1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Ссылка на определенную часть сообщения

Тема в разделе "Основные вопросы по XenForo", создана пользователем Aksim, 26.12.2013.

Загрузка
  1. Aksim

    Aksim Местный

    Регистрация:
    15.09.12
    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    89
    Допустим в сообщении находится достаточно большой текст поделенный на главы, можно ли как то в ксен реализовать ссылки на нужные главы для удобства юзеров?
    Стандартным способом как это делается на других движках добавлением якоря в к нужной главе
    Код:
    <a id="yakor"></a> нужная глава
    и созданием ссылки в оглавлении
    Код:
    <a href="#yakor">нужная глава</a>
    на ксен не работает. А многие пользователи жалуются, что не очень удобно прокручивать тонны текста ища нужную часть. Можно как то это реализовать?
     
  2. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Думаю, что простого решения Вы не найдете. Можете просто под спойлеры каждую главу убирать. Тогда по умолчанию будет открываться как бы оглавление, а сами главы можно будет индивидуально открывать кликами по оглавлению. Там же и закрывать. Это хотя бы как вариант рассмотрите.
     
  3. padre

    padre Местный

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    64
    Версия XF:
    1.3.1
    Большой текст стоит делить на разные посты. А в первом оглавление со ссылками на них. И выглядеть будет хорошо и понятно и всегда можно дать ссылку на конкретный пост. Хотя зависит от того что это за текст такой большой :cautious:
     
  4. MiVa

    MiVa Местный

    Регистрация:
    05.02.13
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    42
    Быстрое и не совсем то решение - это бб-код.
    Мне тоже нужны якоря. Я создала бб-код с определенным id и к ссылке прописала этот якорь.
    Но проблема в том, что айди 1 и этого мало, нужно несколько и с возможностью изменить. Хочу расшить бб-код, но времени не хватило и перешла на другие задачи. После НГ планирую опять вернуться к этому вопросу.
    Если найдете решение - поделитесь плиз :)
     

Поделиться этой страницей