1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Хостинг

Тема в разделе "Для новичков", создана пользователем Ducat, 11.01.2014.

Загрузка
  1. Ducat

    Ducat Местный

    Регистрация:
    15.09.13
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.5.5
    Подскажите бесплатный хостинг кроме hostinger'а
     
  2. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Домашний комп - самый лучший бесплатный хостинг. А для хоть какой-то работы живого форума на ксене нужен пусть и дешевый, но все же платный хостинг. Бесплатный хостинг и ксен плохо совместимы из-за требований к хостингу.
     
  3. eterskov

    eterskov Местный

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    1 329
    Симпатии:
    386
    Версия XF:
    1.2.3
    А вообще реально быть самому себе хостингом? Что вообще для этого нужно? Или это сложная наука.
     
  4. Aiden

    Aiden Местный

    Регистрация:
    03.01.12
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    74
    Версия XF:
    1.4.3
    Да не так и сложно это. Скорее, дело в том, что держать постоянно включённым сервер, оплачивать IP и кабель, ширина канала в котором будет от 100 Мбит/с и постоянно поддерживать всё это в чистоте и порядке — сложное и дорогостоящее удовольствие.
     
    Kolya groza morey нравится это.
  5. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Ничего сложного вроде и нет. Все зависит от того, какого качества сервис вы хотите обеспечить. Понятно, что о 99,9999 тут и речи быть не может, но, если это не критично, то дальше все упирается лишь в удобство, да в возможные финансовые издержки.

    Но нельзя забывать, что профессиональное оборудование предназначено для профессионального использования. Поэтому и используют в датацентрах профессиональное оборудование (стойки, питание, серверы, свичи, дата-кабели, установки климат-котроля и т.д.). Ведь не секрет, что, к примеру, память с контролем четности ну нафиг не нужна обычному пользователю, тогда как для сервера она просто необходима, так как позволяет обеспечить корректную работу сервера. Просто обычный пользователь не так нагружает свой компьютер, как нагружен сервер. Блоки питания обычные тоже долго не выдерживают круглосуточной работы. Вентиляторы те же... Ну и т.д.

    Помимо этого нужно приплюсовать возможные атаки, которые на хостинге в любом случае отбиваются, тогда как в частном порядке это сделать значительно сложнее.

    Круглосуточную поддержку тоже обеспечить самостоятельно невозможно, а ведь всякое бывает.

    Работу через два и более провайдера далеко не каждый даже администратор сможет настроить. Ну и просто работа через два провайдера все равно дает некоторый даунтайм сервиса. Поэтому нужно поднимать BGP, получать свою автономку и т.д.

    Где оборудование будет работать? Если дома, то домочадцам довольно быстро это надоест (шум и необходимость чистоты помещения без шерсти животных, например). Если на работе, то это должна быть своя компания, например, что не у каждого имеется :)

    И т.д. и т.п.
    --- добавлено : 11 янв 2014 в 17:46 ---
    Когда я говорил о собственном компьютере в качестве бесплатного хостинга, то я имел ввиду, конечно же, возможность посмотреть и отладить, но не для полноценной работы. У меня и сервер на работе имеется, на который я иногда свои проекты закидываю для проверки. Но рабочий сервер все равно предназначен чисто для работы офиса, а не для веб-проектов, поэтому я на нем тоже только обкатываю. А для так называемого продакшина (т.е. в качестве полноценно используемого ресурса) я использую платные хостинги. При этом у меня всегда в резерве включен один сервер с похожей конфигурацией. Это для того, чтобы можно было быстро на нем поднять ресурс, который вышел по какой-то причине из строя. Ну и на нем же я отлаживал, например, переход с булки на ксен, а потом апгрейд одной версии ксена на другую. В общем не просто так он простаивает :)

    На домашнем (ноутбуке) я разрабатываю дополнения. Т.е. на нем у меня и Apache установлен, и PHP, и MySQL, и PhpEd (это IDE для разработки). Прелесть ноутбука еще и в том, что можно всегда взять с собой и поработать и интернет не нужен при этом (ибо все с собой) :)
     
    Последнее редактирование модератором: 19.01.2014
    Mirovinger, eterskov и Kolya groza morey нравится это.
  6. Ducat

    Ducat Местный

    Регистрация:
    15.09.13
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.5.5
    для сайта!
     
