1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Перенос с vB - собираем известные баги переноса

Тема в разделе "Переезд на XenForo c других движков", создана пользователем phpclub, 20.10.2010.

Загрузка
  1. Desperado

    Desperado Местный

    Регистрация:
    23.10.10
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    98
    Версия XF:
    1.1.3
    Перенёс с 4х (импексом в 3.8.6, а затем родным в XenForo б. 2).
    Форум средних размеров (Темы: 2.411, Сообщения: 33.003, Пользователи: 14.815) из багов всплыла только 1 проблема: после всех махинаций админы остались без прав на модерацию. Решается ручным изменением поля group_ids таблицы xf_user_group_change.
    Поменял на 3 и всё стало на круги своя.

    В целом переезд прошёл достаточно безболезненно) Ну разве что юзеры матерились с непревычки.
     
    exarh, FractalizeR, phpclub и ещё 1-му нравится это.
  2. phpclub

    phpclub Местный

    Регистрация:
    01.10.10
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    2
    Версия XF:
    1.5.10
  3. alik

    alik Местный

    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Версия XF:
    1.1.1
    С аттачами есть такой глюк, подтверждаю. При переносе после 20-30 вложений стопорится, выкидывает ошибку:

    Fatal error: Allowed memory size of 134217728 bytes exhausted (tried to allocate 36560 bytes) in xenforo/library/XenForo/Image/Gd.php on line 56
    Общее колличество вложений в базе около 7000, многие из них с разрешением более 2000 пунктов.
    Пробывал увеличить предел памяти на сервере, а воз и ныне там.
     
  4. phpclub

    phpclub Местный

    Регистрация:
    01.10.10
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    2
    Версия XF:
    1.5.10
    Проблема в битых атачментах... даже 2гб не хватает в этом случае..
    надо такие просто пропускать или удалить из исходного форума...

     
  5. alik

    alik Местный

    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Версия XF:
    1.1.1
    Возможно и в битых, только как найти это битое вложение или несколько из 20000 на всем сайте

    Вариант избавится от ошибки был предложен в теме на офф. форуме (http://xenforo.com/community/thread...-line-56-upgrade-attachment.7604/#post-106900) в сообщении #4, да только четырехядерный сервак с 8гб паматя валится буквально за 2-3 минуты, но перенос идет как тому не странно
     
  6. bumz

    bumz Club line

    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    75
    чтобы не создавать отдельной темы, напишу тут. Перенёс форум на XF с VB4. Все ровно, кроме вложений..... Вложения перенеслись, но в темах они отображаются только внизу поста (типа прикреплённых файлов). А в самом посту надпись: "Посмотреть вложение 1477" . Как решить данную проблему?
     
  7. exarh

    exarh Местный

    Регистрация:
    05.11.10
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    76
    Версия XF:
    1.1.3
    При переносе базы с 3.8.4 на форуме и в админке пропало все, что написано на русском. Имеются ввиду все ники пользователей и все сообщения.
    Исходная БД имеет кодировку UTF-8. как на форуме , так и в ней все пропавшее присутствует и читаемо.
     
  8. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Именно пропало? Или все в вопросах?

    Я тут ради интереса конвертил одну базу от vB3 из 1251 в utf-8. Без проблем добился нормального дампа, все таблицы в UTF, все читается. Но вот форум весь в вопросах. И конвертирование в XF собсно такое же - все в вопросах. Попробовал, все что мог - безрезультатно.
     
  9. exarh

    exarh Местный

    Регистрация:
    05.11.10
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    76
    Версия XF:
    1.1.3
    Именно так

    Никаких вопросов, нет.

    Просто чисто! Хотя вру , знаки препинания на месте все , только в кучу сбились))
     
  10. 0lder

    0lder Новичок

    Регистрация:
    17.12.10
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    а у модераторов group_ids = 4 - так и должно быть? или у всех надо 3 ?
     
