1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Аватарка при регистрации

Тема в разделе "Для новичков", создана пользователем Telia, 06.12.2013.

Загрузка
  1. Telia

    Telia Read only

    Регистрация:
    22.11.12
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    21
    Версия XF:
    1.0.1
    Всем привет.
    Возникла мысля вывести установку аватара при регистрации и сделать этот пункт обязательным.
    Вопрос таки ... Возможно ли такое сделать ? И если да то подскажите как или за плату кто сделает.
     
  2. padre

    padre Местный

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    64
    Версия XF:
    1.3.1
    @Telia я не знаю ваших целей, но это плохой путь. Нагружать регистрационную форму еще и загрузкой аватарки...
    Итак все ненавидят процесс регистрации... Ну не знаю. Я бы загрузил такую. Пройду регистрацию? :)
     
    Betelgelze и Telia нравится это.
  3. Telia

    Telia Read only

    Регистрация:
    22.11.12
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    21
    Версия XF:
    1.0.1
    Ну для наших игроков регистрация нужна будет исключительно для них самих.
    Да есть проблема такая любить регистрацию но все же я задался целью сделать подобное.
    И более того вроде как нет ограничений на размер.
     
  4. padre

    padre Местный

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    64
    Версия XF:
    1.3.1
    Регистрация это ник и мыло + пароль. По идее всё остальное требовать указывать с пользователя уже неудобно для самого пользователя. Дата рождения, пол, цель регистрации, часовой пояс, капча, да ещё и аватарка...
    На мой взгляд лучше дать пирожок за добавление аватарки сразу после регистрации...
    Типа загрузи аватарку = получи +5 бонусов в репу. Ну то есть как-то простимулировать пользователя к этому действию.

    Например, я когда задался целью узнать пол всех зарегистрированных пользователей - убрал возможность выбрать "не указано", оставив только "мужской" и "женский" (radio). Мало кому из женщин захочется быть мужчиной при регистрации (и наоборот), - поэтому один клик тут проходит ок + я в итоге знаю пол форумной аудитории. А вот аватарка... Ну пробуйте, плагин я уверен не так будет сложен, как находка его исполнителя :)
     
  5. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Кстати, Яндекс.Метрика довольно точно определяет пол посетителя. А это не только зарегистрированные пользователи, но и все заходящие на сайт. Так что рекомендую еще и там оценивать аудиторию своего ресурса.
     
  6. padre

    padre Местный

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    64
    Версия XF:
    1.3.1
    У меня метрика стоит на всех сайтах :) Определяет она много чего, да. Но нет ничего точнее, чем данные, указанные самим пользователем. Город, например, - тоже очень хочется знать именно по городам кто откуда, а по IP точно ни один сервис не сможет определить город, ибо провайдеры залезают со своими сетями сразу в несколько городов и по факту пользователь из Ярославля, а определять может Кострому :)
     
  7. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Не факт, кстати :)

    А вообще человек может запросто написать свой город, к примеру "Кострома", а жить при этом в Германии, ну и ходить через какую-нибудь оперу, чей IP адрес вообще будет с другой территории.

    Процентов на 80 я верю метрике. Тем более, что она дает еще и устройства, разрешения экранов, браузеры. Вообще - кладезь информации. У меня форум почти на 100% женский, поэтому я могу уверенно сказать, что метрика почти не врет пол. Также подавляющее большинство пользователей заходит с более-менее территориально определяемых IP-адресов, что той же метрикой замечательно обрабатывается и не приводит к большому проценту ошибок.
     
  8. padre

    padre Местный

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    64
    Версия XF:
    1.3.1
    А я уверен что метрика врёт :) Вот смотрите сами, - у меня форум о комнатных растениях и цветах. Как думаете такое соотношение М и Ж может быть на цветочном форуме при ежедневной посещаемости в 5.000 уников?
    А всё потому, что мониторит она всех зашедших, а не только пользователей.
     
  9. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Да вполне правдоподобно. Естественно, это касается всех посетителей, а не только зарегистрированных. Зато Вы можете попробовать придумать какие-то заманухи, чтобы привлечь на форум и мужское население планеты, коль у Вас столько посетителей - мужчин :)
     
  10. padre

    padre Местный

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    64
    Версия XF:
    1.3.1
    Ну это все равно что привлекать женщин к замене масла в авто :)
    Не поленился посмотрел внутреннюю статистику половых признаков. Погрешность 20%. То есть пользователей, указавших пол Ж на самом деле 89%, а не 68. Просто что-то удобно смотреть в метрике, а более точные данные по полу, региону, возрасту - лучше смотреть в опциях.
     
  11. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Разница лишь в том, что метрика собирается независимо от желаний пользователей (если он не вырубит скрипты и не параноик, сидящий через прокси из одноразовой виртуалки), тогда как различные опции вносятся пользователями либо принудительно, либо по их желанию. В любом случае это требует некоторых телодвижений от них.
    А по поводу разницы 20% - это не погрешность. Это различие между посетителями и пользователями. Тот же мужчина просто посмотрит какие-то темки и уйдет, не регистрируясь. Естественно, что в метрике он будет фигурировать, а в пользователях форума нет. Но это же не значит, что он не является аудиторией. При этом он потенциальный пользователь, просто для него нет потребности регистрироваться. Кстати, если на форуме присутствует реклама, то такой посетитель не отличается от пользователя. Ведь и посетитель с таким же успехом будет кликать на рекламу, что и зарегистрированный пользователь. Поэтому есть смысл и мужскую рекламу на сайте размещать, либо пользоваться динамической рекламой гугля или яндекса.
     
  12. padre

    padre Местный

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    64
    Версия XF:
    1.3.1
    Ок. Возьмём стандартную семью. Мама, папа, 2 детей. Одному 14 лет, мальчик. И девочка 18 лет. Папа входит под своей почтой на Яндексе и ищет "резонатор глушителя", потом "цска-спартак полуфинал". Потом за комп садится мама и набирая "выращивание гибискуса" попадает но мой форум... При этом в этом же броузере открыта вкладка vk.com девочки... и т.д.

    Как Яндекс определяет пол? Возраст?
    Если нужны точные данные - это опции, которые указывает пользователь сам.
    Всё остальное - это попытка определить эти данные.
     
    Betelgelze нравится это.
  13. Betelgelze

    Betelgelze Местный

    Регистрация:
    30.12.11
    Сообщения:
    355
    Симпатии:
    101
    Версия XF:
    1.1.5
    Подскажи пожалуйста, а ты помимо того, что в шаблоне убрал пункт "(не указан)" ещё что то делал?
    Дело в том, что по умолчанию именно на нём стоит выбор radio. Если этот пункт убрать, то radio не будет стоять ни на женском, ни на мужском. На самом деле radio так и будет продолжать виртуально :) стоять на поле "(не указан)" и можно пройти регистрацию без выбора пола. Тогда пол в профиле будет "(не указан)". Можно ли что то сделать, чтобы без выбора М или Ж регистрация не проходила? Если можно, то подскажите пожалуйста как сделать.
     
  14. padre

    padre Местный

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    64
    Версия XF:
    1.3.1
    Можно. Так и сделано. Как не знаю - прогер же делал :)
     
  15. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Ну на моем ноутбуке работаю только я. Жена за свой компьютер детей пускает под другой учеткой. Конечно, если у компьютера нет хозяина, то и определить пользователя не представляется возможным. Замечу только, что в большинстве знакомых мне семей на каждого пользователя своя учетка/устройство, за редким исключением. Иногда, как у меня, дети под одной учеткой сидят, но у меня все девченки, так что с определением пола проблем нет :)
    Еще раз - обязать пользователя заполнять какие-то данные можно и иногда нужно. Но посетитель не всегда является пользователем. Поэтому одно определение пола другому определению - не помеха. Они замечательно дополняют друг друга. Конечно, по пользователям данные, заполняемые самим пользователям, всегда будут точнее, чем Яндекс.Метрика.
     
  16. padre

    padre Местный

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    64
    Версия XF:
    1.3.1
    Конечно, посетители/гости важны, но меньше чем пользователи.
    Да, чаще всего они генерят больше трафика, чем сами пользователи.
    Поэтому и должно быть желание сделать их пользователями, чтобы расширить комьюнити ;)
     
  17. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Во-во :)
     
  18. padre

    padre Местный

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    64
    Версия XF:
    1.3.1
    Ну так да. Но расширять надо с понимаем точным какая аудитория есть... Чтобы понимать что именно может привлесь гостя к регистрации
     
  19. Telia

    Telia Read only

    Регистрация:
    22.11.12
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    21
    Версия XF:
    1.0.1
    По теме нет ответа (
     
  20. padre

    padre Местный

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    64
    Версия XF:
    1.3.1
    @Telia ну вот тут пишут что вроде как нельзя, потому что в процессе регистраци у пользователя еще нет ID. Но можно редиректить на страницу заполнения персональных данных сразу после регистрации и поможет в этом этот аддон.

    И вот у этого аддона хитрая фраза такая мол что можно выставить выбор аватара при регистрации, тем самым убедиться что у каждого пользователя есть ава с самого начала. Непонятно - надо пробовать :)

    И конечно же, юзайте поиск. Не тут, так на оф. сайте почти всегда всё есть.
     
    Mirovinger и adder нравится это.

Поделиться этой страницей