессионала мне далеко. Основная причина - я не занимаюсь программированием постоянно. Когда занимался, знал тот язык, на котором писал, более-менее. Программист среднего уровня должен знать язык (на котором программирует) на хорошем уровне. Программист высокого уровня должен быть почти гуру того языка, на котором пишет.
    Идем дальше. Я могу поковыряться в верстке и даже могу логотип сам себе нарисовать, но это совсем не значит, что я знаю работу верстальщика и дизайнера, и уж тем более, что могу ими быть. Я лишь могу немного подредактировать что-то, но не более того. Таким образом, я просто не в состоянии быстро сделать качественную верстку. Сверстать, конечно, смогу, но либо на полуколхозном уровне, либо достаточно хорошо, но медленно и печально :)
    Я пишу аддоны для XenForo (в том числе и за деньги), но я не знаю _весь_ движок XenForo (то бишь детально). Если мне требуется что-то, то ковыряюсь уже более детально (благо, позволяет отладка в том же PhpEd). Я не могу сказать про себя, что я хорошо знаю движок XenForo. Я просто его знаю. Некоторые его части знаю действительно хорошо, но бОльшую часть движка я просто или использую или знаю очень поверхностно.

    Ну и про работу с полной занятостью я уже писАл. Я не знаю контор, где бы люди работали 8 часов в день, не поднимая головы, либо с минимальными перекурами. Более того, программисты вообще являются людьми творческими, а потому просто физически не могут писать код постоянно - им нужно настроиться, обдумать все и т.д.

    Так что да, людям не понравились по их мнению завышенные требования за в общем среднюю зарплату. Большинство предпочтут работать в 10 раз меньше за зарплату всего лишь вдвое меньше предложенной :)
     
    Kolya groza morey нравится это.
  11. mihan8888

    mihan8888 Местный

    Регистрация:
    28.11.13
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    akinak, вы правы, есть такая проблема. У Фрилансеров свои клиенты, а у тех кто привык в офисе работать немного другие привычки, и дело тут совсем не в объеме зарплаты.

    На западе и в Европе подобная форма работы (удаленная командная работа) уже обычное дело, но в РФ и СНГ подбное только-только получает развитие.
     
  12. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    @infis конечно загнул насчет 1-2 часов, но в общем мысли озвучил правильные. Если Вам нужен стучальщик клавиш и объем кода - обращайтесь на одеск - там спецы по объему кода с написанием 8-10 часов в сутки (с ценой 5-10$ в час), но надо понимать что и качество будет соответствующее (индусский код - это их все).
    А если продолжить тему одеска, то там минимальная ставка более менее специалиста недо мидла с навыками меньше чем Вам требуется - 25$ в час. 4 часа в неделю 20 рабочих дней - получаем 2000$. А у реально спецов ставки значительно выше.
    Извините, но требования в первом посте не для среднего уровня, а не для непонятно кого. Я уже писал выше что требования противоречащие друг другу, т.е. если выкинуть одни - получаем уверенного мидла-топа, а если выкинуть другие - недоджуниора)

    Также советую более подробно описать что придется делать и насколько интересные проекты, т.к. не все измеряется деньгами - разработчик может согласиться на предложение чтобы повысить свой уровень или что-бы заниматься интересными задачами, может сейчас ему просто скучно :)
    Просто у Вас в описании уж очень неинтересная задача описана, а именно классический вариант - заниматься сразу всем и в больших объемах, т.е. никакого профессионального роста, а полнейшая деградация. Ну нельзя повысить профессиональный уровень занимаясь сразу всем, а не специализируясь на чем-то. Можно только повысить уровень своего гoвнокодинга :)
    Я не говорю что именно так у Вас и есть, но это так выглядит :)

    Еще правильно написали выше насчет странных требований, т.к. они именно странные, т.е. не подходит ни под джуниора, ни под мидла, ни под про. Просто лично у меня складывается впечатление что работодатель сам не понимает кто именно ему нужен, а это тоже не самым лучшим образом говорит в его пользу.

    Т.е. правильно составленная объява - залог успеха! :)

    P.S. Просто интересно, требования у кандидату Ваш ведущий разработчик составлял? Или просто так не умело объява составлена?
     
    Последнее редактирование: 29.11.2013
  13. Kolya groza morey

    Kolya groza morey Местный

    Регистрация:
    14.06.13
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    118
    Версия XF:
    1.5.9
    Как человек который раньше занимался фрилансом, скажу свое мнение. Я вообще не понимаю почасовую оплату за такие задачи. От, например, один день я могу задачу решить за час, а в другой (голова болит, нет настроения, вдохновения итп.) - буду делать весь день. И когда почасовая оплата нет смысла делать что то быстрее, так как после завершения работы ты получишь новую задачу. А когда за каждую задачу оплачивают, понимаеш что сделаеш больше и в результате получишь больше.
     
  14. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Именно поэтому уже давно придумали сметы, нормо-часы и т.д. Таким образом, любую работу можно оценить в человеко-часах. Оплата почасовая в этом случае фактически является сдельной оплатой труда. Тут важно понимать, что заказчик обычно помимо суммы еще и срок оговаривает.

    Работа программиста вполне может оцениваться в часах. Потому и существует часовая оплата.

    Но в любом случае необходимо с заказчиком оговаривать такие моменты. Иначе либо заказчик начнет платить за обещания, либо программист станет почти задаром выполнять конский объем работы.
     
    Kolya groza morey нравится это.
  15. mihan8888

    mihan8888 Местный

    Регистрация:
    28.11.13
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Хочу прояснить по поводу верстки. Мы не ищем верстальщика. Версткой макетов будет заниматься отдельный человек. Но ведь верстальщик не сможет грамотно править шаблоны форума, поэтому базовые навыки должны присутствовать.
    По поводу 40 часов в неделю. Речь о том, что мы не ищем фрилансера, который будет у нас иногда подрабатывать. Нам нужен человек, который будет уделять нам все свое рабочее время. Само собой, мы не требуем 40 часов в неделю писать код. Само собой, в это время входит изучение текущего кода, обдумывание решений, ежечасные перерывы. Но мы не готовы платить 80 тысяч за 10 строк кода в день.
    По поводу интереса. У вас есть возможность поучаствовать в создании проекта, которым каждый день пользуются десятки тысяч людей. Не будут пользоваться, а уже пользуются. И это только один из наших проектов. После завершения работы над XenForo мы планируем занять вас в других проектах, в том числе в разработке новой игры.
     
  16. asket

    asket Активный пользователь

    Регистрация:
    07.02.13
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    40
    Версия XF:
    1.2.0
    Видать и работадатель без диплома.
    Да, я обитаю в параллельном мире.
     
  17. mihan8888

    mihan8888 Местный

    Регистрация:
    28.11.13
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Ну удачи вам там в паралельном мире =)

    Мы же ищем обычного человека на обычную вакансию. Нельзя сказать, конечно, что она грандиозно хорошая, но мы и не претендуем - она обычная.
     

Поделиться этой страницей