  11. exarh

    exarh Местный

    Регистрация:
    05.11.10
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    76
    Версия XF:
    1.1.3
    А вы Роман вспомните, что вы делали на булке, когда у вас весь форум был в вопросах?

    Я например, открывал файлик config.php, находил в нем строчку $config['Mysqli']['charset'] = 'значение кодировки'; и вписывал значение кодировки. Обычно вписывал utf8.
    И о чудо ! Вместо вопросов появлялись буковки родного и могучего.

    Моих познаний тут явно мало , но я так смекаю, что указывая кодировку в файле конфиг.пхп я тем самым указывал, как сам скрипт форума будет общаться с БД.
    А если не указывал , то бралось значение по умолчанию latin, а БД в utf8 , отсюда и знаки вопроса.

    В Хен Форо, же нам дают сделать это сразу, при конвертации базы указать эту кодировку.
     
  12. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Ох, думаете не пробовал? :) У меня там в родном форуме стоит сейчас cp1251.

    В итоге я много чего перепробовал. И правил кодировку в базе у языкового файла с windows-1251 на utf-8, и конфиг менял и даже правил init.php (что считаю вообще верхом безобразия и невежества) :)
    --- добавлено : 13 янв 2011 в 13:51 ---
    Хотя дело скорей всего все же в конфиге. Ибо после указания UTF вопросы сменялись на кракозябры. Возможно просто вместо UTF нужно что-то еще указать. Попробую еще потом поковыряться.
     
  13. SeM13

    SeM13 Создатель системы

    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    258
    Версия XF:
    1.1.3
    Хмм, мне кажется импортеру не хватает больше живности. Вот например у меня довольно много групп на форуме, так я что должен отказаться от них? Или создавать их заного, не кто не знает, будет ли он импортировать группы?
    Та же проблема со смайликами...Неужели придется все по новой. Или по той причине что это бета, нет еще таких возможностей?
    Руки чешутся перейти на xf...
     
  14. glotur

    glotur Активный пользователь

    Регистрация:
    06.04.11
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    В общем я решил проблему с кодировкой!
    Вот как у меня получилось из "?????????" перевести в русский язык.
    Фурм на булке был в win1251. Почитал тут и делал всё пошагово но вопросики не отпускали...
    Как решил проблему:
    1. В дампере выгрузил базу из win1251 в utf8 с Коррекцией кодировки.
    2. Потом обратно её же и залил.
    3. в phpMyAdmin посмотрел - все таблицы на utf8 перевелись.
    4. В XenForo начал делать импорт и просто указал кодировку cp1251
    Всё! теперь всё на русском перенеслось.
    (пробывал прописывать и utf8 и win1251 и windows-1251 и latin1 - никак не пошло а вот cp1251 прокатило.)
    old.JPG <-было
    new.JPG <- стало

    нашел единственный косяк данного способа...
    ссылки (названия тем, разделов) в адресной строке в виде %D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0
    а не русскими буквами(((
    как это можно решить? может кто знает?
     
  15. SeM13

    SeM13 Создатель системы

    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    258
    Версия XF:
    1.1.3
    В адресной строке должно отображаться нормально.
    А вот при копировании ее вот что получается
    http://www.xf-russia.ru/forum/threa...известные-баги-переноса.242/page-2#post-10978
    это ссылка на эту тему
     
  16. glotur

    glotur Активный пользователь

    Регистрация:
    06.04.11
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Нет, к сожалению у меня есть такой косяк... Но! Я нашел решение)) - Нужно просто включить в настройках форума "Использовать ЧПУ" и всё!
    все ссылки стали типа - _мой-сайт.org/threads/Правила-создания-тем.3/
     
  17. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Да я тоже вроде как поборол. Только указание кодировки я и раньше пробовал, но в моем случае не помогло, ибо видимо другие настройки. Более того, делал раза 3 и такое ощущение, что каждый раз приходилось по новому искать решение, отличия были.
     

Поделиться этой страницей