1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

1.2.x sonnbXenGallery + Widget Framework

Тема в разделе "Основные вопросы по XenForo", создана пользователем eterskov, 12.02.2014.

Загрузка
  1. eterskov

    eterskov Местный

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    1 329
    Симпатии:
    386
    Версия XF:
    1.2.3
    Кто нибудь разбирался как они вместе работают? Как вообще выводить виджеты с Галереи на форум?
     
  2. adder

    adder Местный

    Регистрация:
    08.10.10
    Сообщения:
    1 164
    Симпатии:
    846
    Версия XF:
    1.3.4
    В комплекте с XenGallery шли .xml виджетов для Widget Framework? Если да, то Вам нужно просто импортировать их.
     
    Mirovinger и eterskov нравится это.
  3. eterskov

    eterskov Местный

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    1 329
    Симпатии:
    386
    Версия XF:
    1.2.3
    Да я искал их. Что то не нашёл. В какой папке они могу быть? Это папка library

    8.png
     
  4. adder

    adder Местный

    Регистрация:
    08.10.10
    Сообщения:
    1 164
    Симпатии:
    846
    Версия XF:
    1.3.4
    @eterskov честно сказать - не знаю. Допустим виджеты для Widget Framework идут отдельной папкой в архиве с Showcase.
    Я бы на Вашем месте спросил у автора. Аддон то не из дешевых. Чей-то он прячет виджеты, если они должны быть :)
     
  5. eterskov

    eterskov Местный

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    1 329
    Симпатии:
    386
    Версия XF:
    1.2.3
    Я спросил. Но он что то молчит пока.
     
  6. adder

    adder Местный

    Регистрация:
    08.10.10
    Сообщения:
    1 164
    Симпатии:
    846
    Версия XF:
    1.3.4
    Может быть и глупость, но после загрузки всех файлов от XenGallery при добавлении виджета нету в выпадающем меню что-нибудь связанного с галереей?
     
  7. eterskov

    eterskov Местный

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    1 329
    Симпатии:
    386
    Версия XF:
    1.2.3
    Есть вот такое. Я указываю. но ничего не отображается.

    2.png
     
  8. adder

    adder Местный

    Регистрация:
    08.10.10
    Сообщения:
    1 164
    Симпатии:
    846
    Версия XF:
    1.3.4
    Уверены, что всё правильно настраиваете? Думаю где-то проблема с Вашей стороны. Попробуйте позицию виджета поменять.
     
  9. eterskov

    eterskov Местный

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    1 329
    Симпатии:
    386
    Версия XF:
    1.2.3
    Буду ждать тех, кто пользовался этой связкой и ответа разработчика.
    Всё уже перетыкал. Вон сколько время, а я не могу уснуть из за этого :mad:.
    Купил на свою голову.
    --- добавлено : 13 фев 2014 в 01:10 ---
    Сейчас на офе перечитываю всю ветку по Галерее :(. С переводчиком.
     
    Последнее редактирование модератором: 20.02.2014
  10. adder

    adder Местный

    Регистрация:
    08.10.10
    Сообщения:
    1 164
    Симпатии:
    846
    Версия XF:
    1.3.4
    @eterskov странная ситуация. Самой галереей то довольны?
     
  11. eterskov

    eterskov Местный

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    1 329
    Симпатии:
    386
    Версия XF:
    1.2.3
    Так я её и выбирал из Xen Media Gallery (User Albums, Photos, Videos, Importers) и sonnb - XenGallery (XenForo Gallery)
    Это два плагина, которые отвечали моим требованиям. Да и больше нет конкурентов им.
    Xen Media Gallery конечно очень сильно уступает.
    Галереей доволен. Переводил сегодня. Но вот стопорнулся, когда хотел виджет разместить. перевод пока встал. Пока не разберусь, дальше не двинусь с переводом.
    --- добавлено : 13 фев 2014 в 01:21 ---
    Всё хотел спросить :unsure:. А как такое (@eterskov) вставить в сообщение?
     
    Последнее редактирование модератором: 20.02.2014
  12. adder

    adder Местный

    Регистрация:
    08.10.10
    Сообщения:
    1 164
    Симпатии:
    846
    Версия XF:
    1.3.4
    Ставите собаку (@) и после неё вводите ник.
    @adder
     
  13. eterskov

    eterskov Местный

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    1 329
    Симпатии:
    386
    Версия XF:
    1.2.3
    Я просто думал, как то автоматом можно вводить. Типа нажав на ник с комбинацией клавиши.
    Я вообще вот так вставляю :D
    Выделяю, копирую и вставляю
    9.png
     
  14. eLigan

    eLigan Местный

    Регистрация:
    27.03.11
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    19
    Версия XF:
    1.5.2
    @eterskov, я тоже сегодня сижу и выбираю между Xen Media Gallery и sonnb - XenGallery. Как по мне, первая сильно перегружена лишним функционалом. Даже не представляю какую нагрузку она будет давать на базу данных, ну и на проц. Плюс я уверен, что на 90% данное дополнение написано быдлокодером. Хотя я конечно же могу ошибаться, не в обиду автору =) Вторая же кажется менее перегруженная ... Отличный стиль, ничего лишнего имхо.

