1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

При обновлении с vB на первом шаге установки нужно указывать новую базу или существующую?

Тема в разделе "Основные вопросы по XenForo", создана пользователем Pavel, 06.10.2010.

Загрузка
  1. Pavel

    Pavel Местный

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    93
    Лиса спасибо :) Теперь могу сказать точно - база исходная в cp1251_general_ci

    Дампер установил http://www.vbstyle.ru/forum/f19/t639.html Но не получается войти по root - , говорит, что Java нужно включать (у меня включено)

    Какие еще варианты конвертации есть?
     
  2. лиса

    лиса Заблокирован

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    84
    Если это дампер ругается, то яву надо включить на компе. Возможно дамперу браузер "не понравился".
     
  3. Pavel

    Pavel Местный

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    93
    Там не в яве было дело :) Вы в статье указали, что нужно логин root вводить, а нужно было логин и пароль к базе :)
     
  4. лиса

    лиса Заблокирован

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    84
    По умолчанию всегда root. Поправить, а точнее дописать, в статье я не смогу. Спасибо за дополнение.
     
  5. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Тоже начал конвертировать форум на vB3, в итоге всё конвертировалось в крякозябы. Не знаю как vBulletin хранит свои данные, но я открыл phpmyadmin и увидел что вся крилица там в cp1252, а все таблицы и сам форум на utf8. Что теперь делать не знаю...
     
  6. лиса

    лиса Заблокирован

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    84
    Перед конвертированием необходимо сделать бэкап базы форума. Вообще то это правило, создание бэкапа, обяхательно для любых действий при вмешательстве в базу или скрипт форума. Далее заливаете бэкап в нужной вам кодировке в базу форума и конвертируете форум.
     
  7. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Так это я как бы на локалке делаю :)
    Залить в нужно кодировке не получается. Текст изначально с крякозябами, хоть и отображается на оригинальном форуме нормально.
     
  8. лиса

    лиса Заблокирован

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    84
    В добавок и на Денвере, по всей видимости. Так?
     
  9. Ha3aP

    Ha3aP Местный

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    В добавок на Денвере ащще улет что делается )))
    Начал уставку, указал руда, названия базы - летц гоу и винт аж загудел... Тишина и Денвер вылетает )))
    В базе появляются таблици, но продолжить установку не льзя ))
     
  10. Pavel

    Pavel Местный

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    93
  11. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Какой нафиг денвер :) xampp. И это не зависит от того что у меня на локалке стоит. У меня на реальном сайте в phpmyadmin уже во всех таблицах кириллица представлена иероглифами.
    Декодер Лебедева мне сказал что у меня текст там закодирован в cp1252. Такую кодировку phpmyadmin вообще не знает.
     
  12. Pepelac

    Pepelac Продам луц в бутылках

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    1 794
    Симпатии:
    1 361
    если его не знает пхпмайадмин, это не значит, что его не знает mysql =)
     
  13. лиса

    лиса Заблокирован

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    84
    Это виндовская кодировка, а ПМА знать и не нужно кодировку. Необходимо, что бы кодировка таблиц совпадала с кодировкой текста, тогда и в ПМА увидишь. XAMPP по умолчанию создаёт базу в Latin1, Денвер в ср1251. В принципе ХАМРР можно перевести в UTF8 для этого меняются настройки в файле INIT мускула. К Денверу неообходимо добавить ещё файлик в ПХП, чтоб он понимал УТФ, но всё одно его база останется по умолчанию в ср1251. Но это и не важно, берёте дампер и создаёте им бэкап, затем ипортируете в нужной Вам кодировке. После этого и база и таблицы будут в одной кодировке, а в ПМА появятся русские буквы.
     
  14. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Вот как раз хотел узнать как правильно мне экспортировать бд если она уже в ср1252 в utf8?
    Интересует сама комманда для mysqldump.
     
  15. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Да я пытался уже через это скрипт - не вариант. Мне нужно сделать дамп через коммадну для mysqldump.
     
  16. g0rn

    g0rn Местный

    Регистрация:
    03.10.10
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    148
    Ну наверное что-то такое надо?
    mysqldump -u root -p --default-character-set=latin1 -N dbname > dump.sql
     
    CyberAP нравится это.
  17. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Попробовал ваш метод, спасибо, но вот что мне выдаёт: mysqldump: Character set 'cp1252' is not a compiled character set and is not spe
    cified in the 'C:\mysql\\share\charsets\Index.xml' file
    Не понимаю как установить туда свою кодировку :) Может её как-то через комманду можно подключить...
     
  18. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Погуглил. Понял что latin1 и cp1252 одно и то же :) Спасибо!
     
  19. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Я не верю своим глазам. sxd реально помог! Сначала я экспортировал бд в latin1, затем импротировал как cp1251. Всё круто :)
     
  20. лиса

    лиса Заблокирован

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    84
    CyberAP, спасибо, а то меня этот зудёшь о статье и ни о чём, реально достал. А зачем в ср 1251, можно было бы сразу в УТФ?.
     

Поделиться этой страницей