1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.
  2. Уважаемые пользователи!

    Если Вы ищите исполнителя и Вам обещают выполнить работу, но при этом требуют предоплату, будьте осторожны. Администрация не советует связываться с людьми, не имеющими толком на этом форуме сообщений, репутации, портфолио.

    Судя по всему, не каждому данные вещи очевидны, поэтому просто напоминаем - будьте бдительны!

Развод от пользователя dbYTE

Тема в разделе "Ищу работу. Предлагаю свои услуги", создана пользователем armatop, 04.02.2014.

Загрузка
Статус темы:
Закрыта.
  1. ANGEL OF FIRE

    ANGEL OF FIRE Модератор

    Регистрация:
    06.11.11
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    180
    Версия XF:
    1.1.3
    Тогда я не понимаю логики всего тут. Хостинг оплаченный есть? Есть. Форум установлен? Установлен. Считай помогал за бесплатно. Я бы к примеру не стал бы даже этого делать.

    @adder ты виноват в том, что взялся за эту работу. Я бы посчитал такую работу, да за такую цену - шуткой и не более.

    По идеи заказчик обязан от себя предоставить хостинг, фтп, и правильные настройки сервера, а так же план в письменом виде что он хочет, зачем и куда (Не зря сейчас все бизнес план требуют :)). Это должен оплачивать именно заказчик. Хостинг уж заказать он и сам мог. Так как @adder не является владельцем хостинга, системным администратором и т.д.
     
    Последнее редактирование: 06.02.2014
    Kolya groza morey нравится это.
  2. adder

    adder Местный

    Регистрация:
    08.10.10
    Сообщения:
    1 164
    Симпатии:
    846
    Версия XF:
    1.3.4
    @infis я всегда считал и до сих пор считаю Вас одним из умнейших на данном портале пользователем. И прислушиваюсь к Вашему мнению. И в данный момент солидарен с Вами.

    С Ромой ещё не разговаривали на эту тему, но решать, естественно, ему.
    Отпишусь сейчас...

    @ANGEL OF FIRE да это я уже понял. Мы с клиентом изначально общались по скайпу, а потом уже перешли в чат. Он сказал, что ему ничего крутого не нужно и бюджет ограничен т.к. не видит смысла тратиться на сайт, который будет с маленькой посещаемостью. О изменениях в шаблоне я начал узнавать по ходу работы. Отказывать ему не хотелось т.к. хотел помочь. Как видите - не вышло.
     
    Kolya groza morey нравится это.
  3. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Потому что Вы - уже опытный фрилансер, а он пока только шишки собирает :)
     
    TITAN-UZ нравится это.
  4. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Я adder'у уже ранее говорил, что позиция модератора возлагает некоторые обязанности. Увы, но вот хороший пример. ТЗ толком не разбирается, кто где кто, и сразу виновата уже вся администрация.

    Сам бывает резко высказываюсь в адрес некоторых ленивых персон, но оскорбления в грубой форуме считаю лишним. Даже в Скайпе в общем то.

    Вина adder'а в первую очередь, что согласился за такие копейки вообще что-то делать. Ну, а раз взялся, делать нужно вовремя, без "завтраков". Впрочем, в этой теме это уже было озвучено.
    Ну тут предлагают снять его с модераторов, но я же хотел бы дать ему еще один шанс.
    Он верно написал:
    Прямые модераторские действия он почти не применяет, так что по сути техническая модерация и остается. Про арбитраж вроде речи ни с его, ни с другой стороны не было. Или я не видел?

    В основном ресурсы, их обновление. У меня времени сейчас не так много, как раньше, сайту нужна помощь.
     
    Kolya groza morey, infis, patrig и 4 другим нравится это.
  5. Sergey1

    Sergey1 Местный

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    59
    Версия XF:
    1.4.1
    Все будет ок. Урок есть, надо сделать выводы и двигаться вперед.
     