    @eterskov, вы потестировали sonnb - XenGallery, стоит её покупать? Если кстати с виджетами разберетесь, отпишитесь пожалуйста в этой теме. Можем это вместе сделать, так как я её 99% буду покупать и тоже тестить с виджетами. Хотя с другой стороны, я бы не стал выводить на главную форума эти данные, так как + 1-3 запроса к базе будет по-любому. А если у вас еще какие плагины стоят, так вообще =) Ссылки на галерею в верхем меню думаю достаточно. Хотя каждый админ сам для себя решает что лучше =) Тут уж на вкус и цвет. =)

    А и на с чет руссификатора. Ну раз вы занялись переводом и на данный момент нет другого (нет же?), может вы поделитесь потом им? Думаю сообщество вас хорошо отблагодарит лайками. =)
     
  15. padre

    padre Местный

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    64
    Версия XF:
    1.3.1
    Ставил и XenGallery от sonnb и Xen Media Gallery от Chris Deeming. Может он и быдлокодер, но у него багов гораздо меньше и он в течение суток всегда отвечает на своём форуме. Новые версии выходят часто и он всегда анонсирует то что будет включено в следующую версию. А если уж их сравнивать, что я и сделал - то Xen Media Gallery гораздо функциональнее. Для себя выписал порядка 14-16 преимуществ. Чего стоит хотя бы наложение и снятие водяного знака на фото и что удобно видеть отмодерированные медиа или рейтинги (не лайки) для фоток и альбомов. А также гораздо понятнее выглядят для пользователей инструменты редактирования фотографиями и фильтры сортировки медиа:

    [​IMG]
    ...
    ...
    ...
    [​IMG]

    ...
    Также, одной из крутых фич у Криса - задание названия сразу для всех фоток в процессе загрузки:
    [​IMG]
     
  16. eterskov

    eterskov Местный

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    1 329
    Симпатии:
    386
    Версия XF:
    1.2.3
    Она стоит у меня на форуме. Можете посмотреть.
    --- добавлено : Feb 13, 2014 7:39 AM ---
    Я неделю сравнивал удобство в использовании обычных пользователям этих двух плагинов. Участники моего форума однозначно высказались за XenGallery.
     
    Последнее редактирование модератором: 21.02.2014
  17. eterskov

    eterskov Местный

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    1 329
    Симпатии:
    386
    Версия XF:
    1.2.3
    Если продолжить сравнение этих плагинов. То Xen Media Gallery более оправдывает средства в понимании администратора форума. Он доволен, что вложил деньги в хороший функционал.
    А XenGallery более понятен и удобен в использовании участникам форума. Они вряд ли будут использовать маленькие кнопочки, набивая рейтинги или изучая EXIF информацию изображения. Им проще зайти, просмотреть в удобном формате изображение или видео и уйти. Ну на крайний случай прокомментировать, если уж содержимое так зацепит.

    Xen Media Gallery - http://xenmediagallery.com/media/
    XenGallery - http://www.sonnb.com/gallery/

    Кстати, мне ещё очень понравилась вот такая фича у XenGallery http://clippu.net/gallery/authors/eterskov.1/
     
    Zlata Jesen нравится это.
  18. padre

    padre Местный

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    64
    Версия XF:
    1.3.1
    @eterskov ага, мне сначала тоже. Но потом стало ясно что из этой страницы галереи пользователя вообще неясно как перейти на страницу его аккаунта. XenGallery больше давит на красоты и на мнимые фичи, типа суперподробной информации о фотке вплоть даже до фотика, на который изображение было снято... или карты мира, откуда эти фотки... вот зачем это? :) Первое удобно только профильным форумам типа с тематикой фотографий как таковых. Второе в принципе прикольно, но вряд ли большинство будет указывать где фотка была сделана. Залил пакетно 40 фоток и ждёшь лайков и рейтингов. Хотя что я... рейтинги есть уже у Xen Media Gallery.
     
  19. eterskov

    eterskov Местный

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    1 329
    Симпатии:
    386
    Версия XF:
    1.2.3
    А зачем ждать? Это где то какую то роль играет?
     
  20. padre

    padre Местный

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    64
    Версия XF:
    1.3.1
    А то! Конкурсы можно проводить, например. Пользователь замотивирован размещать фотки, когда понимает что получит не просто лайки, а ещё и позиции в рейтинге.
     
    Mirovinger нравится это.

Поделиться этой страницей