1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

IDE для PHP+HTML+CSS+JS

Тема в разделе "Вопросы и ответы по XenForo Framework", создана пользователем infis, 28.10.2011.

Загрузка
  1. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Как у PHPStorm с синхронизацией с удаленным сервером? У меня не получилось настроить толком сие удовольствие. Доступ через SSH, если что. Он почему-то скачивает всегда полностью, а не синхронизирует. Естественно, процесс получается ну очень длительный.
     
  2. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    Не знаю у меня всегда синхронизация нормально проходила.
     
  3. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    Хотя не, если идет речь об синхронизации с удаленного на локальный, то да она довольно убога... Была бы поддержка rsync-а или rdiff-а - было бы очень круто, а так приходится довольствоваться тем что есть (плагинах ничего такого не нашел)
    Если речь о синхронизации с локального на удаленный, то это работает нормально (Automatic Upload)
     
  4. guiltar

    guiltar Местный

    Регистрация:
    15.04.11
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    231
    у меня очень плохо с начальной загрузкой. он половину файлов просто не может загрузить и пишет ошибки. приходится заново через фтп грузить. а вот авто-аплоад нормально работат
     
  5. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Вот это и хреново. Он еще и умудряется исключенные каталоги обрабатывать. В итоге у меня может несколько гигов тянуться вместо несчастных пару мегабайтов. А ручками синхронизировать устанешь.
    Все же самое нормальное средство, которое я пользовал - PHPEd, который, увы, стОит на сегодня 209 баксов...
     
  6. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    Для Php он явно лучший, а вот для js уже похуже phpstorm-а :(
     
  7. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Господа! Вот почти готов купить PhpED. В связи с чем возник вопрос: есть разные продавцы, и у них разные цены; можно ли доверять http://www.nusphere.ru? У них самая минимальная цена на Professional версию.
     
  8. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    По идее можно, т.к. это просто один из реселлеров решил стать офф представительством компании.
    А судя по основному сайту - http://www.ognelis.ru/ и судя по тому что торгуют они и 1C и другими крупными продуктами - все должно ок быть.
    К тому же можно всегда позвонить по тел :) и поискать еще отзывы в инете :)
     
  9. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Спасибо за ответ. Я уже связался с разработчиками. Они подтвердили, что nusphere.ru является их партнером в России. А поэтому с ними можно работать.
    Я задался этими вопросами потому, что у них самая дешевая цена на PhpED, даже дешевле, чем напрямую от разработчиков. Сейчас всего лишь 6400. Наверное, куплю на этой недели. Не хватает нормального редактора и отладчика, без которых ковыряние в коде ксена не доставляет никакого удовольствия. Ну а другие IDE, как уже выше обсуждалось, значительно тормознее и имеют проблемы с синхронизацией кода на сервере. По поводу юзания JS - меня оно не особо волнует, так как я в основном занимаюсь PHP :)
     
  10. Pepelac

    Pepelac Продам луц в бутылках

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    1 794
    Симпатии:
    1 361
    Я как-то упустил, а вы тестировали демо версию PHP Storm? Не то, чтобы переубеждаю, но мало ли :)
     
  11. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Тестировал.
    1. Ява - тормоза.
    2. С отладкой там не все так здорово, но в общем вменяемо.
    3. Совсем плохо с удаленной синхронизацией (через SSH). Он не понимает исключений и скачивает полностью всю структуру папок с файлами, что для того же ксена приводит к постоянным попыткам скачать те же аттачи. В условиях удаленного доступа по интернету это просто ужас.
     
  12. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    согласен. особенно в стандартной поставке. если же юзать jrockit jre, то уже значительно лучше, хотя уже значительно терпимее
     
  13. JiLiZART

    JiLiZART Активный пользователь

    Регистрация:
    17.01.12
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    14
    Версия XF:
    1.1.1
    Пользую PhpStorm и доволен как удав, задержки в скорости работы замечены не были, по сравнению с NetBeans, также обладает крутыми фичами, вроде анализа кода, поиска ошибок ( переменную забыл определить ) ну и подсветка не используемых переменных, также Zen Coding инклудед. Работаю с удаленными проектами через SFTP, умеет сравнивать локальную копию и копию на сервере, позволяя мержить их в итоговый фаил через удобный интерфейс, ну и автоматическую закачку измененного файла по Ctrl+S настроил.
     
  14. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Ну так речь шла не о закачке измененного файла на сервер. Я могу на сервере непосредственно что-то изменить, и после этого мне требуется синхронизировать с тем, что есть локально. Вот тут и начинаются проблемы. Я уже говорил, что шторм не умеет исключать папки из синхронизации. А эти папки могут быть ну очень большими. При этом не помогают символические ссылки и т.д.
    По сравнению с PhpED любая из уже озвученных IDE - тормоз. Включая и шторм. Да, шторм пошустрее нетбинса, но далек от идеала.
    В общем, PhpED выигрывает у всех, за исключением стоимости. Хотя 6400 для IDE не так уж и много. Я бы и не покупал его, если бы нужно было довольно серьезно заняться кодингом в ксене. Все же там, где требуется работа с классами, требуется IDE и блокнот уже не является хорошим средством (мне хватает для мелочей и mcedit прямо в консоли сервера). Также, когда нужна отладка, тормоза явы становятся еще явственней, так как большими массивами она работает хреново. А если нужна пошаговая отладка, когда реально каждый шаг - это загрузка файла с классами, это новый массив переменных, да когда открывается десяток достаточно тяжелых исходников - вот именно тогда начинаешь чувствовать все прелести C, на котором написан PhpED.
    Я все доступное перепробовал, включая и эклпис, и шторм, и еще кучу всего. Для себя остановился на пхпеде. По всем параметрам он меня устроил больше.
    Для меня стоимость не являлась первостепенным фактором. Поэтому и пхпед. Если бы стоимость определяла, то я бы, наверное, смотрел в сторону шторма или эклипса.
     
  15. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Сегодня обновил PhpED до 7-й версии. Дизайн стал приятнее. По ощущениям - быстрее грузится среда и поиск сделали ну очень быстрым.
    Рефакторинг кода - интересная фишка. Позволяет выделить блок кода, который автоматом будет вставлен в новую функцию/метод.
    Значительных отличий в общем нет, кроме поддержки PHP 5.4 и нового отладчика.

    В общем рекомендую.
     
    Yoskaldyr нравится это.
  16. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    На PphED проводится акция - фактически 43% скидка на покупку PhpED Personal. Вместо стоимости $99 установлена цена всего лишь в $57. Акция проводится до 18 октября 2013 года. Для приобретения со скидкой можно воспользоваться ссылкой или введя купон ALL-OTH-30-O-CECFC в магазине.

    Из основных фишек, чего или не умеют или умеют далеко не все IDE:
    • Javascript отладчик + встроенный браузер Google Chrome
    • встроенные IE и Firefox
    • профилирование SQL
    • поддержка PHP 5.5 для отладки и профилирования
    • очень быстрая среда (автокомплит)
    • удаленная отладка через SSH (через туннель, что позволяет легко работать через NAT)
    • синхронизация проекта в обе стороны через любые средства, включая SFTP, FTPS, WebDAV
    • клиент SQLite, MySQL, MSSQL, Oracle, PostgreSQL и InterBase
    • встроенная справка по PHP, HTML и CSS
     
    Romchik® нравится это.
  17. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Вышла новая версия PhpEd 12. Из новых возможностей (по сравнению с 11-й версией):
    • поддержка фреймворков (расширен перечень по сравнению с 11-й версией) CakePhp, Joomla, CodeIgniter, Yii, Symfony, Prado и Zend Framework;
    • поддержка удаленной отладки консольных скриптов;
    • полная поддержка PHP 5.5;
    • теперь IDE есть и в 64-битном варианте;
    • отладка на платформах от ARMv5 до ARMv7.
     
    Mirovinger, Yoskaldyr и Romchik® нравится это.
  18. RouR

    RouR Местный

    Регистрация:
    21.03.12
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    9
    Версия XF:
    1.2.0
    для меня больше отладка приоритетна.
    phpStorm + xDebug + Firefox addon "The easiest Xdebug" = сёрфиш в браузере по форуму, если есть брекпойт в коде то сразу на него попадаешь и делаешь пошаговую отладку
     
  19. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Да, xdebug - это, конечно, хорошо, но отладчик в PhpEd все же интереснее.
    Во-первых, работает всегда и везде, включая межсетевой экран, плюс секурно. Т.е. умеет отладку через SSH :)
    Во-вторых, умеет отладку сразу несколько сессий параллельно (актуально для AJAX, например).
    В-третьих, установка точек останова где угодно и когда угодно, в том числе и по условию.
    Ну и автоматическая остановка в случае вызова исключения или ошибки - очень приятная функция.

    Единственный минус PhpEd - платность. Но не такой уж он и дорогой.
     
  20. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Вышел PhpEd 13. Из новых возможностей:
    • расширено автодополнение кода и подсказка; в частности распознаются такие конструкции некоторых фреймворков, как @return class1|class2|false;
    • поддержка пользовательских цветовых схем;
    • отображение вертикальных "направляющих" в коде;
    • цветовое выделение констант.
    Ну и еще там по мелочам че-то поменяли. В общем сегодня буду обкатывать новую версию. Вот :)
     
    Romchik® и Mirovinger нравится это.

Поделиться этой страницей