  6. eterskov

    eterskov Местный

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    1 329
    Симпатии:
    386
    Версия XF:
    1.2.3
    Тоже у меня были ситуации, когда заказчик требовал выполнить то, о чём не было уговора. Я делал в итоге, хотя по времени это занимало прилично. Но на таких ошибках я набирал опыта. То есть с последующими заказами я уже сам корректировал ТЗ, заранее предугадывая желания заказчика. И ставил уже свои жёсткие рамки и условия. Сто раз сам переспрашивал. Что бы в последующем исключить недоразумения. Это я про случаи, когда была авансовая предоплата. Если без денег, то тут можно уже повольничать.
    Небольшой оф, но по теме: Когда то занимался вот такими безделушками http://clippu.net/threads/opornye-kolca-dekorativnye-nakladnye-i-t-p.26/
    И когда были на изделии неточности, пусть небольшие, просто не так был чертёж нарисован заказчиком, за пересыл ко мне и от меня, исправление этих неточностей я делал за свой счёт. И очень часто я никаких доходов не имел после таких поправок. Но репутация дороже. Держаться нужно за клиента. По другому денег не будет :).
     
  7. Sergey1

    Sergey1 Местный

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    59
    Версия XF:
    1.4.1
    Извините, напишу уж еще раз. Про работу с людьми. Это сложно. Этому надо учиться, и все равно постоянно сюрпризы и частичная работа психотерапевтом. Всегда бывает, что сделал работу хорошо сотне, интернет молчит. А двум как-то не пошло, кривовато получилось, и эти двое заполняют интернет недовольством. И снаружи кажется, что исполнитель все и всегда делает плохо. Такая вот особенность имеется.

    Но! Именно на сложностях и приходит опыт. И сдаваться или отталкивать клиента - это слабость. И ломаться на первом сложном клиенте это слабость. Они (сложные) будут всегда. Именно в умении разрулить, выровнять ситуацию и все равно довести дело до конца, - это и есть профессионализм. Ну и денег заработать тоже, кстати.

    Что касается Аддера, то у него все будет хорошо. Надо делать выводы, и двигаться вперед, опираясь в т.ч. на эти выводы.

    @Romchik® , и мне кажется, что тема исчерпалась. Наверное ее стоит закрыть.
     
    Последнее редактирование: 06.02.2014
    Mirovinger и eterskov нравится это.
  8. Александр

    Александр Местный

    Регистрация:
    06.11.10
    Сообщения:
    498
    Симпатии:
    196
    Версия XF:
    1.0.0
    продление домена будет происходить через adder?
     
  9. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Тут немного тонкая грань. Дело в том, что периодически на форуме возникают разбирательства, подобные этому. Вот в таких случаях высказывание пользователя со статусом модератора запросто принимается, как официальная позиция администрации форума. Также могут быть просто вспыльчивые пользователи, которых иногда необходимо урезонить, но при этом со стороны просто пользователей высказывания не будут иметь такого значения, как со стороны членов команды форума.
    Вот в этих случаях он может действовать уже в качестве арбитра или человека со статусом. И не обязательно при этом использовать свои полномочия модератора.

    Вообще нет четких границ общения и действия модератора. Это всегда сложно. Я неоднократно был и администратором и модератором разных форумов и чатов. Иногда просто приходится или промолчать или очень сдержанно отвечать, тогда как будучи пользователем позволяю себе значительно более резкие высказывания :)
     
    Mirovinger и Romchik® нравится это.
  10. armatop

    armatop Пользователь

    Регистрация:
    16.01.14
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    2
    П...шь, или культурно выражаясь вранье шкодливого мальчика. читайте переписку. ни о каких изменениях человек "потом " не узнавал. Был изначально разговор "так можешь?"-"могу" и далее началось. это не умею. это не буду.
    Говорю "можешь вставить шаблон"? "да" Потом выясняем что вставить может 1 из 7-8 вариантов. остальное то не подходит, то не то. Говорю "разбей на страницы" -"да", и ничего не изменилось)) залил ссылки на сервера и то не те)))))))

    И гражданин модератор, не надо приплюсовывать сюда рег домена и хостинга (вам было заявлено в самом начале что у меня этого нет и если это не проблема для вас, то был бы рад вашей помощи. вы согласились и ни к какой работе это не относиться. за это вы денег не просили, соответственно ваша работа на сегодня выглядит залитии платформы и установки шаблона. даже регистрация пользователей не работает. или вы забыли как я я не мог зайти.

    отказывать не хотелось))))) проще две недели завтраками кормить, чтоб клиент потом сам свалил. А я к вам отнесся как к взрослому человеку. "у меня гости,...завтра"- хорошо, не беспокою,"у меня диплом,...потом" - хорошо, не напрягаю)), "у меня другой клиент!!!!!..." - опять жду.все есть в скайпе.
    Вот ваше отношение к людям.
    Может скажешь что я вру?

