1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

1.2.x sonnbXenGallery + Widget Framework

Тема в разделе "Основные вопросы по XenForo", создана пользователем eterskov, 12.02.2014.

Загрузка
  1. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    На первый взгляд Xen Media Gallery сделан более профессионально. Все на своих местах и без явных ошибок.
    Второй плагин более кустарный и содержит детские ошибки типа http://clippu.net/gallery/authors/
    --- добавлено : 14 фев 2014 в 04:41 ---
    Кстати, из конкурентов еще можно указать [8wayRun.Com] XenMedio (Media) PRO. Но качество кода Jaxel оставляет желать лучшего. Ну и там также присутствуют детские ошибки (на странице автора выкладываемого медиа, например, вкладка комментариев явно не туда ссылается).
     
    Последнее редактирование модератором: 21.02.2014
  2. eterskov

    eterskov Местный

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    1 329
    Симпатии:
    386
    Версия XF:
    1.2.3
    Короче. На локальном хосте виджеты работают. Как мне устранить эту причину на основном сайте? Кто подскажет? Может как я Widget Framework не правильно установил? Я старый просто удалил, а новый залил.
     
  3. nuBokz

    nuBokz Местный

    Регистрация:
    11.03.13
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    10
    Версия XF:
    1.3.0
    а о каких виджетах идет речь ?

    Покупал обе эти галереи, XenMediaGallery т.к. она была единственная если не брать в счет User Albums, потом обновилась до должного уровня sonnb и у нее появилась фишка импорт с IPB, т.к. я мигрировал с IPB, то галерея у меня весела в воздухе(на харде) а это на данный момент больше 60 страниц альбомов и 30 000 кадров. Удачно мигрировал галереей с IPB в sonnb так и остался использовать ее, пользователям нравится. Недавно добавили добавление видео с ютуб в альбомы и вроде как проигрывать Крисовской по функционалу стала меньше.
    --- добавлено : Feb 15, 2014 6:30 AM ---
    фишка проставлять названия всем фоткам при загрузке в Крисовской галерии, конечно очень хороша.
     
    Последнее редактирование модератором: 23.02.2014
  4. eterskov

    eterskov Местный

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    1 329
    Симпатии:
    386
    Версия XF:
    1.2.3
    Так и у XenGallery есть возможность указать пользователю загружать фото только с титлами.

    Виджеты эти я имел ввиду. На локальном хосте всё работает, а на основном форуме нет.

    2.png
     
  5. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Народ, а голосования за фотографии в галереях можно как-то делать?
    Требуется дать пользователям возможность выставлять свои фото на конкурс, а затем на главной форума публиковать победителей. Как это делается в разных галереях, если вообще делается?
     
  6. nuBokz

    nuBokz Местный

    Регистрация:
    11.03.13
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    10
    Версия XF:
    1.3.0
    А где это можно указать ? что-то посмотрел, не нашел
    --- добавлено : 15 фев 2014 в 11:07 ---
    в sonnb вроде как рейтинга не вижу, рейтинг снимка поднимается отзывами, насколько я понял
     
    Последнее редактирование модератором: 23.02.2014
  7. eterskov

    eterskov Местный

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    1 329
    Симпатии:
    386
    Версия XF:
    1.2.3
    Делается это просто. Создаётся Отдельная Категория. Для Конкурсов, к примеру. В ней создаётся Альбом. В Альбом заливаются конкурсные фоты. Ставятся лайки к фото, и виджетом в боковую панель выводятся с этой Категории наиболее понравившееся фоты.
    Естественно, один пользователь не может наставить несколько лайков к одному фото.
    --- добавлено : 15 фев 2014 в 11:35 ---
    Занимаюсь переводом. Не могу понять одну штуковину. Есть фраза "отметить пользователя на Видео".
    Разве на видео есть такая возможность? А фраза есть. По другому она не переведётся никак.
     
    Последнее редактирование модератором: 23.02.2014
  8. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Практически в любой галерее есть лайки. Но это совсем не одно и то же, что голосование. Дело в том, что конкурс тематический. На него любой пользователь может выставить любое одно свое фото. Т.е. как минимум пользователь должен иметь возможность залить фото в нужное место, либо как-то ссылкой его отправить на голосование. При этом фото может быть только одно от пользователя. Не более. Начало конкурса может быть не сразу, а после того, как наберется некоторое количество участников, либо после определенной даты. Окончание конкурса также строго лимитировано. Ну и затем в объявлениях или где-то еще подобном должен как-то отображаться результат конкурса. Голосование на конкурсе обычно идет либо голос за одну из фото, либо ранжирование от лучшего к худшему. С помощью лайков это сделать просто нереально.
     
  9. eterskov

    eterskov Местный

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    1 329
    Симпатии:
    386
    Версия XF:
    1.2.3
    Так в Новый Альбом могут все заливать фоты. Там есть настройки. Могу скрином показать.

