1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Песочница

Тема в разделе "Основные вопросы по XenForo", создана пользователем becdelbnik, 09.01.2014.

Загрузка
  1. becdelbnik

    becdelbnik Местный

    Регистрация:
    21.07.12
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    20
    Версия XF:
    1.3.0
    Вечер добрый.

    Ребят подскажите, как можно сделать песочницу на форуме ? Допустим, запретить группе создавать темы и писать сообщения, а как сделать чтоб при этом в одном разделе можно было ?

    Может плагины какие есть ?
     
  2. eterskov

    eterskov Местный

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    1 329
    Симпатии:
    386
    Версия XF:
    1.2.3
    Для этого нужно просто выставить права ДЛЯ РАЗДЕЛА или ПОДРАЗДЕЛА!!!
     
    becdelbnik нравится это.
  3. becdelbnik

    becdelbnik Местный

    Регистрация:
    21.07.12
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    20
    Версия XF:
    1.3.0
    Это долгое занятие, хоть и выход, спасибо, по проще бы.
     
  4. eterskov

    eterskov Местный

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    1 329
    Симпатии:
    386
    Версия XF:
    1.2.3
    Да почему же долгое? Я у себя раз настроил и всё.
    Но я по другому принципу настраивал. У меня в разделе "Рынок" могут размещать свои объявы только те, кто набрал 20 сообщений. В остальных разделах могут печатать сообщения.
     
    becdelbnik нравится это.
  5. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Вот именно штатно все это делается без проблем. Но нужно знать больше подробностей про Вашу иерархию групп и их взаимодействие. По идее группе зарегистрированных просто ставите "Создание новых тем" и "Ответ в темах" в "Не установлено (нет)". А для конкретного узла уже ставите этой же группе "Разрешено" в те же опции. Таким образом получится, что пользователи не смогут создавать где-бы то ни было темы, как и отвечать в них (писать сообщения), кроме конкретного раздела. Элементарно галочки поставить и без лишних телодвижений все это делается. В общем ничего сложного. Пробуйте. Ну и поизучайте на досуге систему прав XenForo.
     
    Mirovinger и becdelbnik нравится это.
  6. becdelbnik

    becdelbnik Местный

    Регистрация:
    21.07.12
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    20
    Версия XF:
    1.3.0
    Спасибо, разобрался уже, так и сделал. Просто у меня много подразделов в которых много подподразделов, вот и лень было, думал, мож кто то проще подскажет.
     
  7. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Ну тут можно идти по такому принципу, чего больше: там, где запрещено, или там, где разрешено. Если запрещенных больше, то мой вариант. А вот если запрещенных меньше, то проще отзывать права, чем изначально их не давать.
    Ну и нельзя забывать о том, что права групп складываются. Поэтому категорически не рекомендуется давать одни и те же права разным группам. Ведь в этом случае при любом изменении придется менять права в каждой группе. Естественно, при политике расширения прав такого "безобразия" нет и изменения обычно касаются лишь одной группы. Это же касается и запретов (права "Отозвать" и/или "Никогда"). Ну и при правильно выстроенной системе прав администратору значительно легче администрировать группы и пользователей в них, не бегая по "граблям" и не борясь с "глюками" прав (к слову, частое явление, когда администраторы в свое время понасоздавали клоны групп пользователей, включив последних в одну из групп, а не включая пользователя сразу во все нужные группы).
     
    Mirovinger и becdelbnik нравится это.

Поделиться этой страницей