    PS я не просил наказывать, разбираться, принимать какие-то решения))) снимать модерку или оставить с пользователя. не вижу смысла пихать в мою тему данную дискуссию. мне это не нужно. я выложил просто констатацию факта. а дальше пусть каждый делает вывод.
     
  11. Kolya groza morey

    Kolya groza morey Местный

    Регистрация:
    14.06.13
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    118
    Версия XF:
    1.5.9
    У меня когда то была такая ситуация, "Клиент" запостил объявление смысл которого, поменять цвет некоторых элементов шаблона. Я что думаю поменять несколько класов в ксс и всьо и назначаю цену 10$, время 1-2 часа. Он со мной связывается и дает мне псд и говрит, что нужно изменить стандартный шаблон опенкарта что бы был как псд. Я ему говорю что это уже нада делать абсолютно новый шаблон и это 10 баксов не стоит, после етого он пол дня мне писал что я ничего не понимаю, что я хочу с работы на час взять месячную ставку и много чего не хорошего.

    У себя на форуме мы ввели правило, чтобы позиция администрация выделялись красным цветом. Если модератор пишет обычным шрифтом он говорит как пользователь, если красным как представитель администрации.
     
    Enarity, Sergey1, Mirovinger и 2 другим нравится это.
  12. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Да. Это вариант.
     
  13. adder

    adder Местный

    Регистрация:
    08.10.10
    Сообщения:
    1 164
    Симпатии:
    846
    Версия XF:
    1.3.4
    @armatop изначально мы говорили по голосовой связи. Так? Так! Ваше первое ТЗ, которое я принял было именно там оглашено.

    @Александр нет. Я оформлял домен на отдельный мейл, который уже во владении ТС и на его паспортные данные.

    Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk
     
  14. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Ну я ему сказал, что он поступил опрометчиво. Я тоже могу вставить шаблон. Но далеко не каждый. И я тоже могу "как там", но с кучей оговорок. Он по неопытности согласился с Вами работать на одних условиях, а в результате условия оказались слишком далеки от его возможностей. Ну и ценник, который был озвучен, не соответствовал реальному ТЗ. Непроработка ТЗ ведет к добавлению нюансов. Я бы Вас сразу "отшил" с изменением шрифтов, например, а он согласился :)
    Повторюсь, вы оба виноваты в сложившейся ситуации, хотя да, его вины больше, так как он фактически ввел Вас в заблуждение относительно стоимости работы и сроков.
    Но я считаю, что Вы, как более зрелый человек по возрасту, могли бы быть более опытным в жизненных ситуациях, а потому могли бы быть более сдержанным. Также, если бы я был администратором этого форума, я бы Вам уже давно выдал предупреждение за оскорбление. И, как администратор форума, я бы хотя отстранил adder от модерирования на время разбирательства, а после закрытия темы уже решил бы, когда он смог бы приступить к обязанностям модерирования ресурсов, если бы в этом еще была необходимость, а он бы имел на это время и желание.

    P.S. И лукавить нехорошо. Если бы Вы не хотели как-либо "отомстить" или наказать его, то и не писали бы здесь. Вы же сделали все, чтобы его максимально очернить, хотя он этого не заслуживает (по моему мнению). Так что грош Вашим словам цена. Вы не являетесь человеком слова (включая и пост №18). Вы привели в качестве доказательства переписку. Лично мне из этого было достаточно ясно сразу, что произошло недопонимание заказчика и исполнителя, а также отсутствие опыта исполнителя в общении с заказчиком. Тем не менее это не позволяет Вам теперь налево и направо разбрасываться оскорблениями в его адрес. Более того, он извинился, а Вы извинений не приняли. Ну так для чего Вы теперь продолжаете его поливать грязью? Это выходит за рамки констатации факта. Не находите? Ну и напоследок - "А я к вам отнесся как к взрослому человеку". Аналогично и я могу сказать Вам. Я считал, что Вы взрослее и адекватнее. Тем не менее, после всех Ваших постов я склоняюсь к тому, что adder намного адекватнее Вас.
     
  15. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Думаю на этом можно и закончить, тему закрываю.

    С infis'ом практически полностью согласен.

    И как уже вчера писал, adder останется пока модератором. Я вчера с ним пообщался в Скайпе. Надеюсь урок он извлечет на будущее из всего этого.
     
    Yoskaldyr, Sergey1, patrig и 5 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей