1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Вопросы копирайта перевода, СЕО и ошибки загрузки аватара из-за неправильных прав доступа

Тема в разделе "Основные вопросы по XenForo", создана пользователем Василиса Белозерова, 29.12.2010.

Загрузка
  1. Pepelac

    Pepelac Продам луц в бутылках

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    1 794
    Симпатии:
    1 361
    обожемой...
     
  2. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Спасибо и Вас также!
    А может лучше сменить техподдержку? :) Если они не могут решить такой вопрос, есть ли смысл у них задерживаться?
     
  3. Василиса Белозерова

    Василиса Белозерова Read only

    Регистрация:
    24.12.10
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Они мне посоветовали сменить движек

    вот:
     
    lionpc нравится это.
  4. Pepelac

    Pepelac Продам луц в бутылках

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    1 794
    Симпатии:
    1 361
    Конечно, во всем виноват движок. Правда вот незадача - у сотен людей он работает стабильно и без таких ошибок.
    Что же касается этого вот этого пассажа - "Есть разные варианты работы этой функции (внутри неё несколько if-else), но
    так или иначе идёт проверка прав доступа к содержимому www." - я посмотрел на эту функцию, и если у вас стоит 5-я бета версия, то абсолютно никаких проверок прав доступа в этой функции нет.

    В вашем же случае, вы сами допустили ошибку. И в файле readme (хотя вы их не читаете), и при установке форума вам говорилось, что надо удостовериться, что папки data и internal_data и все, что находится в них, имеют права на запись веб-сервером (обычно рекомендуют 777). Вы же, судя по всему, проигнорировали это требование. И пожинаете плоды.

    Все из-за того, что при обработке аватара вызывается функция, создающая временный файл в указанной папке. По умолчанию движок пытается создать его в папке internal_data/temp, в вашем случае это не выходило из-за прав доступа, соответственно этот временный файл создавался в системной папке, в которую рядовому пользователю шаред-хостинга путь закрыт.

    Техподдержка сменила права доступа на корневую папку и тем самым выставила права доступа и на папку internal_data/temp, что решило вашу проблему.

    Прежде чем гнобить движок, надо бы следовать инструкциям по установке.
     
    CyberAP нравится это.
  5. Василиса Белозерова

    Василиса Белозерова Read only

    Регистрация:
    24.12.10
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    хм... у меня бета 4. сейчас попробую все обносить и верно права выставить на папки
    я кстати движек не гнобила, я сказала что для меня он слишком сложный
     
  6. TAIFUN

    TAIFUN Человек

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    2 258
    Симпатии:
    1 613
    Версия XF:
    1.5.23
    Тогда почему на всех сайтах ваших клиентов в футере висят копирайты с вашей фамилией, именем и ссылкой на ваш сайт? Вы обманываете своих клиентов?

    P.S. Не движЕк, а движОк
     
  7. Василиса Белозерова

    Василиса Белозерова Read only

    Регистрация:
    24.12.10
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    я отвечала выше:
    все обновила и кажется теперь нет проблем, пасиба
     
  8. slowpoke

    slowpoke Местный

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    81
    Версия XF:
    1.1.1
    омайгадибл)
    Всех с Новым Годом!
    Удачи Вам в Вашем нелёгком деле!
    Рад, что Вы существуете)
    Извините, что не в том разделе, если не затруднит, перенесите, просто решил сбросить напряжение в этой теме, девушка не права во многом, но она ведь дипломированный спец, мы должны прислушиваться к её словам
    -__\\
     
    Demon572 и TAIFUN нравится это.

Поделиться этой страницей