    Вот так в одном Альбоме можно посмотреть реальные лайки к фото.
    15-02-2014 11-49-54.png
    --- добавлено : 15 фев 2014 в 11:57 ---
    Кто подскажет. Что это за действие??? "Done Tagging"

    15-02-2014 11-56-28.png
     
    Последнее редактирование модератором: 23.02.2014
  10. nuBokz

    nuBokz Местный

    Регистрация:
    11.03.13
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    10
    Версия XF:
    1.3.0
    в sonnb вроде как рейтенга не вижу,
    А где это можно указать ? что-то посмотрел, не нашел
     
  11. eterskov

    eterskov Местный

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    1 329
    Симпатии:
    386
    Версия XF:
    1.2.3
    Это при создании нового виджета в Widget Framework.
    По моим вопросам выше можете подсказать.
     
  12. nuBokz

    nuBokz Местный

    Регистрация:
    11.03.13
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    10
    Версия XF:
    1.3.0
    у меня виджет TOP Photos без проблем установился и отображает фотографии на главной форума
     
  13. eterskov

    eterskov Местный

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    1 329
    Симпатии:
    386
    Версия XF:
    1.2.3
    Я по этому вопросу, из 29 поста

     
  14. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Покажите настройки альбома :)

    Ну и, как я понял, ограничить голосование только за одно фото невозможно?
     
  15. eterskov

    eterskov Местный

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    1 329
    Симпатии:
    386
    Версия XF:
    1.2.3
    Сейчас скрин по настройкам альбома покажу.
    Что Вы имеете ввиду под
    Что бы участник не мог плюсануть другому фото?
    --- добавлено : 15 фев 2014 в 13:02 ---
    Вот скрины настроек

    11.png 22.png 33.png

    Да, забыл. В Альбоме можно указать участников, кто может добавлять фоты. То есть не группы, а конкретных участников.
     
    Последнее редактирование модератором: 23.02.2014
  16. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Можно голосовать только за одно фото.
    Ну мне как раз нужно, чтобы могли добавлять все зарегистрированные, например. Но требуется при этом возможность добавления только одной фотографии, ибо это конкурс, а не просто альбом.
     
  17. eterskov

    eterskov Местный

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    1 329
    Симпатии:
    386
    Версия XF:
    1.2.3
    6.png

    Хотя это немного не то. Ща буду искать варианты настроек.

    7.png

    Можно вот так в ручную отслеживать

    8.png
    --- добавлено : 15 фев 2014 в 13:45 ---
    Вот ещё настройка. Забыл совсем.

    9.png

    Создаётся тема. В неё все кому не лень закинут свои фоты. Модератор их отфильтрует. Что бы не было нескольких фотографий от одного участника. И этим сервисом все изображения перекочуют в выбранный Альбом.

    В указанной теме будет кнопочка "Импорт в Галерею". И когда тема закрыта. То есть в неё больше никто фото не добавляет. Делаете Альбом закрытым, а открытым только для лайков, и всё. Пошло голосование лайками. Хотя по моему. Для лайков отдельное разрешение не требуется. Если я не ошибаюсь.
    --- добавлено : 15 фев 2014 в 13:50 ---
    Ошибся. Есть возможность разрешить/запретить группам ставить лайки

    10.png
     
    Последнее редактирование модератором: 23.02.2014
  18. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Можно сделать так, чтобы каждый пользователь мог поставить только один лайк?

    А так да, почти желаемое получается, хотя и много ручной работы.

    У нас сейчас в теме каждый участник выкладывает свое фото, а в теме просто номера фотографий для голосования. В результате штатной голосовалкой справляемся. Но потом требуется еще одно телодвижение - публикация результатов на главной форума.
     
  19. eterskov

    eterskov Местный

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    1 329
    Симпатии:
    386
    Версия XF:
    1.2.3
    Я поставил только 3 дня назад. Перевожу. Честно говоря пока все тонкости и подробности не знаю.

    Я же пояснил. Через систему виджетов можно выводить в любые места форума победителей. Или в режиме реального времени отображать результаты действующего голосования. То есть 10 мин назад лидировало одно фото, и оно единственное отображалось. А сейчас уже другое лидирует.

    Или вообще слайдером выводить.

    11.png
    --- добавлено : 15 фев 2014 в 14:16 ---
    Виджеты выводятся в этих местах (ну и в подвале пару мест)

    12.png 13.png
     
    Последнее редактирование модератором: 23.02.2014
  20. nuBokz

    nuBokz Местный

    Регистрация:
    11.03.13
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    10
    Версия XF:
    1.3.0
    повторюсь, @eterskov вы писали, что в этой галерее тоже есть функция при создании альбома все залитые фотографии называть автоматом как в Media Gallery, подскажите где эта функция, все облазил, не нашел
     

Поделиться этой страницей