1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

1.3.0 XenForo 1.3.0 Final

Тема в разделе "Новости XenForo", создана пользователем Romchik®, 11.03.2014.

Загрузка
Статус темы:
Закрыта.
  1. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Больше года на сайте и такой вопрос?
     
  2. panamer

    panamer Местный

    Регистрация:
    23.12.12
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.5.5
    У меня нет лицензии
     
  3. adder

    adder Местный

    Регистрация:
    08.10.10
    Сообщения:
    1 164
    Симпатии:
    846
    Версия XF:
    1.3.4
    Самое время ее купить.
     
  4. panamer

    panamer Местный

    Регистрация:
    23.12.12
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.5.5
    Да. Самое время. Дорого че то для новичка.
     
  5. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Тогда гугл в помощь. Здесь варез не разрешается распространять. Вы же правила принимали.
     
  6. adder

    adder Местный

    Регистрация:
    08.10.10
    Сообщения:
    1 164
    Симпатии:
    846
    Версия XF:
    1.3.4
    Большего Вам не скажут на данном сайте. А варез у нас запрещен, если что. :)
     
  7. elzo

    elzo Местный

    Регистрация:
    22.05.11
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    4
    Версия XF:
    1.4.1
    Кто-нибудь обновлялся с 1.2.4, может какие моменты были, на которые стоит обратить внимание?
    Сейчас используется ББ код менеджер только из-за спойлеров, в новой версии движка насколько я понимаю данную функцию можно организовать по средствам встроенных функций?
     
  8. pitbul

    pitbul Местный

    Регистрация:
    19.07.13
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Версия XF:
    1.5.0
    обновляйся спокойно, а ББ код менеджер придеться обновить до последней версии!
     
  9. patrig

    patrig Местный

    Регистрация:
    11.06.11
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    189
    Версия XF:
    2.0.5
    @elzo, если только из за спойлера, то BB manager можно смело удалять. ...
     
    Mirovinger и pitbul нравится это.
  10. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Спойлер в 1.3 стрёмный :)
     
    KakBeOlolo нравится это.
  11. KVik

    KVik Пользователь

    Регистрация:
    23.01.14
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    2
    Версия XF:
    1.3.0
    Так никто не мешает поменять его внешний вид самостоятельно, как нравится
     
  12. Lex

    Lex Dura Lex

    Регистрация:
    27.11.10
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    159
    Версия XF:
    1.5.1
    Добавьте возможность указать в настройках пользователя версию 1.3.*
     
  13. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Для отображения в профиле должны быть только точно указанные версии.
    1.3.* указывать смысла нет.
    Только для префикса тем.
     
  14. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Там уже давно добавлено.
     
    Mirovinger и Lex нравится это.
  15. Lex

    Lex Dura Lex

    Регистрация:
    27.11.10
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    159
    Версия XF:
    1.5.1
    Точно, бегунок надо было просто прокрутить, извините , не заметил.
     
    Romchik® нравится это.
  16. akinak

    akinak Местный

    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    243
    Версия XF:
    1.1.3
    В 12-й опере есть проблемы с оверлаями (js). У кого-нибудь еще есть, или только у меня?
     
  17. Aksim

    Aksim Местный

    Регистрация:
    15.09.12
    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    89
    Досиделся блин... Сначала ни как не хотел обновляться, очень уж напрягает половину всего переписывать и адаптировать по новой. Потом все таки решил что нужно обновится и тут понеслось :(. В общем обновление успехом не увенчалось, вылетела ошибка и на этом все закончилось. Вернул назад файлы версии 1.2.2 но откат с бэкапа то же не прокатывает, опять вылетает ошибка и все встает. Ну думаю мало ли то могло произойти, решил полностью очистить БД и установить чистую 1.2.2, что бы потом на нее залить бэкап. Но снова здарова, даже с нуля форум ставится не хочет, постоянно выдает ошибку что MySQL не может создать таблицы.
    Код:
    Server Error
    
    Mysqli statement execute error : Can't create table 'baza_dannih.xf_addon' (errno: -1)
    
    Zend_Db_Statement_Mysqli->_execute() in Zend/Db/Statement.php at line 317
    Zend_Db_Statement->execute() in Zend/Db/Adapter/Abstract.php at line 479
    Zend_Db_Adapter_Abstract->query() in XenForo/Install/Model/Install.php at line 252
    XenForo_Install_Model_Install->createApplicationTables() in XenForo/Install/Controller/Install.php at line 208
    XenForo_Install_Controller_Install->actionStep2() in XenForo/FrontController.php at line 347
    XenForo_FrontController->dispatch() in XenForo/FrontController.php at line 134
    XenForo_FrontController->run() in /home/w/public_html/install/index.php at line 18
    И такая петрушка с любой версией форума, пробовал от 1.2.2 до 1.3.0. Написал тикет хостеру, они только руками разводят, говорят что за последние месяца 3 ни чего у них не менялось и не перенастраивалось. В самом начале установки, когда проводится проверка на соответствие сервера требованиям скрипта, то пишется что сервер соответствует всем необходимым параметрам. Знаю точно что на сервере MySQL 5.0.8 который должен подходить без проблем.

    Ни кто с подобным не сталкивался? С чем может быть связана эта проблема? За несколько лет сайт первый раз в офлайне более 8 часов, полная амба... Можно б конечно на другом хосте что то временно поднять, но пока припаркуется домен на новый адрес, в общем полная жо....
     
  18. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    К слову, не более суток. А обычно уже через часа 4 бОльшая часть запросов пойдет на новый адрес.
     
  19. eLigan

    eLigan Местный

    Регистрация:
    27.03.11
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    19
    Версия XF:
    1.5.2
    Во-первых, подобные вопросы не в этой теме. Ксюша 1.3.0 тут 100% не при чём. Повторюсь еще раз, в 99% случаях, проблемы на вашей стороне.

    Во-вторых, как вы так обновлялись? Следовали ли требованиям? Как так бэкап не канает? Вы что бекапили вообще, просто базу или файлы тоже? Мы же не можем угадать какие там у вас ошибки вылетали при обнволении. Вы хотя бы их укажите.

    Я лично тестировал все версии xenforo с самой первой ! И обновлялся во всех случаях благополучно ! Просто, тупо перезаписывая все файлы и отключая все дополнения. Работал с форумом как на локалхосте, так и на VDS и обычных шаред хостингах. Вам сходу никто никогда не даст ответ и решение вашей проблемы. Тут нужен сторонний специалист, который на платной основе (если же вы сами не справитесь) займется поиском проблемы и её устранения.

    Просто поймите, что вариантов, почему же у вас там ниче получается, может быть сотни. Тупит хостинг, кривые руки, не выполнили требования для обновления, не залился файлик, отключился интернет и т.д. Понимаете? =)
     
  20. Aksim

    Aksim Местный

    Регистрация:
    15.09.12
    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    89
    Начнем с того, что на Xenforo я переходил с Vbulletin который на тот момент отпахал более 4ех лет и был уже давно раскрученным с большим количество тем, сообщений и пользователей. И переходил я на версию 1.0.3, после чего версия скрипта обновлялась мной не однократно до версии 1.2.2 так что давайте предположим что я все таки не чайник в этом деле и вполне способен выполнить обновление скрипта.
    Из всего выше написанного мной можно понять, что с работой с бэкапами я знаком тоже не по наслышке, и если внимательно прочитать мой пост то можно в нем найти ответы на все свои вопросы
    Думаю ответ более чем ясен.
    повторяем выше написанный шаг
    Если Вы не видите вот этого, то я уже не знаю каким образом мне указать ошибки? Может быть выложить скрины?
    Понимаю, что Вам молодой человек, пора прекратить занятия троллингом, и когда люди пишут что то в теме связанной с Xenforo 1.3.0 то это значит, что вопрос связан с скриптом Xenforo 1.3.0 и задавать его в теме с обсуждением новой версии Xenforo 1.3.0 более чем уместно, или стоило это сделать в разделе с обсуждением стилей или плагинов? Да и на этом сайте в большинстве общаются взрослые и адекватные люди (за исключением некоторых), которые не со вчера решили заняться администрированием сайтов и просто так глупых вопросов не задают.
    --- добавлено : Mar 27, 2014 5:55 AM ---
    Хостер проблему решил
    Правда как то странно, что просто переименование БД решило проблему...
     
    Последнее редактирование модератором: 04.04.2014
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей