1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

1.2.1 Массовое удаление пользователей

Тема в разделе "Для новичков", создана пользователем AvCrash, 10.12.2013.

Загрузка
  1. AvCrash

    AvCrash Местный

    Регистрация:
    09.07.12
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    17
    Версия XF:
    1.3.2
    Приветствю!
    У меня есть потребность удалить 200 человек с форума.
    Я захожу в список юзеров и не могу выделить галочками кого я хочу удалить. Приходится по одному кликать и удалять. Жутко не удобно.

    Запрос в гугле mass delete users ссылается только на спамеров. там тоже я не нашел как это массово сделать.

    Подскажете, есть ли решение?
     
  2. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    В 1.2 можно с пользователями работать пакетно. Т.е. отобрать по какому-то критерию, а затем применить к ним какую-нибудь операцию.
     
  3. AvCrash

    AvCrash Местный

    Регистрация:
    09.07.12
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    17
    Версия XF:
    1.3.2
    Так нет критериев
    У всех разное число постов
    Разные емылы, айпи, ники даже.
    Единственное, что их сейчас объединяет - это общая группа зарегистрированных.
     
  4. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Если нет каких-то общих критериев, то придется по одному удалять. Хотя могу и ошибаться - вдруг кто-то плагин на эту тему делал.
     
  5. Eddy

    Eddy Активный пользователь

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    19
    А я бы вот хотел видеть такую функцию, как автоудаление "мёртвых" пользователей, к примеру таких, которые не посещали форум в течении года. Есть ли возможность добавить такое задание в "Задания планировщика"? Спасибо.
     
  6. Aksim

    Aksim Местный

    Регистрация:
    15.09.12
    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    89
    Тут я согласен с разработчиками Ксена и считаю подобную функцию лишней. Мало ли по каким причинам пользователь не заходил на форум в течении года.
    Вот допустим такой вариант, общается кто то на этом форуме, помогает другим и все его уже достаточно хорошо знают. Потом он на тот же самый год перестает ковыряться с Ксеном, может ему надоело, а может он решил поставить 4 булку и соответственно либо вообще ни где не общается, либо общается на форумах с поддержкой 4 булки. Проходит год и он снова решил заняться с Ксеном, заходит он на форум, думает щас пообщаюсь со старыми знакомыми, а тут бац! а аккаунта то уже нету! И ему приходится по новой регистрироваться, объяснять куче людей кто он, а при этом еще и вся его честно заслуженная репутация пропала. Ну и что он будет делать? Скорее всего даже не станет повторно регистрироваться на таком сайте, где пользователей удаляют за офлайн. Форум это все таки не работа, где за прогулы увольняют.
    Это мое ИМХО, решать конечно Вам самим, а по существу вопроса я думаю что добавить в крон можно.
     
    plutishe, Mirovinger, Kolya groza morey и ещё 1-му нравится это.
  7. Eddy

    Eddy Активный пользователь

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    19
    Хм, об этом не подумал как то. Но сделать сортировку тогда при выдачи задачи, к примеру пользователей с сообщениями меньше 10, это к примеру.
     
  8. Aksim

    Aksim Местный

    Регистрация:
    15.09.12
    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    89
    Для крона это уже очень сложно реализовать, многозадачность получается, и отсортировать всех пользователей по дате последнего посещения и по количеству сообщений, а потом еще их и удалить.
    Все бы решалось гораздо проще через повышение групп, там можно отсортировать по количеству сообщений, но вот с датой последнего посещения облом. Можно конечно выбрать дату с момента регистрации и выставить там 1 год. Потом создать новую группу, скажем "мертвые" и тогда крон будет каждый день всех юзеров у которых с даты регистрации прошел уже год, а написано только 10 сообщений будет кидать автоматом в группу "мертвые". Думаю юзеры написавшие за 1 год 10 или менее сообщений прекрасно подходят под Ваше требование. Так даже удалять намного проще, можно удалить всех членов группы, а не выбирать по одному пользователю.
    В принципе вот достаточно грамотное решение, только что удалять все равно придется самому.
     
    Eddy нравится это.
  9. Mirovinger

    Mirovinger Местный

    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    263
    Версия XF:
    1.1.2
    Как вариант: http://www.xf-russia.ru/forum/threads/bd-delete-0-posters.1456/
    На XF1.2.x, работает, есть настройки.
    Screen Shot 2011-09-15 at 17.06.10.png
     
  10. Aksim

    Aksim Местный

    Регистрация:
    15.09.12
    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    89
    Зачем ставить плагины, увеличивать запросы в бд и создавать доп нагрузки, когда все это делается стандартными возможностями движка? Ведь не так много на форумах мертвых юзеров, что бы каждый день удалять их сотнями. А раз в месяц зайти в админку и за пару кликов почистить спец группу по описанному мной выше способу вроде не настолько трудно.
     
    Eddy нравится это.
  11. Eddy

    Eddy Активный пользователь

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    19
    Как раз этот вариант я и воплотил в жизнь. Но всё равно спасибо большое.
     
  12. Oleg-Sentia

    Oleg-Sentia Местный

    Регистрация:
    30.12.10
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    10
    Версия XF:
    1.4.8
    Встал вопрос удаления пользователей, около 400 числом, тех, кто не подтвердил свою регистрацию по e-mail.
    Чаще всего из-за ошибки в адресе, теперь они не могут взять тот же ник и вынуждены выкручиваться, также есть случаи попадания писем на подтверждение в спам.
    В любом случае разобраться по одному не получается, надо как-то скопом.
     

Поделиться этой страницей