  7. Union

    Union Местный

    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    306
    Симпатии:
    86
    Версия XF:
    1.1.2
    выделенный ip и 100мбит не проблема давно, вот только если провайдер домашний узнает что стоит сервер надает люлей.
     
  8. Aiden

    Aiden Местный

    Регистрация:
    03.01.12
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    74
    Версия XF:
    1.4.3
    Так в этом и дело.
     
  9. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Да бросьте. Большинству провайдеров глубоко "до и после" на то, что и как вы делаете на своем "конце". Во всяком случае оба моих провайдера прекрасно осведомлены, что мне реальный IP нужен именно для предоставления сервисов наружу. Также, как при попытке ограничения одним провайдером слишком большого количества соединений с моего IP я просто заявил службе поддержке этого провайдера, что следующий звонок будет в Роспотребнадзор, да и в другие органы также можно было бы обратиться. С тех пор мне никто ничего не ограничивает :) Ну кроме ширины канала, естественно. Любые другие ограничения провайдер не имеет права вводить, ибо это будет нарушением предоставление услуги в полном объеме. Ведь в договоре ничего не сказано про какие-то лимиты, кроме максимальной скорости. Резать протоколы, порты и соединения они не имеют права.

    Еще раз повторюсь. Проблема не в самом интернете наружу (сейчас с этим проблем в общем нет). Есть ряд проблем совершенно другого качества и сложности, о которых я уже говорил выше.
     
    Kolya groza morey и Mirovinger нравится это.
  10. plutishe

    plutishe Местный

    Регистрация:
    09.01.14
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    14
    Версия XF:
    1.4.2
    Даже выделенный IP не обязателен, много подобных сервисов, как например No-IP.
    И ещё рекомендую полезную вещь, настраивается с "коробки" и вас мини-сервер для личных сайтов.
    У меня таких два стоит с дисками по 2 ТБ, сливаются туда бэкапы с серверов ежедневно, посчитал и вышло что это дешевле, чем платить за такого рода услугу.
     
  11. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Ну как бы это не совсем тот веб-сервер, который нужен для функционирования полноценного веб-ресурса :)
    Это комбайн, а не выделенный сервер для размещения веб-серверов. А так да, устройство для дома очень даже хорошее. Да и цена вполне демократичная.
    --- добавлено : 12 янв 2014 в 06:29 ---
    P.S. Хотя не в тему, но кажется там есть функция, из-за которой я уже начал его рассматривать для приобретения - поддержка форматов RAW фотокамер :)
    Для тех, у кого есть зеркалки - это просто спасение, ибо заливать в инет это все долго и нудно, а на своем компе большую часть диска отдавать под каталог фото - слишком накладно.
     
    Последнее редактирование модератором: 19.01.2014
  12. plutishe

    plutishe Местный

    Регистрация:
    09.01.14
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    14
    Версия XF:
    1.4.2
    В этот NAS чумовой софт, завёлся с полтыка на динамичном ip, сейчас оба доступны с интернета, +так же есть программы для iOS и Android для мониторинга и других плюшек. Один из них на 2 дисках, зеркально, диски серверные, для пущей надёжности.
     
    Последнее редактирование модератором: 19.01.2014
  13. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Поофтоплю чуток. Этот NAS достаточно слабый. Я, если буду брать, то Synology или QNAP, наверное. А по софту почти у всех похожий набор.
     
  14. plutishe

    plutishe Местный

    Регистрация:
    09.01.14
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    14
    Версия XF:
    1.4.2
    Согласен, просто для примера скинул ссылку, Synology дороже при аналогичных cpu/ram
     

Поделиться этой страницей